Отзыв написан 9 июля 2014 г.

Отдыхали в отеле с 05 по 07 июля 2014 года. Отель находится в самом центре города откуда можно попасть в любое время к основным достопримечательностям, до метро Невский проспект 5 минут ходьбы. Отель выполнен в винтажном стиле начинаю от парадной и заканчивая номерами, что добавляет ему только очарование и шарм. Мы отдыхали в номерах комфорт. Все номера комфорт оформлены в неповторимом дизайнерском стиле, каждый номер оформлен индивидуально. Преимущества отеля в том, что он расположен не на центральной улице (Невском проспекте), а прилегающей, т.е. по ночам, так же как и днем шума в номере не слышно. Номера небольшие, но уютные со всеми удобствами. В ряде номеров ванны, у нас была душевая кабина. Каждый день убираются. Возможный недостаток это отсутствие балконов в номерах, но по архитектуре города балконы не предусматривались и нет кондиционера по крайней мере в нашем номере. Погода в эти дни была жаркая, но в номере была прохлада. Завтраки чудесные, на любой вкус. Подавалось и горячее, и творожное, и бутербродное. Накрывают завтраки в гостиной с винтажной мебелью, в которой можно вечером также выпить чашечку кофе и полюбоваться из окна на ночной город. В самом отеле действует картинная выставка. Персонал приветливый и отзывчивый, всегда улыбаются! Получили огромное удовольствие от проживания в отеле и надеемся вернуться!

• Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Евгения А!
Отзыв написан 8 июля 2014 г.

Бутик-отель за казанским собором, в старинном доме. Первый же минус - отсутствие лифта и необходимость тащить багаж по лестнице на себе. Комнаты уютные, кровать удобная, завтрак средний.
Самый большой плюс - центральное местоположение. Пешком от московского вокзала и метро без проблем.
В целом немного обновила бы интерьер и решила проблему с поднятием багажа.

• Проживание: октябрь 2013 г.. Тип путешественника: бизнес
3  Спасибо, WomanOfTheWorld09!
Отзыв написан 2 июля 2014 г.

Отличное расположение - самый центр, откуда удобно и просто добраться в любую точку города. Вежливый персонал. Особое настроение от того, что, с одной стороны, это отель, с другой стороны, остаётся ощущение, что остановился в большой коммунальной квартире, что уже говорит о характере города. Разумеется, надо понимать, что это не уровень сетевого отеля. Но в сетевом отеле можно остановиться в любом городе, а в Петербурге всё же важно попробовать себя немного своим. Всегда останавливаюсь только здесь, и по делам, и во время личных поездок.

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Oksana F!
Oxana K, Owner в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 июля 2014 г.

Приятно, Оксана, когда гости понимают творческую концепцию;)Это не просто коммунальная квартира! Это богемная арт коммуналка ,с квартирниками и выставками!Это ушедшая история нашего города, но мы её не хотим забывать;) Приезжайте почаще! И обязательно получите бесплатно нашу клубную карту и в подарок альбом знаменитого художника Петербурга Гаги Ковенчука, который был издан при спонсорской поддержке нашего отеля!

Отзыв написан 24 июня 2014 г.

Останавливалась в этом отеле с 18 по 23 июня 2014 года. Остались самые приятные впечатления! Расположение - идеальное и для туриста, и для приехавших по делам (центр - центрее уже и быть не может). Персонал отеля - замечательный. Без суеты и назойливости, но всегда радушные (даже в 2-3 часа ночи) и готовые помочь в решении любого вопроса. Под конец сложилось впечатление что именно Я - самый дорогой и желанный гость! Про интерьер писали многие, поэтому только поддержу: весь отель пропитан романтичной атмосферой серебряного века русской культуры. Эта мебель в гостиной, картины, рояль.. тени на стенах парадной... Очень понравилось! рекомендую!

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Ольга Д!
Отзыв написан 19 июня 2014 г.

В целом, отель очень даже хорош! Но это если останавливаться в нем в рабочие дни и в прохладную погоду. В выходные спать невозможно из-за громкой музыки из бара внизу. Администрация в состоянии предложить только беруши... Оглушительная музыка орет до 5-6 часов утра... В номерах отсутствуют кондиционеры - хотя администрация уверяет о наличии напольных... Вероятно, либо зрение очень плохое, либо не знала, как выглядят напольные кондиционеры, но искомое найдено не было! В качестве издевательства в шкафу был только обогреватель. Если едете в выходные - то этот отель не для сна и отдыха! В рабочие дни - все спокойно, особенно если окна во двор. Если любите громкую музыку, сигналы авто и пьяные дебоши - то в выходные Вам сюда.

Совет по выбору номера: Только в рабочие дни и с окнами во двор! И требуйте напольный кондиционер!
  • Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
3  Спасибо, Маргарита С!