Отзыв написан 20 июля 2014 г.

Расположение прекрасное: рядом с Казанским собором. Понравился интерьер: соответствует статусу арт-отеля, творческое оформление. Гостеприимные девушки на ресепшен. Из недостатков: с чемоданами будет тяжело подниматься на 3 этаж (лифта нет), нет тапочек в номере, сами номера очень маленькие

• Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Rin_0_0!
Отзыв написан 18 июля 2014 г.

Очень внимательные девушки на ресепшен. Помогли с выбором номера, предоставили возможность оставить вещи и принять душ перед выездом , так как мы уезжали вечером , а выписывались в 12.00.
Приятная атмосфера творческого места сочетается с удобным месторасположением и замечательным балконом с видом на Казанский собор.

Совет по выбору номера: Просите номера с окнами во внутренний двор с деревьями.
  • Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, SinkovNatali!
Отзыв написан 16 июля 2014 г.

В этом арт-отеле можно в полной мере прочувствовать дух Питера - антикварная мебель, картины, богемная гостиная с роялем - мы просто влюбились в этот отель, обязательно приедем еще. Очень удачно расположен в центре, до Невского проспекта не более 5 минут неспешной ходьбы, посмотреть развод мостов - не более 15 мин до Невы. Огромное спасибо администраторам за внимательное вежливое отношение.

• Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Евгения З!
Отзыв написан 12 июля 2014 г.

Останавливались в арт-отеле "Рахманинов" вдвоём с мужем. Отличное месторасположение: в нескольких метрах от Казанского собора. Находится на 3-ем этаже исторического здания без лифта. Комната была небольшая чистая, но не сказать, чтобы уютная. Завтрак немного странно сервирован и довольно скудный. Персонал гостиницы любезный, но сервис можно было бы улучшить. Большинство гостей - иностранцы. В целом: больше понравилось, чем нет.

• Проживание: июль 2014 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Nathalie8836!
Отзыв написан 11 июля 2014 г.

Отвратительное место, никому не посоветую. Атмосфера как в старом доме, нечто приближенное к школьному лагерю. На рецепции меня встретила девушка, которая даже не улыбнулась. Словом, "гостеприимная". А на деле не в состоянии была помочь устранить проблему с перегоревшей лампочкой в номере. В итоге предложила заселиться в другой номер, но не сразу. Видимо, думала, что пару часов гости (какие там гости? очередные доставшие клиенты!) будут сидеть и ждать решения "столь глобальной и сложной проблемы" в коридоре. Так и сказала: "Я думала, что вы погуляете". Отвратительно: непрофессиональный сервис, маленький номер с запахом сырости, ощущение, что всё вокруг старое и пыльное и при этой пародии на добротную старину со смыслом - всюду нелепые современные картины. И сидящий манекен в коридоре. Странно, даже очень странно...
В итоге было принято решение как можно быстрее покинуть сей дом. Не могу назвать это отелем. Был сделан вывод, что о сервисе здесь не слыхали.
Худшее впечатление от отеля. И у меня, и у гостей, для которых номер и бронировали.

• Проживание: ноябрь 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Emmal5a!
Oxana K, Owner в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 августа 2014 г.

Уважаемый emmal!
Ваш отзыв доказывает лишний раз известную фразу-сколько людей ,столько и мнений.Кто то восторгается квадратом Малевича,работами Кандинского,Шагала ,других авнгардистов и экспрессионистов ...Кто то ,кто не глубко разбирается в искусстве смеется над ними и восхищается только классиками реализма.В нашем арт отеле проводятся различные выставки с целью представить различные стили и направления современного искусства не только России,но и со всего мира.Выставка,которая вам так не понравилась показывает работы самых выдающихся мастеров из коллекции отеля за 10 лет.Большинство искусствоведов,коллекционеров и гостей приходят от них в восторг!
То же могу добавить и о сервисе ,о котором у большинства гостей самые положительные отзывы.Однако мы обязательно примем к сведению проблему с лампочкой,которая испортила вам настроение до такой степени,что все остальное вокруг показалось в таком сыром сумрачном свете!Надеемся,все это не испортило ваше впечатление о нашем прекрасном городе в целом!Желаем вам удачи в выборе более достойного отеля по вашему вкусу !