Отзыв написан 10 марта 2015 г.

Еще ни один отель не разочаровывал так сильно, как этот! Было шумно, грязно и голодно! Но обо всем по порядку.
Неприятности начались с момента заезда и продолжались на протяжении всего времени проживания. Так как это "арт-отель" и каждый номер отделан в своем стиле, мы заранее забронировали тот, который приглянулся больше всего. Заселить нас в него почему-то не смогли. Мелочь, но неприятно.
В доставшемся нам номере тек душ, половина воды выливалась в ванную, не добираясь до душевой "лейки". Шампуня и ополаскивателя для волос в номерах нет. Есть только пакетики с дешевым гелем для душа. Фена тоже нет, равно как сейфа и холодильника. На кровати (в нашем номере она была двухспальной) лежат неудобные пружинные матрасы, а щель между ними заложена странной старой подушкой.
На первом этаже здания, в котором расположен отель, находится ночной клуб. От ритмичной музыки отель буквально ходит ходуном всю ночь, спать в нем невозможно, только крутиться на пружинных матрасах в такт! Зато на стойке регистрации можно попросить беруши.
Мы жили в отеле 3 дня и 2 ночи. За это время никто даже не заглянул в номер, чтобы убраться в нем! Полотенца не менялись, дешевый гель для душа кончился еще в первый вечер. Мусорное ведерко вынести тоже никто не удосужился.
Отдельная тема - это завтраки. Они очень и очень скудные! Единственное горячее блюдо - гречка. Никаких омлетов или геркулеса, забудьте о блинчиках, сосисках, булочках и фруктах. В ежедневном меню холодные яйца, дешевые сыр с колбасой и нарезанные огурцы с помидорами. На десерт - один единственный вид печенья. Причем все это очень быстро кончается, приходится ждать, пока принесут новую порцию.
Во всем чувствуется безмерное желание сэкономить на постояльцах. Это очень неприятно, ведь стоит отель недешево. Единственный плюс этого места - близость к центру города. А что касается обстановки и "арта" - это вопрос субъективный. По-моему, здесь было больше искусства экономить, чем чего-то еще.
Уезжаешь из отеля с чувством, что тебя обманули.

• Проживание: март 2015 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Margarita T!
Rachmaninov_Hotel, Управляющий в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 марта 2015 г.

Здравствуйте, уважаемая Маргарита. мы приносим свои глубочайшие извинения и сделаем все чтобы исправить и улучшить нашу работу. Ежедневная уборка в номерах у нас проводиться постоянно, в том числе с заменой полотенец, выносом мусора и добавлением средств для душа и гигиены. В связи с вашим отзывом мы поставим на усиленный контроль работу горничных. Фен и сейф есть на ресепшене, и по просьбе гостей мы всегда их предоставляем бесплатно. Так же ежедневно проводится проверка исправности сантехники и другого оборудования. Меню завтраков постоянно обновляется и дополняется. Яичница и омлет так же есть в нашем меню. Мы благодарны за Ваш отзыв и не оставим без внимания ни один пункт. Для нас важно каждое мнение и мы будем рады видеть Вас у нас в гостях снова. Если у Вас есть еще пожелания или предложения, можете написать на нашу почту office@hotelrachmaninov.com

Отзыв написан 5 марта 2015 г. через мобильное устройство

Выбрал этот отель из других арт гостиниц Питера по самому центральному расположению.И не ошибся!Завтракать в антикварной уютной гостиной ,выйти на балкон с с чашечкой кофе и любоваться Казанским Собором и перспективой Невского проспекта,для нас с супругой было просто счастьем!Прибавить к этому ,чистоту ,тишину -наши окна номера были в сад,доброжелательность и интеллигентность персонала,отличный кофе на завтрак ,что для меня очень важно и конечно окружение искусством везде !Мы в восторге!Ждем возможности приехать еще и всем посоветуем.Единственное,мы видели как сложно с маленьким ребенком от года,которому хотелось побегать и покрутить все старинные детали на антикварных предметах;)

• Проживание: март 2015 г.
3  Спасибо, AlexGurch!
Отзыв написан 2 марта 2015 г.

Когда последний раз ездили в Питер решили остановиться в этом месте. Были впервые:) Не могу сказать что я был в восторге, местро оригинальное и на один раз можно съездить - получить новые впечатления:) Самый большой плюс отеля - это расположение. Ярко выраженных минусов я не заметил.

Проживание: декабрь 2014 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, AlexeiSat!
Отзыв написан 27 февраля 2015 г. через мобильное устройство

Грязно!!!!!!! На полу вековая пыль, волосы и мусор!!! Отель был бы идеальным, если бы там мыли полы чаще, чем раз в год!!! Позор!!!!! Такую грязь впервые встречаю!
Все остальное на 5! Персонал, местоположение, идея отеля очень интересная!! Следите за чистотой, так нельзя!!!!

Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Ольга Д!
Rachmaninov_Hotel, General Manager в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 марта 2015 г.

Уважаемая Ольга, просим уточнить дату проживания и номер комнаты, в которой вы жили, чтобы провести служебное расследование и разобраться в этой нетипичной для нашего отеля ситуации.

Отзыв написан 25 февраля 2015 г. через мобильное устройство

Интересное место для любителей истории, творческих личностей и любопытных. Мы остановились в этом отеле на одну ночь из любопытства. В принципе, не пожалели, хотя вряд ли захочу остановиться там надолго. Плюсы: замечательное расположение, сразу за Казанским собором. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Чисто. Оригинальное оформление, много предметов старины. История - здесь жил и творил Рахманинов. Минусы: нет лифта ( правда, об этом сразу предупреждают). В номере было чисто, но, видимо после уборки пахло какой-то химией. В номере нет сейфа, есть только общий на ресепшн. Состояние сантехники оставляет желать лучшего. Что такое занавеска в ванной комнате здесь не знают. Вместо обещанной при бронировании одной большой кровати, получили две соединенные, с двумя матрасами, соответственно. Подушка очень тонка, примерно одной толщины с одеялом. Ведро для мусора есть только в ванной комнате.В номере нет кондиционера, непонятно, как здесь жить летом - окно выходило на улицу и сначала мы слышали шум проезжающих машин, а потом, когда машин стало меньше - звуки автомобильной сигнализации. И это номер "повышенной комфортности". Цена для трех звезд - 5850 за ночь - несколько высоковата, мягко говоря. При этом, за ранний заезд и поздний выезд нужно доплачивать половину суточной стоимости, что некорректно хотя бы потому, что в суточную стоимость уже включены завтрак и уборка.

Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, WilhelmPalmer!