Отель "Розес"(Санкт-Петербург)
  • Завтрак включен
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 10%.

Найденная Вами цена на 10% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 67 $ в сутки.

Отель Бристоль(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Бабушка Хаус(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Hostelworld.com
Атриум Отель(Санкт-Петербург)
Agoda.com
Невский Отель Астер(Санкт-Петербург)
Хостел "Толстой"(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Бесплатная отмена до 27/07
Бронируйте сегодня — платите во время пребывания в отеле
Рэдиссон Соня Отель(Санкт-Петербург)
  • Ресторан
Марриотт Кортъярд Васильевский(Санкт-Петербург)
  • Ресторан
Отзыв написан 13 марта 2015 г.

Живя и работая вдали от Родины, я решил использовать отпуск и посетить, наконец, культурную столицу Петербург. Отель захотелось с изюминкой, чтобы был нестандартный. Выбор пал на арт-бутик отель Рахманинов. Мы с с друзьями хотели жить в самом центре города и иметь вокруг артистическую атмосферу. Впечатления при первом появлении в парадной отеля превзошли наши ожидания: ненарочитый дизайн, где оставлены без реставрации лестничные пролеты и чуть потрескавшиеся от времени ступени, по которым ходил сам Рахманинов! Интересно смотрятся нарисованные на стенах людские тени из прошедших веков - создаётся ощущение погружения в прошлое Петербурга. Были поражены красивой гостиной с роялем, чудесной антикварной мебелью, старинными картинами и балконом. Понравилась геркулесовая каша, такую мне варила мама. Остальное все тоже вкусное, но без изысков, как раз то, что едят дома: фрукты (яблоки и мандарины), хлеб из тоста, сыр, творог, яйца, колбаска, йогурт, мюсли и что-то еще. Заказали дополнительно горячий пирог с капустой, рекомендую!

О проживании могу сказать, что мы жили в номере под которым находится самый популярный в Питере бар. Заглянули туда вечером, оказалось хорошее место с приятной атмосферой. Когда вернулись в номер ночью, была немного слышна музыка, скорее всего по той причине, что это была пятница — самый тусовочный день. Наши друзья взяли номер рядом, с окнами в большой сад. Приятная редкость — кусочек природы в центре города.

Небольшой совет всем работникам — повесить себе бейджики, чтобы постояльцам знать с кем общаешься. Например, мы долго распрашивали бедную даму о выставках в отеле, хотя та оказалось горничной. Она, к нашему удивлению, оказалась молодцом и долго пыталась нам что-то долго рассказать и обьяснить.

Порадовала нас и арт составляющая отеля. Это выставки современных, очень маститых и молодых, но талантливых художников. Мы попали на мастер класс фотографа, чья выставка проходила в фотогалерее отеля, пришлось заплатить по 350 руб, правда в остальные дни вход в галерею бесплатно. Резюмируя, можно сказать, что тем кому хочется немного необычной обстановки, можно смело посоветовать этот отель.

Совет по выбору номера: Заранее узнать не находится ли номер над баром. Таких номеров 5 в отеле.
  • Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Red_Rival!
Отзыв написан 10 марта 2015 г.

Еще ни один отель не разочаровывал так сильно, как этот! Было шумно, грязно и голодно! Но обо всем по порядку.
Неприятности начались с момента заезда и продолжались на протяжении всего времени проживания. Так как это "арт-отель" и каждый номер отделан в своем стиле, мы заранее забронировали тот, который приглянулся больше всего. Заселить нас в него почему-то не смогли. Мелочь, но неприятно.
В доставшемся нам номере тек душ, половина воды выливалась в ванную, не добираясь до душевой "лейки". Шампуня и ополаскивателя для волос в номерах нет. Есть только пакетики с дешевым гелем для душа. Фена тоже нет, равно как сейфа и холодильника. На кровати (в нашем номере она была двухспальной) лежат неудобные пружинные матрасы, а щель между ними заложена странной старой подушкой.
На первом этаже здания, в котором расположен отель, находится ночной клуб. От ритмичной музыки отель буквально ходит ходуном всю ночь, спать в нем невозможно, только крутиться на пружинных матрасах в такт! Зато на стойке регистрации можно попросить беруши.
Мы жили в отеле 3 дня и 2 ночи. За это время никто даже не заглянул в номер, чтобы убраться в нем! Полотенца не менялись, дешевый гель для душа кончился еще в первый вечер. Мусорное ведерко вынести тоже никто не удосужился.
Отдельная тема - это завтраки. Они очень и очень скудные! Единственное горячее блюдо - гречка. Никаких омлетов или геркулеса, забудьте о блинчиках, сосисках, булочках и фруктах. В ежедневном меню холодные яйца, дешевые сыр с колбасой и нарезанные огурцы с помидорами. На десерт - один единственный вид печенья. Причем все это очень быстро кончается, приходится ждать, пока принесут новую порцию.
Во всем чувствуется безмерное желание сэкономить на постояльцах. Это очень неприятно, ведь стоит отель недешево. Единственный плюс этого места - близость к центру города. А что касается обстановки и "арта" - это вопрос субъективный. По-моему, здесь было больше искусства экономить, чем чего-то еще.
Уезжаешь из отеля с чувством, что тебя обманули.

• Проживание: март 2015 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Margarita T!
Rachmaninov_Hotel, Управляющий в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 марта 2015 г.

Здравствуйте, уважаемая Маргарита. мы приносим свои глубочайшие извинения и сделаем все чтобы исправить и улучшить нашу работу. Ежедневная уборка в номерах у нас проводиться постоянно, в том числе с заменой полотенец, выносом мусора и добавлением средств для душа и гигиены. В связи с вашим отзывом мы поставим на усиленный контроль работу горничных. Фен и сейф есть на ресепшене, и по просьбе гостей мы всегда их предоставляем бесплатно. Так же ежедневно проводится проверка исправности сантехники и другого оборудования. Меню завтраков постоянно обновляется и дополняется. Яичница и омлет так же есть в нашем меню. Мы благодарны за Ваш отзыв и не оставим без внимания ни один пункт. Для нас важно каждое мнение и мы будем рады видеть Вас у нас в гостях снова. Если у Вас есть еще пожелания или предложения, можете написать на нашу почту office@hotelrachmaninov.com

Отзыв написан 5 марта 2015 г. через мобильное устройство

Выбрал этот отель из других арт гостиниц Питера по самому центральному расположению.И не ошибся!Завтракать в антикварной уютной гостиной ,выйти на балкон с с чашечкой кофе и любоваться Казанским Собором и перспективой Невского проспекта,для нас с супругой было просто счастьем!Прибавить к этому ,чистоту ,тишину -наши окна номера были в сад,доброжелательность и интеллигентность персонала,отличный кофе на завтрак ,что для меня очень важно и конечно окружение искусством везде !Мы в восторге!Ждем возможности приехать еще и всем посоветуем.Единственное,мы видели как сложно с маленьким ребенком от года,которому хотелось побегать и покрутить все старинные детали на антикварных предметах;)

• Проживание: март 2015 г.
3  Спасибо, AlexGurch!
Отзыв написан 2 марта 2015 г.

Когда последний раз ездили в Питер решили остановиться в этом месте. Были впервые:) Не могу сказать что я был в восторге, местро оригинальное и на один раз можно съездить - получить новые впечатления:) Самый большой плюс отеля - это расположение. Ярко выраженных минусов я не заметил.

Проживание: декабрь 2014 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, AlexeiSat!
Отзыв написан 27 февраля 2015 г. через мобильное устройство

Грязно!!!!!!! На полу вековая пыль, волосы и мусор!!! Отель был бы идеальным, если бы там мыли полы чаще, чем раз в год!!! Позор!!!!! Такую грязь впервые встречаю!
Все остальное на 5! Персонал, местоположение, идея отеля очень интересная!! Следите за чистотой, так нельзя!!!!

Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Ольга Д!
Rachmaninov_Hotel, General Manager в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 марта 2015 г.

Уважаемая Ольга, просим уточнить дату проживания и номер комнаты, в которой вы жили, чтобы провести служебное расследование и разобраться в этой нетипичной для нашего отеля ситуации.