“Приятно удивлены”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 11 сайтов!
Бутик-отель Рахманинов
Отзыв написан 15 марта 2015 через мобильное устройство

Приехали в Питер с женой на 8 марта, и попали на скидку к празднику! Решили остановиться в этом отеле и не прогадали! Первое что очень понравилось это гостеприимность и атмосфера отеля. Расположен отель в очень прекрасном месте, возле Казанского собора. Было очень приятно вечером выйти на балкон и полюбоваться красотами Питера. Также понравились завтраки, было все просто со вкусом и вкусно, шли на завтрак как на завтрак а не на обед, все время кушали рядом в ресторанчиках.
Общее впечатление от отеля приятное! Но есть и пару минусов, куда же без них.
1. Если будете бронировать на выходные то указывайте конкретно верхний этаж! Это сам центр и с улицы вечером доносится шум!
2. где-то рядом расположен бар или клуб и так же на нижнем этаже слышно музыку!
Мы жили на нижнем этаже первую ноч, но вторую было круто! Нам сделали абгрейд и поселили на верхнем этаже где было значительно лучше и приятней!
Ценители старины и любители истории оценят этот не большой и уютный отель!
Спасибо тому человеку который создал такую атмосферу. Но все же постарайтесь устранить шумы с улицы по выходным!!!

Проживание: Марте 2015. Тип путешественника: пара
Спасибо, romanNix!
Тип поездки

Отзыв написан 13 марта 2015

Живя и работая вдали от Родины, я решил использовать отпуск и посетить, наконец, культурную столицу Петербург. Отель захотелось с изюминкой, чтобы был нестандартный. Выбор пал на арт-бутик отель Рахманинов. Мы с с друзьями хотели жить в самом центре города и иметь вокруг артистическую атмосферу. Впечатления при первом появлении в парадной отеля превзошли наши ожидания: ненарочитый дизайн, где оставлены без реставрации лестничные пролеты и чуть потрескавшиеся от времени ступени, по которым ходил сам Рахманинов! Интересно смотрятся нарисованные на стенах людские тени из прошедших веков - создаётся ощущение погружения в прошлое Петербурга. Были поражены красивой гостиной с роялем, чудесной антикварной мебелью, старинными картинами и балконом. Понравилась геркулесовая каша, такую мне варила мама. Остальное все тоже вкусное, но без изысков, как раз то, что едят дома: фрукты (яблоки и мандарины), хлеб из тоста, сыр, творог, яйца, колбаска, йогурт, мюсли и что-то еще. Заказали дополнительно горячий пирог с капустой, рекомендую!

О проживании могу сказать, что мы жили в номере под которым находится самый популярный в Питере бар. Заглянули туда вечером, оказалось хорошее место с приятной атмосферой. Когда вернулись в номер ночью, была немного слышна музыка, скорее всего по той причине, что это была пятница — самый тусовочный день. Наши друзья взяли номер рядом, с окнами в большой сад. Приятная редкость — кусочек природы в центре города.

Небольшой совет всем работникам — повесить себе бейджики, чтобы постояльцам знать с кем общаешься. Например, мы долго распрашивали бедную даму о выставках в отеле, хотя та оказалось горничной. Она, к нашему удивлению, оказалась молодцом и долго пыталась нам что-то долго рассказать и обьяснить.

Порадовала нас и арт составляющая отеля. Это выставки современных, очень маститых и молодых, но талантливых художников. Мы попали на мастер класс фотографа, чья выставка проходила в фотогалерее отеля, пришлось заплатить по 350 руб, правда в остальные дни вход в галерею бесплатно. Резюмируя, можно сказать, что тем кому хочется немного необычной обстановки, можно смело посоветовать этот отель.

Совет по выбору номера: Заранее узнать не находится ли номер над баром. Таких номеров 5 в отеле.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: феврале 2015. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Red_Rival!
Отзыв написан 10 марта 2015

Еще ни один отель не разочаровывал так сильно, как этот! Было шумно, грязно и голодно! Но обо всем по порядку.
Неприятности начались с момента заезда и продолжались на протяжении всего времени проживания. Так как это "арт-отель" и каждый номер отделан в своем стиле, мы заранее забронировали тот, который приглянулся больше всего. Заселить нас в него почему-то не смогли. Мелочь, но неприятно.
В доставшемся нам номере тек душ, половина воды выливалась в ванную, не добираясь до душевой "лейки". Шампуня и ополаскивателя для волос в номерах нет. Есть только пакетики с дешевым гелем для душа. Фена тоже нет, равно как сейфа и холодильника. На кровати (в нашем номере она была двухспальной) лежат неудобные пружинные матрасы, а щель между ними заложена странной старой подушкой.
На первом этаже здания, в котором расположен отель, находится ночной клуб. От ритмичной музыки отель буквально ходит ходуном всю ночь, спать в нем невозможно, только крутиться на пружинных матрасах в такт! Зато на стойке регистрации можно попросить беруши.
Мы жили в отеле 3 дня и 2 ночи. За это время никто даже не заглянул в номер, чтобы убраться в нем! Полотенца не менялись, дешевый гель для душа кончился еще в первый вечер. Мусорное ведерко вынести тоже никто не удосужился.
Отдельная тема - это завтраки. Они очень и очень скудные! Единственное горячее блюдо - гречка. Никаких омлетов или геркулеса, забудьте о блинчиках, сосисках, булочках и фруктах. В ежедневном меню холодные яйца, дешевые сыр с колбасой и нарезанные огурцы с помидорами. На десерт - один единственный вид печенья. Причем все это очень быстро кончается, приходится ждать, пока принесут новую порцию.
Во всем чувствуется безмерное желание сэкономить на постояльцах. Это очень неприятно, ведь стоит отель недешево. Единственный плюс этого места - близость к центру города. А что касается обстановки и "арта" - это вопрос субъективный. По-моему, здесь было больше искусства экономить, чем чего-то еще.
Уезжаешь из отеля с чувством, что тебя обманули.

• Проживание: Марте 2015. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Margarita T!
Rachmaninov_Hotel, Управляющий в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 марта 2015

Здравствуйте, уважаемая Маргарита. мы приносим свои глубочайшие извинения и сделаем все чтобы исправить и улучшить нашу работу. Ежедневная уборка в номерах у нас проводиться постоянно, в том числе с заменой полотенец, выносом мусора и добавлением средств для душа и гигиены. В связи с вашим отзывом мы поставим на усиленный контроль работу горничных. Фен и сейф есть на ресепшене, и по просьбе гостей мы всегда их предоставляем бесплатно. Так же ежедневно проводится проверка исправности сантехники и другого оборудования. Меню завтраков постоянно обновляется и дополняется. Яичница и омлет так же есть в нашем меню. Мы благодарны за Ваш отзыв и не оставим без внимания ни один пункт. Для нас важно каждое мнение и мы будем рады видеть Вас у нас в гостях снова. Если у Вас есть еще пожелания или предложения, можете написать на нашу почту office@hotelrachmaninov.com

Отзыв написан 5 марта 2015 через мобильное устройство

Выбрал этот отель из других арт гостиниц Питера по самому центральному расположению.И не ошибся!Завтракать в антикварной уютной гостиной ,выйти на балкон с с чашечкой кофе и любоваться Казанским Собором и перспективой Невского проспекта,для нас с супругой было просто счастьем!Прибавить к этому ,чистоту ,тишину -наши окна номера были в сад,доброжелательность и интеллигентность персонала,отличный кофе на завтрак ,что для меня очень важно и конечно окружение искусством везде !Мы в восторге!Ждем возможности приехать еще и всем посоветуем.Единственное,мы видели как сложно с маленьким ребенком от года,которому хотелось побегать и покрутить все старинные детали на антикварных предметах;)

• Проживание: Марте 2015
3  Спасибо, AlexGurch!
Отзыв написан 2 марта 2015

Когда последний раз ездили в Питер решили остановиться в этом месте. Были впервые:) Не могу сказать что я был в восторге, местро оригинальное и на один раз можно съездить - получить новые впечатления:) Самый большой плюс отеля - это расположение. Ярко выраженных минусов я не заметил.

Проживание: Декабре 2014. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, AlexeiSat!
Отзыв написан 27 февраля 2015 через мобильное устройство

Грязно!!!!!!! На полу вековая пыль, волосы и мусор!!! Отель был бы идеальным, если бы там мыли полы чаще, чем раз в год!!! Позор!!!!! Такую грязь впервые встречаю!
Все остальное на 5! Персонал, местоположение, идея отеля очень интересная!! Следите за чистотой, так нельзя!!!!

Проживание: феврале 2015. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Ольга Д!
Rachmaninov_Hotel, General Manager в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 марта 2015

Уважаемая Ольга, просим уточнить дату проживания и номер комнаты, в которой вы жили, чтобы провести служебное расследование и разобраться в этой нетипичной для нашего отеля ситуации.

Отзыв написан 25 февраля 2015 через мобильное устройство

Интересное место для любителей истории, творческих личностей и любопытных. Мы остановились в этом отеле на одну ночь из любопытства. В принципе, не пожалели, хотя вряд ли захочу остановиться там надолго. Плюсы: замечательное расположение, сразу за Казанским собором. Очень приветливый и доброжелательный персонал. Чисто. Оригинальное оформление, много предметов старины. История - здесь жил и творил Рахманинов. Минусы: нет лифта ( правда, об этом сразу предупреждают). В номере было чисто, но, видимо после уборки пахло какой-то химией. В номере нет сейфа, есть только общий на ресепшн. Состояние сантехники оставляет желать лучшего. Что такое занавеска в ванной комнате здесь не знают. Вместо обещанной при бронировании одной большой кровати, получили две соединенные, с двумя матрасами, соответственно. Подушка очень тонка, примерно одной толщины с одеялом. Ведро для мусора есть только в ванной комнате.В номере нет кондиционера, непонятно, как здесь жить летом - окно выходило на улицу и сначала мы слышали шум проезжающих машин, а потом, когда машин стало меньше - звуки автомобильной сигнализации. И это номер "повышенной комфортности". Цена для трех звезд - 5850 за ночь - несколько высоковата, мягко говоря. При этом, за ранний заезд и поздний выезд нужно доплачивать половину суточной стоимости, что некорректно хотя бы потому, что в суточную стоимость уже включены завтрак и уборка.

Проживание: феврале 2015. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, WilhelmPalmer!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Санкт-Петербурге
Бутик-отель "Золотой треугольник"
Невский Отель Астер
№ 140 среди 358 в: Санкт-Петербург
312 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Бутик-отель Рахманинов? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Бутик-отель Рахманинов

Адрес: ул. Казанская, д. 5, Санкт-Петербург 191186, Россия
Расположение: Россия > Северо-Западный округ > Санкт-Петербург > Невский район
Услуги:
Бар/лобби Бизнес-центр с Wi-Fi Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Мини-кухня Обслуживание номеров Маршрутный автобус Номера-люкс
Стиль отеля:
Семейный отель №61 в Санкт-Петербурге
Романтический отель №78 в Санкт-Петербурге
Цена: 2 636 руб - 9 126 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Бутик-отель Рахманинов 3*
Количество номеров: 24
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com, Ctrip TA, 101 Hotels Limited Liability Company и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Бутик-отель Рахманинов. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Rachmaninov Hotel St Petersburg
Rachmaninov St Petersburg

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?