Бутик-отель Рахманинов
Атриум Отель(Санкт-Петербург)
Park Inn
Отель Бристоль(Санкт-Петербург)(Недорого!)
  • Завтрак включен
Краун Плаза Санкт-Петербург Аэропорт(Санкт-Петербург)
Agoda.com
Priceline
Отель "Розес"(Санкт-Петербург)(Недорого!)
Priceline
  • Завтрак включен
Отзыв написан 17 марта 2015 г.

Приезжали в Питер с подругой из Лондона,которая выбрала этот отель,так как она пианистка и очень любит Рахманинова.Правда сам номер в котором жил когда то композитор нам к сожалению не по корману.Понравилось пракически все,кроме пожалуй того,что в отеле в это время жили одни пожилые иностранцы.Они рано ложились спать,и мы возвращаясь поздно из клуба вынуждены были ходить по отелю и коридорам очень тихо,чтоб не мешать этим милым гостям. Зато как они аплодировали,когда подруга после завтрака садилась за рояль!И даже подарили нам ,уезжая цветы и конфеты:)
Очень понравился завтрак.Я приверженец здоровой пищи и нашел здесь все,что мне надо.Свежий творог,хлеб,сыр и молочные продукты.Особенно понравилась геркулесовая каша к которой даже предложили отруби!Что меня невероятно удивило и обрадовало еще больше!Кофе тоже очень вкусный.Особенно его приятно пить на солнечном балконе.
Наш небольшой,но очень романтичный и уютный номер выходил окнами в сад.Спали ,как в раю.Очень понравилась выставка в коридорах отеля и фотогалерея "Рахманинов Дворик",которая находится на первом этаже этого дома,но вход не через отель.Жаль,администратор нам о ней не сказала,и мы нашли ее сами.Были очень удивлены что такая классная галерея,где выставляется настоящая арт фотография тоже принадлежит этому отелю.Совет на будущее!Обязательно говорите об этом гостям.Если бы мы знали-пришли бы раньше и внимательно полистали все редкие альбомы по фото,которых не найти в магазинах.Нам,как будущим стилистам это очень пригодилось!За остальное большое спасибо!Обязательно приедем еще и всем друзьям посоветуем!

• Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Андрей Б!
Отзыв написан 17 марта 2015 г.

Решили с мужем устроить романтический Weekend на 8 марта. Остались довольны и впечатлены - замечательная атмосфера, совмещение домашнего уюта и искусства. Антикварная мебель поразила. При отеле есть бесплатная арт галерея. Понравились завтраки, разнообразно и вкусно. Персонал отзывчивый, все прихоти исполнял). Такое оригинальное место в самом центре Петербурга - окунулись в историю. Если удастся еще раз вырваться из повседневной городской жизни - это отель будет в приоритете!

• Проживание: март 2015 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Евгения Ш!
Отзыв написан 16 марта 2015 г.

Спокойный нормальный отель,
для бизнес поездок самое оно, всегда рядом такси. Минимальная поездка 240 рублей, все таксисты очень вежливые. номера были чистые, рус сервис - нормально. завтраки есть, выбор небогатый, но все в целом было неплохо

Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: бизнес
2  Спасибо, arina a!
Отзыв написан 15 марта 2015 г. через мобильное устройство

Приехали в Питер с женой на 8 марта, и попали на скидку к празднику! Решили остановиться в этом отеле и не прогадали! Первое что очень понравилось это гостеприимность и атмосфера отеля. Расположен отель в очень прекрасном месте, возле Казанского собора. Было очень приятно вечером выйти на балкон и полюбоваться красотами Питера. Также понравились завтраки, было все просто со вкусом и вкусно, шли на завтрак как на завтрак а не на обед, все время кушали рядом в ресторанчиках.
Общее впечатление от отеля приятное! Но есть и пару минусов, куда же без них.
1. Если будете бронировать на выходные то указывайте конкретно верхний этаж! Это сам центр и с улицы вечером доносится шум!
2. где-то рядом расположен бар или клуб и так же на нижнем этаже слышно музыку!
Мы жили на нижнем этаже первую ноч, но вторую было круто! Нам сделали абгрейд и поселили на верхнем этаже где было значительно лучше и приятней!
Ценители старины и любители истории оценят этот не большой и уютный отель!
Спасибо тому человеку который создал такую атмосферу. Но все же постарайтесь устранить шумы с улицы по выходным!!!

Проживание: март 2015 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, romanNix!
Отзыв написан 13 марта 2015 г.

Живя и работая вдали от Родины, я решил использовать отпуск и посетить, наконец, культурную столицу Петербург. Отель захотелось с изюминкой, чтобы был нестандартный. Выбор пал на арт-бутик отель Рахманинов. Мы с с друзьями хотели жить в самом центре города и иметь вокруг артистическую атмосферу. Впечатления при первом появлении в парадной отеля превзошли наши ожидания: ненарочитый дизайн, где оставлены без реставрации лестничные пролеты и чуть потрескавшиеся от времени ступени, по которым ходил сам Рахманинов! Интересно смотрятся нарисованные на стенах людские тени из прошедших веков - создаётся ощущение погружения в прошлое Петербурга. Были поражены красивой гостиной с роялем, чудесной антикварной мебелью, старинными картинами и балконом. Понравилась геркулесовая каша, такую мне варила мама. Остальное все тоже вкусное, но без изысков, как раз то, что едят дома: фрукты (яблоки и мандарины), хлеб из тоста, сыр, творог, яйца, колбаска, йогурт, мюсли и что-то еще. Заказали дополнительно горячий пирог с капустой, рекомендую!

О проживании могу сказать, что мы жили в номере под которым находится самый популярный в Питере бар. Заглянули туда вечером, оказалось хорошее место с приятной атмосферой. Когда вернулись в номер ночью, была немного слышна музыка, скорее всего по той причине, что это была пятница — самый тусовочный день. Наши друзья взяли номер рядом, с окнами в большой сад. Приятная редкость — кусочек природы в центре города.

Небольшой совет всем работникам — повесить себе бейджики, чтобы постояльцам знать с кем общаешься. Например, мы долго распрашивали бедную даму о выставках в отеле, хотя та оказалось горничной. Она, к нашему удивлению, оказалась молодцом и долго пыталась нам что-то долго рассказать и обьяснить.

Порадовала нас и арт составляющая отеля. Это выставки современных, очень маститых и молодых, но талантливых художников. Мы попали на мастер класс фотографа, чья выставка проходила в фотогалерее отеля, пришлось заплатить по 350 руб, правда в остальные дни вход в галерею бесплатно. Резюмируя, можно сказать, что тем кому хочется немного необычной обстановки, можно смело посоветовать этот отель.

Совет по выбору номера: Заранее узнать не находится ли номер над баром. Таких номеров 5 в отеле.
  • Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Red_Rival!