Отзыв написан 5 октября 2015 г.

Замечательный, уютный, чистый отель в самом центре Северной столицы. Небольшой, тихий, спокойный. Очень теплый и уютный интерьер - находясь в отеле чувствуешь себя как дома. Прекрасный, доброжелательный персонал, который на лету схватывает все ваши пожелания. Отличительная черта - есть отдельный выставочный зал Рахманиновский дворик, где всегда можно отдохнуть, полюбоваться выставками. Так же отлично украшены стены в самом отеле. Завтрак заслуживает отдельной похвалы - это не континентальный, это РАСШИРЕННЫЙ ЗАВТРАК: каша молочная, творог, сметана, йогурты, соки, фрукты, овощи, выпечка, вареные сосиски, омлет, яичница, сыр, колбаса, сухие завтраки в ассортименте! очень вкусно! И, конечно же, чай, кофе, молоко. Что может быть лучше? В номерах очень уютно и тепло, всегда есть фен, тапочки, гель для душа и шампунь, набор полотенец. На рецепшене можно заказать такси, которое приходит очень быстро, и НЕДОРОГО. А самое главное - по этому адресу, Казанская 5, в одной из комнат (теперь это Rachmaninov room, самый главный номер в отеле) жил со своей тётушкой всемирноизвестный композитор, пианист и дирижер Сергей Васильевич Рахманинов.

Дата пребывания: октябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
2  Спасибо, TATYANA177!
Отзыв написан 23 сентября 2015 г.

Очень интересный и приятный отель, находится в двух шагах от Казанского собора. Мебель в отеле в большинстве своем антикварная, номера и стены украшены подлинными картинами и росписью, везде все чисто и аккуратно. Завтраки тоже вполне достойные. В целом, очень понравилось все. Единственным минусом считаю то, что отель находится на 3 этаже здания без лифта, при этом лестницы довольно крутые. Это создает дополнительные сложности для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, это стоит учесть при бронировании.

Совет по выбору номера: Номер с балконом рекомендую
Дата пребывания: октябрь 2014 г.
4  Спасибо, MariaMT3108IO!
Отзыв написан 10 сентября 2015 г. через мобильное устройство

"Честно говоря мы долго выбирали отель, когда собирались с подругой в отпуск. Это наша первая поездка в Питер и не хотелось останавливаться в хостелах или где-то на окраине. В этом плане отель Рахманинов стал для нас сам по себе дополнительной достопримечательностью))) И причем расположен он рядом с Казанским, но шума с Невского нет при этом, поскольку улица уводит как бы вглубь. Он действительно "арт" -  с так называемой галереей разрисованных дверей, нам по ней даже маленькую экскурсию администратор провел! В гостиной рояль, на котором любой может сыграть, куча старинных предметов. Завтрак был достойный, для 3х звезд вполне достаточно.номера чистые, горнечные работают на совесть ))) Нам понравилось, что можно бесплатно сходить в фотогалерею, которая тоже относится к отелю и находится с торца здания. Правда, мы любим просторные номера, на тот момент когда мы бронировали была свободна только категория эконом. В следующий раз будем бронировать заранее, чтобы взять другую категорию."

3  Спасибо, Victoria K!
Отзыв написан 8 сентября 2015 г.

Оригинальный отель, обстановка внутри как в музее, под старину. Мебель выглядит старинной, но на удивление очень добротно сделана - не скрипит, не шатается. Я не большой спец в дизайнерских решениях времен Рахманинова, но впечатление производит.
Еще очень порадовало, что отель находится в центре - рядом с Казанским собором, а центральнее этого места, насколько я понял, в Питере нет. Отсюда и достопримечательности под боком и кафешки на любой вкус и знаменитые питерские каналы - гулять - не перегулять.
Выбором отеля остались довольны, девушка так вообще в восторге :)

2  Спасибо, pavel_raskovalov!
Отзыв написан 2 сентября 2015 г.

Арт-отель "Рахманинов"сразу оправдывает свое название. Главное в нем атмосфера окружения искусством и историей. Антикварная мебель и обстановка, передающая дух Петербурга начала XX века, согласуется с работами современных художников, чьи выставки проходят так же в пространстве отеля. В гостиной стоит рояль и если Вам повезет (как повезло мне) , что кто-то из постояльцев профессионально музицирует (а это бывает часто, тк имя Рахманинова притягивает людей, связанных с музыкой), то можно насладиться небольшим концертом. Вечером можно попасть на лекцию по искусству, которые периодически читаются в гостиной отеля. Балкон, куда можно выйти покурить с чашечкой кофе или просто полюбоваться на тихую петербургскую улочку (что уже находка) - это отдельный восторг. Сидя с чашкой кофе на балконе будто переносишься в другое время, когда Петербург был спокойнее, все было степеннее - это как машина времени. спасибо персоналу отеля за поддержание этой атмосферы, позволяющей оценить красоту и особую гармонию Санкт-Петербурга.

Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, Aurelia T!