“Приятно”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 12 сайтов!
Бутик-отель Рахманинов
Отзыв написан 18 октября 2015

Уютные номера с хорошей звукоизоляцией. Отлично подходит для романтического вечера со своей половинкой. Чисто, сантехника работает без нареканий. Приветливый персонал. Минус в том, что высокий этаж без лифта. Туристам с багажом будет крайне сложно, лестница довольно крутая.

• Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Danyay0d!
Появились новые отзывы о Бутик-отель Рахманинов
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 7 октября 2015

Были в этом отеле на выходных со 2 по 4 октября 2015 года. Отель маленький, уютный, домашний, бюджетный. Действительно, кругом чистота, очень приятный персонал, но с завтраками проблема, на мой взгляд, очень маленький и скромный выбор. Но, наверное, я многого хочу от отеля в 3*. А если отбросить мои барские замашки, все замечательно, находится отель рядом с Казанским собором, Храмом Спаса-на-Крови, Невским проспектом, в самом центре, и до Дворцовой площади совсем близко.

• Проживание: Октябре 2015. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Татьяна Д!
Отзыв написан 5 октября 2015

Замечательный, уютный, чистый отель в самом центре Северной столицы. Небольшой, тихий, спокойный. Очень теплый и уютный интерьер - находясь в отеле чувствуешь себя как дома. Прекрасный, доброжелательный персонал, который на лету схватывает все ваши пожелания. Отличительная черта - есть отдельный выставочный зал Рахманиновский дворик, где всегда можно отдохнуть, полюбоваться выставками. Так же отлично украшены стены в самом отеле. Завтрак заслуживает отдельной похвалы - это не континентальный, это РАСШИРЕННЫЙ ЗАВТРАК: каша молочная, творог, сметана, йогурты, соки, фрукты, овощи, выпечка, вареные сосиски, омлет, яичница, сыр, колбаса, сухие завтраки в ассортименте! очень вкусно! И, конечно же, чай, кофе, молоко. Что может быть лучше? В номерах очень уютно и тепло, всегда есть фен, тапочки, гель для душа и шампунь, набор полотенец. На рецепшене можно заказать такси, которое приходит очень быстро, и НЕДОРОГО. А самое главное - по этому адресу, Казанская 5, в одной из комнат (теперь это Rachmaninov room, самый главный номер в отеле) жил со своей тётушкой всемирноизвестный композитор, пианист и дирижер Сергей Васильевич Рахманинов.

• Проживание: Октябре 2015. Тип путешественника: бизнес
2  Спасибо, TATYANA177!
Отзыв написан 23 сентября 2015

Очень интересный и приятный отель, находится в двух шагах от Казанского собора. Мебель в отеле в большинстве своем антикварная, номера и стены украшены подлинными картинами и росписью, везде все чисто и аккуратно. Завтраки тоже вполне достойные. В целом, очень понравилось все. Единственным минусом считаю то, что отель находится на 3 этаже здания без лифта, при этом лестницы довольно крутые. Это создает дополнительные сложности для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, это стоит учесть при бронировании.

Совет по выбору номера: Номер с балконом рекомендую
  • Проживание: Октябре 2014. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, MariaMT3108IO!
Отзыв написан 10 сентября 2015 через мобильное устройство

"Честно говоря мы долго выбирали отель, когда собирались с подругой в отпуск. Это наша первая поездка в Питер и не хотелось останавливаться в хостелах или где-то на окраине. В этом плане отель Рахманинов стал для нас сам по себе дополнительной достопримечательностью))) И причем расположен он рядом с Казанским, но шума с Невского нет при этом, поскольку улица уводит как бы вглубь. Он действительно "арт" -  с так называемой галереей разрисованных дверей, нам по ней даже маленькую экскурсию администратор провел! В гостиной рояль, на котором любой может сыграть, куча старинных предметов. Завтрак был достойный, для 3х звезд вполне достаточно.номера чистые, горнечные работают на совесть ))) Нам понравилось, что можно бесплатно сходить в фотогалерею, которая тоже относится к отелю и находится с торца здания. Правда, мы любим просторные номера, на тот момент когда мы бронировали была свободна только категория эконом. В следующий раз будем бронировать заранее, чтобы взять другую категорию."

Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Victoria K!
Отзыв написан 8 сентября 2015

Оригинальный отель, обстановка внутри как в музее, под старину. Мебель выглядит старинной, но на удивление очень добротно сделана - не скрипит, не шатается. Я не большой спец в дизайнерских решениях времен Рахманинова, но впечатление производит.
Еще очень порадовало, что отель находится в центре - рядом с Казанским собором, а центральнее этого места, насколько я понял, в Питере нет. Отсюда и достопримечательности под боком и кафешки на любой вкус и знаменитые питерские каналы - гулять - не перегулять.
Выбором отеля остались довольны, девушка так вообще в восторге :)

• Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, pavel_raskovalov!
Отзыв написан 2 сентября 2015

Арт-отель "Рахманинов"сразу оправдывает свое название. Главное в нем атмосфера окружения искусством и историей. Антикварная мебель и обстановка, передающая дух Петербурга начала XX века, согласуется с работами современных художников, чьи выставки проходят так же в пространстве отеля. В гостиной стоит рояль и если Вам повезет (как повезло мне) , что кто-то из постояльцев профессионально музицирует (а это бывает часто, тк имя Рахманинова притягивает людей, связанных с музыкой), то можно насладиться небольшим концертом. Вечером можно попасть на лекцию по искусству, которые периодически читаются в гостиной отеля. Балкон, куда можно выйти покурить с чашечкой кофе или просто полюбоваться на тихую петербургскую улочку (что уже находка) - это отдельный восторг. Сидя с чашкой кофе на балконе будто переносишься в другое время, когда Петербург был спокойнее, все было степеннее - это как машина времени. спасибо персоналу отеля за поддержание этой атмосферы, позволяющей оценить красоту и особую гармонию Санкт-Петербурга.

Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: в одиночку
3  Спасибо, Aurelia T!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Санкт-Петербурге
М-Отель
Маджестик Бутик Отель Делюкс
№ 27 среди 358 в: Санкт-Петербург
228 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Бутик-отель Рахманинов? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Бутик-отель Рахманинов

Адрес: ул. Казанская, д. 5, Санкт-Петербург 191186, Россия
Расположение: Россия > Северо-Западный округ > Санкт-Петербург > Невский район
Услуги:
Бар/лобби Бизнес-центр с Wi-Fi Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Беспл. парковка Мини-кухня Обслуживание номеров Маршрутный автобус Номера-люкс
Стиль отеля:
Семейный отель №61 в Санкт-Петербурге
Романтический отель №78 в Санкт-Петербурге
Цена: 3 374 руб - 10 466 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Бутик-отель Рахманинов 3*
Количество номеров: 24
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Ostrovok, Hotels.com, Ctrip TA, Agoda, TripOnline SA и 101 Hotels Limited Liability Company: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Бутик-отель Рахманинов. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Rachmaninov Hotel St Petersburg
Rachmaninov St Petersburg

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?