Отзыв написан 28 ноября 2015 г.

Атмосфера отеля и его пешая доступность до большинства объектов очень расслабляет путешественников. В день отъезда будьте внимательны и не рассчитывайте на услугу заказа такси в отеле! Год назад водитель заказанного через отель такси ждал меня на ресепшен вовремя, но такси был припаркован у Казанского собора, а помочь донести вещи до машины водитель отказался. В этом году 26.11 машина не была подана вовремя и мне пришлось метаться с вещами в поисках другой, нервничать и вскакивать в поезд в последнюю минуту.

Дата пребывания: ноябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Natalya S!
Rachmaninov_Hotel, Управляющий в Бутик-отель Рахманинов, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 ноября 2015 г.

Уважаемая Наталья, приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, несмотря на близость вокзала к нашему отелю, в Петербурге в определенное время часто возникают автомобильные пробки. Именно это и приводит к подобным ситуациям, и не имеет принципиального значения, кто вызвал такси - менеджер отеля или Вы сами. Другой вопрос, что таксист ждал вас вдали от отеля и отказался помочь донести багаж. Вашу жалобу мы донесли до руководства ООО Таксовичкоф и расторгли договор с этой компанией.

Уверены, что следующий Ваш приезд в Петербург подобной ситуации не повторится!

Отзыв написан 26 ноября 2015 г.

Очень хороший отель в самом центре Питера. Номера без излишеств - отель расположен в бывшей квартире. Но эпоха прошлого тысячелетия передана обстановкой в коридорах, баре. Собрана антикварная мебель и предметы интерьера. Завтракаешь и в окно наблюдаешь жизнь города, а тебя окружает другой век. На нижнем этаже размещается выставка картин. Доброжелательный персонал. есть комната для багажа. Завтрак - шведский стол, не богат, но голодным не останешься.

Совет по выбору номера: номер с видом на улицу.
Дата пребывания: ноябрь 2015 г.
Спасибо, Еления С!
Отзыв написан 31 октября 2015 г.

За свою командировочную жизнь я пожила более, чем в 80 разных отелях нашей страны, поэтому с уверенностью могу сказать, что Рахманинов - самый уютный и домашний из всех, где я побывала. Но все по порядку. Во-первых, изумительное местоположение: в нескольких шагах от Казанского собора и Невского проспекта. Поэтому отель прекрасно подойдет как для рабочих командировок, так и для отпуска, поскольку все достопримечательности города будут находиться в пешей доступности. Для шопоголиков - просто рай, все самые нужные магазины на Невском прямо у ваших ног, берегите кредитки :) . Во-вторых, отношения персонала - всегда участливое, неравнодушное, обходительное. Всегда очень приятно общаться с сотрудниками отеля. В-третьих, номера - просто замечательные. Да, они маленькие, это нельзя отрицать, но оформлены каждый в своем стиле, и оттого настолько уютные, комфортные, что ты ощущаешь себя в домашней обстановке и забываешь, что находишься в чужом городе с рабочими целями. Завтрак накрывается в очень уютной столовой, раньше это был только так называемый "континентальный завтрак", при последнем посещении приятно порадовалась появлению горячих блюд. Из минусов - только то, что отель находится на 3 этаже жилого здания, поэтому нужно быть готовым к тому, что сумочки необходимо будет поднять наверх.

Совет по выбору номера: Если вы ограничены в передвижениях, предупредите персонал заранее, чтобы вас заселили на 1 этаже (у отеля также есть -1 этаж, без лифта).
Дата пребывания: октябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, validolka!
Отзыв написан 26 октября 2015 г.

Останавливался всего на 1 ночь, очень понравилось! Отель находится в самом центре, рядом с Казанским собором. Несмотря на это, т.к. отель находится в здании старого фонда, никаких проблем с шумоизоляцией, и мне удалось прекрасно выспаться! Внутри атмосфера музея, на стенах висят картины, есть восковые фигуры, очень приветливый и внимательный персонал. Рекомендую!

Совет по выбору номера: Берите с окнами во двор, тишина будет идеальная!
Дата пребывания: октябрь 2015 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, itmaks!
Отзыв написан 18 октября 2015 г.

Уютные номера с хорошей звукоизоляцией. Отлично подходит для романтического вечера со своей половинкой. Чисто, сантехника работает без нареканий. Приветливый персонал. Минус в том, что высокий этаж без лифта. Туристам с багажом будет крайне сложно, лестница довольно крутая.

Дата пребывания: август 2015 г.
1  Спасибо, Danyay0d!