“Прекрасный Шекспир и очень слабый Ги Де Мопассан”

Театр-фестиваль Балтийский дом
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Приехав в Питер мы поселились возле Театра Балтийский Дом. Мы посетили 2 постановки: Сон в летнюю ночь , Шекспира и Мой Милый Друг, Мопассана. Насколько первая постановка была просто великолепна, настолько вторая не начто не годна - мы ушли в антракте. Это конечно дело вкуса, но по моему мнению , и я не театральный критик, играли Мопассана просто очень очень очень слабенько. Много шума, эффектов мультимедии , иногда задаёте себе вопрос - а зачем ‍♂️?! Чтобы отвлечь от плохой игры актёров...?! Безвкусица и всё. А вот Шекспир был сумасшедший и прекрасно сыгран.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Alexraz62!

Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Посетили спектакль "Детство 45-53: а завтра будет счастье". Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Большое спасибо постановочной группе, что обратились к этой теме и решили ее так профессионально!

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, _2013671!
Отзыв написан 6 мая 2018 г.

Выбрала этот спектакль по отзывам и не ошиблась! Прекрасная игра актёров,хотя и поменялся состав.Интересно было с начала и до конца. Места на 2 ряду-комфортно.По акции за 500 р.вдвойне приятно!

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Лариса Б!
Отзыв написан 2 апреля 2018 г.

В последнее время не жду от Балтийского дома шедевров. Спектакли или оставляют приятные впечатления или крайне негативные, но чтобы прям тронуло за живое – не припомню такого…
Про эту постановку из описания, знала, что она с грустинкой, но все равно было очень интересно посмотреть.
Сюжет спектакля разворачивается вокруг многодетного семейства по фамилии Купер, которые, прожив вместе полвека и воспитав пятерых детей, вынуждены отдать свой дом за неуплату налогов.

Очень понравилось, трогательная история - до глубины души, и без слезы не обошлось. Данный спектакль можно назвать душой Балтийского дома. Тем, кто умеет погружаться в действо и сопереживать героям – рекомендую.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Katerina_Spring!
Отзыв написан 29 марта 2018 г. через мобильное устройство

Решил написать отзыв из-за того момента что перед посещением почитал отзывы в интернете. Они были не очень. И когда шли-особенных ожиданий ее испытывали. Какого было наше удивление когда с самого начала нас потрясла превосходная игра и старания актёров. Это непередоыаемые эмоции. Полный восторг. И главное глубокий смысл- насколько далеко человек готов пойти и поступиться принципами,моралью и совестью ради достижения своих желаний. Заставляет задуматься.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
3  Спасибо, Александр Х!

Путешественники, которые просмотрели Театр-фестиваль Балтийский дом, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Театр-фестиваль Балтийский дом? Поделитесь впечатлениями!