TripAdvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
LikeMe Studio в Океанариуме СПБ

Очень качественные фотографии. Фотографы молодцы, знают как подобрать ракурс. Выбирают качественные... читать дальше

Vitalii20192019
Индивидуальное

Если не знаете, что делать в выходной день, рекомендую посетить океанариум. Много рыбок, черепах и... читать дальше

DmitryPr
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 8 мая 2019 г. через мобильное устройство

Были дважды, первый раз четыре года назад и сейчас. Оба раза приехали к обеду. Очередей за билетами не было. Народу много, да. На представлениях не протолкнешься. Но детям все было видно, хотя мест не занимали заранее и подошли к самому началу. Выдры, тюлени и акулы приводят в восторг и взрослых и детей. Разнообразие аквариумов поражает. Хотелось бы, наверное, большего пространства для зрителей. В остальном очень хорошо.

1  Спасибо, castanedar74!
Отзыв написан 5 мая 2019 г. через мобильное устройство

От цены моя жаба обомлела)но на котиков посмотреть всё-таки хотелось) рыбки за душу не взяли, а вот эти морские бегемошки просто прелесть. Спят, как оказалось, они вертикально. И очень любят следить за людьми

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, Наталья И!
Отзыв написан 5 мая 2019 г. через мобильное устройство

Мой совет сразу же: покупайте билеты онлайн, иначе это жутко огромная очередь на вход. Причём электронных билетов ограниченное число. С распечатанными билетами можно сразу же пройти.
Мы приехали к открытию и всё равно пришлось постоять минут 15.
Я так понимаю, что люди берут экскурсии и тогда не приходится стоять очередь. Экскурсовода слушали краем уха, достаточно интересно рассказывает.
Гардероб находится в другом конце от входа.
Помещения маленькие, народу много, душно. Люди с колясками и сами пройти не могут и другим не в радость посещение делают.
Безусловно были красивые аквариумы: медузы, выдры, открытые аквариумы, но цена и время ожидания на входе этого определенно не стоят.

1  Спасибо, pingwinchik!
Отзыв написан 4 мая 2019 г.

За такие деньги ожидали большего, практически полное разочарование.
Пришли в выходной, возможно это сыграло негативную роль.
Тесно, темно, толпа народу.
У нас к счастью уже были билеты, а вот пришедшие без них стояли в очереди, которая растянулась на весь торговый комплекс.
Обошли очередь и пошли толкаться у аквариумов. Именно толкаться, потому что народу много, и все хотят посмотреть. Но это не беда, беда с экспозицией.
Аквариумы маленькие, многие обитатели вполне привлекательны, но вот смотреть на ни жалко, как они там ютятся, или плавают кругами от стенки до стенки.
И до кучи стёкла аквариумов акриловые, при движении вдоль аквариума картинка "плавает", так что глаза очень быстро устают. Да ещё и, как сказал экскурсовод, эти стёкла искажают истинные размеры обитателей, так что они кажутся меньше. И зачем так?

Ну и финал нашего посещения - шоу с акулами. Оно проходит в большом аквариуме, перед которым организована смотровая площадка. Только площадка эта микроскопических размеров с тремя рядами кресел.
Пришли мы около 18 часов, предыдущее шоу как раз закончилось, и сидячие места были заняты. Мы подумали, что это зрители предыдущего шоу. Но НЕТ! это страсть наших людей занимать очередь "за три дня". Места эти так и остались занятыми, люди просто сидели час и ждали шоу. И, видимо, не зря, потому что стоячим было совсем неудобно.
И вот минут за 15 до представления вокруг "экрана" начала собираться толпа. Народу набилось столько, что из задних рядов практически ничего не видно.

Шоу интересное. Было бы.... То, что мастер вытворяет с акулами, достойно восхищения, но восхищаться, когда почти ничего не видно, очень сложно. В итоге ушли, не дожидаясь конца.

И еще немного политики двойных стандартов. По всему океанариуму висят запреты снимать со вспышками, и охранники постоянно одёргивают посетителей, сверкающих своими телефонами, а освещение такое, что снять можно только аквариум, всё, что снаружи, практически в сумраке. НО. по океанариуму ходят работники (в футболках "я фотограф") и снимают желающих со вспышками, а потом продают эти кадры втридорога.

Итого, моё резюме: лучше потратить эти деньги на что-то более интересное.

3  Спасибо, ArtemShevelev!
Отзыв написан 3 мая 2019 г.

Была в океанариуме с двумя детьми (2,5 и 7 лет).
Дети очень любят книгу Мир животных. Найди и покажи.
Наш просмотр состоял в том, чтобы находить знакомых нам рыб и морских млекопитающих. Поэтому дети с увлечением провели время, даже младший. Очень понравилось ездить по тоннелю.
Также большим плюсом было наличие подставок для малышей.
Однозначно советую.

Спасибо, Elena_nec!