Парки Санкт-Петербурга - Сосновка!

Сосновка - очередной зелёный уголок дивного леса на севере Питера. Зажат с четырёх сторон... читать дальше

253marinap
Санкт-Петербург, Россия
парк

Отзыв написан 7 августа 2020 г.
Евгений Б
Москва, Россия
Прочитать 53 отзыва

Отзыв написан 29 октября 2020 г.

Грязновато...
Везде стекло, пластик, маски, перчатки.
Но много зелени, дышится легче, чем в нескольких сотнях метров на Тореза.
Да, и достала пальба на стрельбище, от нее никуда не спрятаться.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, Alexspb71!
Отзыв написан 7 августа 2020 г.

городской парк, который больше похож на пригородный лес - большой, густой и естественный. Я гулял со стороны ул. Жака Дюдкло мимо стрельбища. Лучше конечно сразу углубиться, чтоб пальба не била по ушам.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, Евгений Б!
Отзыв написан 13 июня 2020 г.

Парк Сосновка является одним из крупнейших парков в городе Санкт-Петербург. Это огромный лесной массив, где так приятно прогуляться по аллеям, подышать лесным воздухом или выбрать себе занятие по душе на одной из многочисленных спортивных площадок.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 15 марта 2020 г.

Считаю, что это очень хороший городской парк! В нем много деревьев, свое название парк оправдывает Еще в нем много березок, пока в Санкт-Петербурге нигде столько не видела. Мне нравится, что создается ощущение, что ты находишься за городом, много зелени, тропинок. И радует, что парк не испорчен, например, ларьками, продажей. Больше настраивает на отдых от городской суеты. Хотя людей в парке достаточно много.
Еще большая территория отведена под стрелковый полигон, и выстрелы слышны издалека.
Минус, что если нет своего транспорта, то добираться из других районов может быть не так удобно, так как станции метро находятся в 20-30 минутах ходьбы. Или нужна пересадка на наземный транспорт.

Дата мероприятия: март 2020 г.
2  Спасибо, viv_nosyrova!
Отзыв написан 13 октября 2019 г. через мобильное устройство

Много лет жила возле этого парка - есть и тропинки для прогулок, и лесная зона, где местами и болото начинается, зато в лесной части растет черника и вообще дикая природа, можно сказать.

Хорошо кататься летом на велосипеде, устраивать пикники у небольших озёр. Есть прокат всяких транспортных "средств" по сезону.
Зимой мы катались на лыжах, но в парке нет горок, все лыжни идут по прямой.

Кафе и шашлычная тоже есть, но там ничего выдающегося, зато можно согреться, укрыться от дождя и перекусить на свежем воздухе.

Один раз я была на соревнованиях по ориентированию в этом парке - отлично побегали несколько часов.
Советую круговой маршрут на велосипедах по паркам северной части города - Политехнический, Сосновка, Муринский, Пискаревский. Местами будут велодорожки на этом пути.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, E957EB_!