Обязателен к посещению!

Это просто восхищение и обожание с первого взгляда! Сестра очень хотела посетить этот музей, ну и... читать дальше

LiudmilaOrlova
Москва, Россия
Великолепный музей

Про Фаберже я знаю много и было огромным счастьем увидеть произведения вживую. Экспозиция... читать дальше

Dasha K
Новосибирск, Россия
Прочитать 4 675 отзывов

Отзыв написан 7 апреля 2017 г.

Во первых великолепный, отлично отреставрированный дворец. Коллекция яиц для России уникальна, удобные витрины, можно внимательно и тщательно все рассмотреть. Есть и другие достойные экспонаты. Это не сказка о потерянном времени. Рекомендую экскурсию, девушки экскурсоводы молодцы.

Спасибо, cergei r!
Отзыв написан 6 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Один из немногих музеев для обязательного посещения, на мой взгляд. Великолепные интерьеры и экспонаты, особенно понравились и удивили яйца Фаберже. Отдельного внимания заслуживает зал икон.

1  Спасибо, Olga0112!
Отзыв написан 5 апреля 2017 г.

Все, или почти все, кто приезжает в Санкт-Петербург, знают, что надо обязательно побывать в Эрмитаже, Русском музее, Петропавловской крепости и т.д. по списку, известном уже несколько десятилетий. Не так давно этот список пополнился - Музей Фаберже - отметьте в своем расписании дел в Санкт-Петербурге, чтобы не пропустить возможность познакомиться с вершинами ювелирного искусства.

Спасибо, 12_20132013!
Отзыв написан 1 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Очень понравился музей. Довольно большая коллекция работ Дома Фаберже. Много информации по аудиогиду. Также в каждом зале бесплатно доступны брошюры с описанием того, что представлено.

Спасибо, alex_11188!
Отзыв написан 1 апреля 2017 г.

Есть люди, которыми я неустанно восхищаюсь и один из них это Сальвадор Дали, он мой самый любимый художник. Посетив сегодня выставку Сальвадора Дали в музее Фаберже, я поймал себя на мысли, что его сюрреалистичные картины я могу разглядывать и разгадывать часами и даже годами. Я убежден, что его творчество, это эпатажный плевок в сторону рациональной эстетики. Его картины это психоделический сюрреализм, изнанка души, смешивание несоединимых между собой реальностей, сумасшествие как наивысшее проявление космочеловеческого интеллекта. Мало кто понимает это странное творчество, а вот меня привлекает его необычный взгляд на вещи и глубокий смысл, заложенный в его картинах. Советую сходить и насладиться неординарным мышлением, воплощённым в полотнах и рисунках этого, безусловно, талантливого и громкого человека…

12  Спасибо, Павел Л!