Обязателен к посещению!

Это просто восхищение и обожание с первого взгляда! Сестра очень хотела посетить этот музей, ну и... читать дальше

LiudmilaOrlova
Москва, Россия
Великолепный музей

Про Фаберже я знаю много и было огромным счастьем увидеть произведения вживую. Экспозиция... читать дальше

Dasha K
Новосибирск, Россия
Прочитать 4 675 отзывов

Отзыв написан 15 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Первое что приходит в голову, когда вспоминаешь мастера Фаберже это конечно же его знаменитые пасхальные яйца, которые по традиции дарили друг другу члены императорской семьи. Удивительно, что в музее им отведена всего лишь одна комната. Остальные же экспонаты представляют собой мастерски выполненные предметы домашней утвари и декора: чайные сервизы, кухонная утварь, марочницы, броши, запонки, и т.д. Больше всего, как показалось, представлено различных табакерок и портсигар. Среди прочего на обозрение выставлены картины именитых художников и коллекция старинных икон.

Спасибо, Andrey K!
Отзыв написан 15 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Понравились больше интерьеры. Хотя, конечно, мастерство ювелира поразило. Цена на билеты по моему личному мнению завышена

1  Спасибо, 914abazaa!
Отзыв написан 14 апреля 2017 г.

Рекомендую этот музей к посещению. Как постоянную экспозицию, так и все их временные выставки, которые удивляют размахом и качеством. Всё продумано тщательно и со знанием дела. Приятно пользоваться всеми сервисами. Единственное, что меня всегда немного раздражает- это сайт с движущимися объектами- долго грузится и укачивает при просмотре)))) Но это к самому музею отношения не имеет.

Спасибо, Meteliza8!
Отзыв написан 13 апреля 2017 г.

Были здесь в период новогодних каникул. Музей порадовал еще на этапе планирования дня: закрывается в 21:00, поэтому его осмотр мы оставили на вечер и как раз уложились в три часа.

Вход для взрослого стоит 400 р + 150 р аудио гид, либо можно заранее записаться на экскурсию. У экспонатов нет подписей, но есть номера, которые расшифровываются в каталоге (каталог на двух языках: русский и английский), его можно взять при входе.

Экспозиция прекрасная, всем советую. Отдельное спасибо отзывчивым экскурсоводам:)

В музее есть большой сувениирный магазин, где помимо привычных подарочков можно купить книги-альбомы по ювелирному исскуству и изделия бренда "Фаберже". Цены стартуют приблизительно от 700 рублей - подвески, сережки. Все очень красивое! А рядом, тоже на первом этаже - кафе.

Посещением остались очень довольны:)

Дата мероприятия: январь 2017 г.
Спасибо, Наталья Ф!
Отзыв написан 13 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Посетили частный музей Фаберже в апреле 2017. Прекрасная экспозиция, удобный аудиогид (150₽) или экскурсия (150₽, каждый час, начиная с 11ч).
Билеты без льгот дороговаты (450₽), но экспозиция и сам отреставрированный Шуваловский Дворец стоит того, чтобы его посетить.
Рекомендую и с детьми (можно быстро пробежаться за 40-50 мин), а взрослым не спеша, наслаждаясь миниатюрными роскошными изделиями (2-3 часа).

Спасибо, Yana N!