Обязателен к посещению!

Это просто восхищение и обожание с первого взгляда! Сестра очень хотела посетить этот музей, ну и... читать дальше

LiudmilaOrlova
Москва, Россия
Великолепный музей

Про Фаберже я знаю много и было огромным счастьем увидеть произведения вживую. Экспозиция... читать дальше

Dasha K
Новосибирск, Россия
Прочитать 4 675 отзывов

Отзыв написан 18 апреля 2017 г.

Сходить стоит только ради зала, где выставлены собственно яйца Фаберже ! Ну и очень приятным бонусом будет множество предметов посуды и прочей драгоценной утвари. Да и сам Шуваловский дворец - место историческое. Обязательно возьмите аудио-гид, а вот экскурсия с живым экскурсоводом будет, наверное, лишней.

Дата мероприятия: март 2017 г.
Спасибо, Константин Е!
Отзыв написан 17 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Музей маленький. На весь просмотр достаточно меньше часа. Описаний экспозиций нет, направленность на использование экскурсий и аудиогидов. Комнаты, естественно, красивые, но экспозиции ничем не уникальны, кроме яиц. Выставка Дали это ужас. Сплошные иллюстрации из книжек, никаких знаменитых картин, ужасное освещение. 700 рублей не стоит посещение этого места. Музей на троечку, выставка - единица. Итоговая оценка - два балла.

3  Спасибо, igorbelichenko!
Отзыв написан 15 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Первое что приходит в голову, когда вспоминаешь мастера Фаберже это конечно же его знаменитые пасхальные яйца, которые по традиции дарили друг другу члены императорской семьи. Удивительно, что в музее им отведена всего лишь одна комната. Остальные же экспонаты представляют собой мастерски выполненные предметы домашней утвари и декора: чайные сервизы, кухонная утварь, марочницы, броши, запонки, и т.д. Больше всего, как показалось, представлено различных табакерок и портсигар. Среди прочего на обозрение выставлены картины именитых художников и коллекция старинных икон.

Спасибо, Andrey K!
Отзыв написан 15 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Понравились больше интерьеры. Хотя, конечно, мастерство ювелира поразило. Цена на билеты по моему личному мнению завышена

1  Спасибо, 914abazaa!
Отзыв написан 14 апреля 2017 г.

Рекомендую этот музей к посещению. Как постоянную экспозицию, так и все их временные выставки, которые удивляют размахом и качеством. Всё продумано тщательно и со знанием дела. Приятно пользоваться всеми сервисами. Единственное, что меня всегда немного раздражает- это сайт с движущимися объектами- долго грузится и укачивает при просмотре)))) Но это к самому музею отношения не имеет.

Спасибо, Meteliza8!