“Вкусное окультуривание)”

Эрарта Ресторан
Услуги: Банкет
Район: Васильевский остров
Описание: В меню представлены яркие блюда мировой кухни, которые готовятся по авторским рецептам шеф-повара Артема Гребенщикова.Доминанта интерьера — скульптура «Древо жизни» петербургского автора Сергея Карева — была создана специально для ресторана. Также здесь предусмотрена барная зона: ее интересный дизайн и основательная карта вин и крепких напитков располагает как к шумным дружеским встречам, так и к откровенным беседам тет-а-тет. В теплое время года можно устроиться на просторной летней террасе ресторана. Уютные столики в тени высоких деревьев — хорошее место для общения и романтических свиданий.
Отзыв написан 27 сентября 2018 г.

В прошедшие выходные решили с подругой немного окультуриться и посетить нашумевшую выставку скульптур Сальвадора Дали. Честно отстояли с полчаса в очереди на кассах но получили билеты и остались под огромным впечатлением от увиденного! Не смогли отказаться и от посещения ресторана на первом этаже музея. Нас встретил официант и проводил к столику в углу зала, но не принёс меню. В это время за соседним столом девушка сомелье очень интересно рассказывала про вино а через несколько минут подошла к нам принесла меню и предложила вино. Подслушав её рассказы соседнему столу мы хотели тоже заказать бутылку белого вина но сомелье нас переубедила и сказала что к утке которую мы хотели заказать лучше подойдёт другое вино, ещё спросила про наше настроение и впечатления от выставки, и в целом, была очень доброжелательна и улыбчива) В итоге взяли бутылку французского красного вина и остались очень довольны. К утиной грудке с ягодным соусом и к индейке оно очень хорошо подошло. Так же по совету сомелье попробовали Красный салат Сальвадора Дали, Гала-десерт и десерт Кубизм. От десертов тоже остались в восторге, не зря ресторан славится ими. Салат был интересный но не очень впечатлил. Приятным дополнением ужина стал познавательные и душевные рассказы о вине. С нетерпением ждём следующую выставку и обязательно посетим ресторан ещё раз! А сомелье Любви передаем привет)

3  Спасибо, sweet_village!

Отзыв написан 23 сентября 2018 г. через мобильное устройство

В музее была несколько раз, но до ресторана никак ноги не доходили. Приятный персонал, не смотря на то, что помещение находится в подвале, стены не давят и обстановка очень приятная. И вино! Боже, винная карта очень хорошо подобрана и есть все, даже для самого искушённого ценителя. Цены вполне приемлимые. Советую тем, кто хочет приятно провести день, обогащаясь культурно и физически)

2  Спасибо, Alina D!
Erarta_Team, Менеджер по связям с общественностью в Эрарта Ресторан, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 сентября 2018 г.

Большое спасибо за ваш отзыв! Будем рады вновь видеть вас в ресторане Erarta!
С уважением, команда ресторана.

Отзыв написан 17 сентября 2018 г.

В меню ресторана есть самые разнообразные блюда, но мы с дочкой зашли туда ради необычных десертов. Эти десерты очень красивые и вкусные, и, что немаловажно, не нанесут вреда фигуре. Мы пробовали Гала и Космос 2.0 и остались в совершенном восторге. Это отличное место, чтобы сделать небольшой и вкусный перерыв, пересмотреть фотографии и продолжить диалог с современным искусством.

Спасибо, Елена У!

Большое спасибо за ваш отзыв! Будем рады вновь видеть вас в ресторане Erarta!
С уважением, команда ресторана.

Отзыв написан 16 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Были в воскресенье с подругой. Прогулявшись по музею, решили зайти в ресторан Эрарты, слышали много хороших отзывов и рекомендаций от знакомых шеф-поваров. Нас встретила хостес и проводила за столик. Посетителей в заведении было не много. Мы не спеша выбрали и блюда и напитки, беседуя ждали официанта. За 20 минут к нам просто никто не подошёл. Хотя, повторюсь - была не полная посадка. Официанты не спеша убирали соседние столики и просто проходили мимо. Мы подождали ещё 5 минут и очень удивившись такому отношению пошли на выход. На выходе мы вежливо заметили что "официанта так и не дождались" - 0 реакции.
Впервые в жизни я сталкнулась с полным безразличием в заведении такого уровня. Что это такое было - не понятно.

Спасибо, Inessa T!

Добрый день! Нам очень жаль, что визит в ресторан Erarta не оправдал ваших ожиданий - мы непременно примем ваши комментарии во внимание.
Надеемся, что вы найдёте возможность посетить нас снова и уверены, что сможем изменить ваше впечатление.

С уважением, команда ресторана Erarta

Отзыв написан 2 сентября 2018 г.

Опять мне не повезло с выбором основного блюда. По отзывам сложилось впечатление, что все должны быть хороши, но, к сожалению, это оказалось не так. Кстати, меню на сайте не соответствует меню, которое подают в самом заведении, что так же считаю минусом. Заказал говядину-гриль с чем-то там. Свинины в меню в основных блюдах не было вообще, хотя на сайте указан ростбиф из свинины.
Готовили 20 минут, вполне нормально по длительности. Говядина оказалась очень жесткой, резиновой и совершенно безвкусной. Я практически никогда не солю и не перчу блюда. Но здесь даже я не выдержал, настолько мясо было безвкусным. Не помогал даже вкусный гарнирный соус. Гарнир, правда, понравился, хотя его трудно испортить, картофель с грибами. Но мясо, как будто его не на гриле делали, а варили без всяких специй, и переварили до состояния подошвы. Когда я спросил об этом у официантки, она мне сообщила, что да, мясо жестковато. Что если я хотел более мягкое, надо было брать филе-миньон. Но люди, вы позиционируетесь как ресторан высокой кухни. Ваша говядина-гриль стоит 760 рублей. Это для вас уже не деньги, видимо? Поэтому можно взять либо плохую говядину, либо приготовить ее кое-как, либо и то, и другое, так что после этого у нормальных людей зубы ноют после посещения вашего заведения. По-моему, это такое фирменное хамство.
На десерт взял эклер с карамелью. Вкусно, но, если честно, ожидал чего-то большего. Как говориться, едали и повкуснее эклеры…
Возможно, зайду сюда попробовать другие десерты, но вряд ли еще раз рискну тут ужинать или обедать, даже филе-миньоном…
Еще к одной звезде добавил ужасный запах в мужском туалете, с виду был абсолютно чистом. Что-то с вентиляцией, видимо. Но с таким амбре последний раз сталкивался в подобных местах в девяностых на больших вокзалах…

3  Спасибо, vkhanin!

Добрый день! Нам очень жаль, что визит в ресторан Erarta не оправдал ваших ожиданий! Мы обязательно примем ваши комментарии во внимание.
Спасибо за отзыв. Надеемся, что вы найдёте возможность посетить нас снова. Уверены, что впечатление о нас изменится.

С уважением, команда ресторана Erarta

Путешественники, которые просмотрели Эрарта Ресторан, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Эрарта Ресторан? Поделитесь впечатлениями!