“Мое любимое место в городе”
Отзыв о Ла Перла

Ла Перла
Бронирование столика
Рейтинг № 1 202 из 11 248 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Небольшой уютный ресторан La Perla Fish House (ранее - «Матросская тишина») расположен на углу Марата и Разъезжей, в четверти часа ходьбы от Невского проспекта. За 17 лет работы проект известного ресторатора Игоря Мельцера стал одним из самых популярных заведений рыбной кухни. Ресторан неоднократно отмечен почетным знаком гильдии гастрономов Chaine des Rotisseurs, в последний раз – 13 ноября 2015 года вручением постоянного знака Гильдии.
Отзыв написан 12 августа 2021 г.

Хожу сюда примерно раз в полгода на протяжении нескольких лет, устрицы всегда свежайшие, большой выбор, атмосфера с годами не меняется, очень уютно и стильно, приятная французская музыка. 12го отмечали праздник, хотелось бы отметить работу официанта Влада, проконсультировал по блюдам и напиткам и создал нам отличное настроение.

Дата посещения: август 2021 г.
Спасибо, 481irenam!

Отзыв написан 10 августа 2021 г.

Добрый вечер, в целом атмосфера интересная, но мое отношение к данному заведению было испорчено. Заказал хлебную тарелку, нам ее не принесли и все равно добавили в счёт. Морс: цена в буклете 35 рублей в счёте происходит магия 190 рублей.
Краб был очень сухим не суховатым, а именно сухим будто его перед подачей специально выжимали.
Устрицы: Абсолютно не реагировали на лимонный сок, есть подозрения что они не первой свежести (завтра узнаю)
Вывод: Перед посещением я читал отзывы о данном заведении и негативные отзывы в том числе, но думал что весь негатив случайное стечение обстоятельств: Нет!
Абсолютно не советую.

Дата посещения: август 2021 г.
Спасибо, Yuri_Kapuschak!
Отзыв написан 22 мая 2021 г.

Ужинали втроём с подругами 19 мая. Более ни в тот день, ни на следующий, ни за день до никуда вместе не ходили (вообще, не так часто видимся). Ели устрицы, татаки из тунца и мидии.

20 мая чувствовали легкую дурноту и вялость, но не придали значения. А с утра 21го понесло всех. Понос, рвота, температура, ломота. У меня, пардон, случилось даже недержание кала, настолько это лютый понос. До сих пор лежу в кровати с ломотой, рвоты сегодня уже не было, понос утром снова был.

Самое обидное, что я в нлчь на 21е прилетела в Казань, хотела посмотреть город. А в итоге просто так потратила деньги на то, чтобы полежать и поблевать в дорогом отеле.

Пытались вернуть у данного заведения хотя бы только потраченные деньги, ведь оставили там 7 тысяч (хотя по уму, ущерб только мне из-за сорвавшегося уикенда и испорченного белья, составил тысяч 30). Но нет, нам сперва заливали про индивидуальную непереносимость (у всех троих, которые при этом, все ели устрицы не в первый раз и ранее проблем не имели), потом кормили завтраками, что передали инфу начальству.

Потом пиар-директорша позвонила и сказала, что любые возвраты только по письменной жалобе и справке от врача. Это издевательство, ведь разумеется, идти ножками к врачу с поносом и рвотой невозможно, а вызывать скорые, которые сейчас нужны ковидным больным, с бесячим и рушащим планы, но не угрожающим жизни пищевым отравлением -- просто безответственно.

Вишенка на торте. Сегодня инстаграм данногл заведения разразился гениальным постом о том, что травиться устрицами нормально, мол, даже в мишленовских ресторанах случается. Когда я начала коментить этот пост, меня сперва нагловато расспрашивали и просили писать без эмоций, потом снесли весь пост.

2  Спасибо, Дарья Ф!
Отзыв написан 22 мая 2021 г. через мобильное устройство

Ресторан специализируется на блюдах из морепродуктов. Большой выбор устриц. Обслуживание на высоте. Качество блюд и сервировка отличная! Порции небольшие, можно попробовать разные блюда без угрозы переедания. Но цены выше средних.

Спасибо, TresTrekkers!
Отзыв написан 21 мая 2021 г. через мобильное устройство

Обслуживание в данном заведении отвратительное - очень долго, забывают то, что заказывали, на то чтобы приготовить уху ушло 1,5 часа.
При этом персонал совершенно не заинтересован даже в извинениях и ходит с видом «че приперлись? радуйтесь, что вообще еду принесли»
Одно из худших мест в Петербурге в плане сервиса, хотя еда достойна, но никакого удовольствия увы не приносит.

Спасибо, CyberTribe!

Путешественники, которые просмотрели Ла Перла, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ла Перла? Поделитесь впечатлениями!