51 результат
Отзыв написан 14 мая 2016 г.

Действительно создаётся ощущение дома: чистота, тепло, уют, дружеская атмосфера в сочетании с приятным и ненавязчивым общением.
Прожила здесь довольно долго, преимущественно в 4-местном номере.
О плюсах (их довольно много):
+ Приятный ремонт, новая мебель, уборка.
+ Очень удобные кровати. Даже шея перестала болеть!
+ Полностью оборудованная кухня: холодильник, плита, тостер, вся необходимая кухонная утварь, микроволновка и прочие прелести домашней жизни :)
+ Чай/кофе/сахар/крупы в свободном доступе.
+ Туалетная комната отделана лучше, чем у меня дома))
+ Розетки везде и всюду, наличие рабочего места.
+ Стиральная машинка, фен, утюг, гладильный стол.
+ В женском 4-местном номере на каждого имеются дополнительные вешалки, выдвижной просторный шкафчик, локер, а также стулья, стол, шторки над кроватями.
+ На кухне и в коридорной зоне отдыха очень удобные диванчики :3
+ Расположение: в шаговой доступности метро, рядом магазины Prisma, Дикси, множество баров и кафешек; от Галереи и Московского вокзала минут 15 пешочком. Не нужно бояться не успеть домой до развода мостов :)
+ Доброжелательный персонал и новые знакомства :)

Тех, кто ищет по цене хостела 5-звёздочный отель, предупреждаю сразу о различиях:
- очень хорошая слышимость между стенами :)
- большинство комнат не очень большие. Хотя наличие рабочего места вне комнаты с лихвой компенсирует это.
- Wi-Fi в период высокой нагрузки может работать с перебоями, что вполне нормально для подобных ситуаций.
- завтрак в постель не приносят :)

В целом, впечатления исключительно положительные! Во многом здесь даже лучше, чем дома!) Не думала, что в хостеле может настолько понравиться. Приятное удивление :)

Проживание: апрель 2016 г.
Спасибо, astro45!
Отзыв написан 28 марта 2016 г.

Большое спасибо администрации хостела!
Прожил два с половиной месяца. Было действительно как дома. Очень приветливый персонал, все чисто и аккуратно. Адекватные соседи. Забытый телефон на кухне может пролежать ночь. В хостеле порядок, нет пьянок, скандалов и телевизора. Зато вечером можно сесть и поиграть в разные игры которые есть в наличии. Уже скучаю)

Еще, забыл сказать. Рядом метро и много магазинов и кафе.

• Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Виталий П!
Отзыв написан 22 февраля 2016 г.

Номера крохотные, но в них все, что нужно - удобные кровати, в которых хорошо спится, шкаф, мусорное ведро, большой подоконник, который может использоваться как стол, вешалка. Чисто. Хостел занимает два этажа дома в конце Невского. На каждый этаж приходится по два санузла, по два душа и просторная кухня. Вид из окон для Петербурга не самый лучший, но впечатлений не портит.

• Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Yagrata!
Отзыв написан 4 января 2016 г. через мобильное устройство

Заселились в хостел 1 января 2016 года.
Забронировали буквально за день, места свободные оставались. Забронировали один трёхместный номер и один двухместный номер с двухъярусной кроватью (номер 1 и номер 5 соответсвенно). За трёхместный заплатили 6000 рублей на три ночи, за двухместный 2300 за одну ночь.
Вселились примерно часа в три дня.
С первого взгляда все понравилось. Уютно, чисто, большая кухня.
Но номера очень маленькие, а двухместный вообще оказался без окна. И кажется был побольше, чем трёхместный , где одна двухспальная кровать и раскладное кресло занимали все свободное место. Вообщем, очень тесно.
Из плюсов следует отметить, что в хостеле действительно уютно. Но есть несколько но.
Wi-fi работал из рук вон плохо , через раз можно было подключиться, скорость очень маленькая.
Заставила в себе сомневаться чистота предоставляемого постельного белья. Но не буду ничего утверждать, пусть это останется на совести работников хостела.
Отельного рассказа заслуживает санузел этого хостела. Как я поняла, вся вода подогревается бойлером, который расположен на кухне. И если включаешь воду на кухне или спускаешь воду в туалете, то наступает перебой в душе. Температуру воды очень сложно регулировать, постоянно приходится подкручивать кран. Но в большинстве случаев идёт просто кипяток. Принять душ практически невозможно.
Огорчила неработающая розетка на кухне и слишком маленький холодильник, в который невозможно запихнуть продукты.
Хостел размещён в бывшей коммунальной квартире, как я поняла. Стены сделаны из какого-то непрочного материала , слышно каждый шаг. По утрам очень шумно.
Администраторы какие-то безликие, неприветливые, как нам показалось. Но все это субъективно, не беритесь судить , пока не попробуете сами.
В следующий раз сюда не заселимся.

Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Masyanya08!
Отзыв написан 21 августа 2015 г.

Привет всем любителям путешествий! С привеликим желанием хочется оставить отзыв по поводу хостела "Мама, я дома".
Во-первых, название этого прелестного места сразу же говорит само за себя, - как только ты попадаешь в старинное 6-ти этажное здание и заходишь в уютное пространство, где на входе тебя встречают улыбчивые девчоночки-администраторы, то понимаешь, что жизнь прекрасна и, что вот он - дом, милый дом.
Второе - отмечу тот факт, что в хостеле всегда царит приятная и очень дружелюбная атмосфера; вокруг все убрано - чисто и красиво.
Больше всего мне запомнилась масштабная кухня с неординарными, почти витражными окнами. На кухне есть вся необходимая посуда и все-все, что нужно для домашнего вкусного застолья.
Также, на кухне можно с полной непринужденностью завести новые интересные знакомства, угостить соседей пирогом ( или угостится самому), а также сыграть в различные настольные игры, которые лежат на видном для жильцов месте.
Третье - в дорогу вам не нужно ничего брать и,соответственно, не нужно следовать пословице: "Все свое ношу с собой", т.к. в хостеле есть все, что нужно для личной гигиены (и даже больше...).
В общем, как говорят в Одессе: "Мама, я -таки дома!".
Счастлива, что остановилась именно в этом хостеле, который стал для меня вторым домом, да еще и на самой главной улице города!
Моя оценка 10 из 10!

• Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья