“Пять авансом ”

Ресторан Вино & Вода
Рейтинг № 49 из 11 768 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Литейный
Описание: Ресторан расположен в светлом атриуме отеля hotel Indigo, а его панорамная терраса расположена на крыше отеля. По всему периметру она оснащена системой раздвижных стекол, полностью защищена от ветра и отапливается. Оттуда гости могут любоваться прекрасным видом и наблюдать за разводкой целых трех мостов в период белых ночей. Мы предлагаем блюда русской, грузинской и тайской кухни. Меню нам помогли создать наши коллеги из отеля ИнерКонтинентал Бангкок. А наши коллеги из Тбилиси помогли нам создать грузинское меню. Этой осенью к нам приедет коллега из дружественного нам отеля ИнтерКонтинентал Сайгон и будет обучать наших поваров готовить вьетнамскую кухню. Так что с декабря мы включим в наше меню вьетнамские блюд, и будем подавать их весной и летом 2018 года. Кроме того, в рабочие дни мы рады предложить замечательный ланч в формате «шведского стола», его ассортимент обновляется ежедневно. Внимание! Терраса закроется на зиму 23.10.17 в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отличный ресторан с летней закрытой терассой на крыше, откуда открывается волшебный вид на город.

Кухня и обслуживание хорошее, но не без пререканий. Брали котлету по-киевски и судака в кисло-сладком соусе: если первое блюдо понравилось, то соус к рыбе лучше заказывать отдельно.

Очень крутые сорбеты с эффектной подачей.

Попали в первый день работы террасы, поэтому были кое-какие задержки.

В целом, оставили приятное впечатление, но до твёрдой пятёрки не дотягивает. Ещё вернёмся и ставим пятёрку авансом.

Дата посещения: апрель 2018 г.
Спасибо, elarevs!
Eugenia_Danilikhina, Генеральный директор в Ресторан Вино & Вода, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 июня 2018 г.

Уважаемый Артем,

Большое спасибо за Ваш выбор!
Мне было очень приятно прочитать Ваш отзыв, спасибо за теплые слова, мы очень стараемся оправдать все ожидания наших гостей.
Приезжайте к нам еще!
В нашем ресторане Вино и Вода в дополнение к основному русскому меню мы запустили меню тайской и вьетнамской кухни. Нам помогли их разработать коллеги из отелей ИнтерКонтинентал Бангкок и ИнтерКонтинентал Сайгон.
Терраса к Вашим услугам с марта по ноябрь. Она остеклена с помощью раздвижных стекол и отапливается.
А еще мы запустили интересный проект – «Чай с Достоевским». На нашем чайном столе вокруг старинного самовара собраны излюбленные десерты Федора Михайловича. Пастилу и десерты в оригинальной упаковке, созданной специально для нашего отеля, можно будет купить и угостить друзей и близких.
И как всегда, по будним дням с 12:00 до 16:00 мы предлагаем всем гостям наш замечательный бизнес-ланч в формате шведского стола. Ассортимент меняется ежедневно и блюда не повторяются ни разу в течении месяца.
Мы будем рады видеть Вас, Ваших коллег, друзей и близких в нашем ресторане снова!

Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отличный ресторан с видом на город, авторские коктейли и обслуживание на высоте.В самом центре города!

Спасибо, Настя Р!
Eugenia_Danilikhina, Генеральный директор в Ресторан Вино & Вода, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 31 мая 2018 г.

Уважаемая Анастасия,

Большое спасибо за Ваш выбор!
Приезжайте к нам еще!
С марта по ноябрь к Вашим услугам панорамная терраса ресторана на крыше отеля. Она остеклена с помощью раздвижных стекол и отапливается. Оттуда открывается захватывающий вид на город и в сезон навигации видна разводка целых трех мостов. Наша терраса – одно из самых романтических мест в историческом центре Санкт-Петербурга!

Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ресторан, который примечателен только террасой. Подходит, чтобы в хорошую погоду порассматривать город с террасы и выпить коктейль.
По кухни сплошное разочарование. Попробовали спринг роллы с овощами, курицу карри и картофельные ньокки. Спринг роллы никакие - есть можно, но без удовольствия. Картофельные ньокки и курица были схожим образом съедобные, но вкусными их не назовёшь. Поэтому по кухне разочарование. К тому же все чертовски долго готовят. Настолько, что захочется отказаться от заказа, пока его несут.
Для города, в котором есть множество качественных ресторанных мест, это заведение полностью проигрывает. Нам не понравилось.

Спасибо, _W1382TQ!

Уважаемый Максим,

спасибо за Ваш выбор.
Мне очень жаль, что Вам не понравилась наша кухня.
Позволю себе предположить, что Ваше мнение субъективно. Ведь у нас так много постоянных гостей, а рейтинг нашего ресторана хотя бы на этом конкретном портале весьма высок. Но все равно жаль.
Наше меню нам помогали разрабатывать наши коллеги из лучших отелей Интерконтинентал Бангкока, Сайгона и Тбилиси.
Что же касается ожидания подачи - действительно, оно, увы, несколько дольше обычного, но ведь мы объявляем об этом на первой странице меню. Терраса на крыше - это сезонное предложение, созданное как раз для наслаждения потрясающим панорамным видом, а не ресторан быстрого питания. Кухня находится на втором этаже, и поэтому ассортимент меню ресторана несколько сокращен, а время подачи увеличено.
Приходите к нам на бизнес-ланч - он подается ежедневно на 2 этаже. Здесь ждать не придется вовсе. Ланч подается в формате шведского стола :) И цена на него другого порядка.

Hotel Indigo St. Petersburg - Tchaikovskogo

Отзыв написан 23 мая 2018 г.

Находится на крыше отеля.
Необходимо предварительное бронирование.
Застекленная терраса, свободного пространства мало. Панорамный вид в основном на легендарный дом КГБ "на Литейном". Вечерний закат (на Запад) скрывает достопримечательности в сторону Васильевского острова.
Кухня невнятна - ближе к фьюжн, но порции свежие и большие.
В целом - ощущения положительны.

Спасибо, 492dmitriym!

Уважаемый Дмитрий, большое спасибо за Ваш выбор!
Признаться, мы с коллегами были удивлены, прочитав Ваш комментарий о том, что вид нашей террасы обращен в основном на легендарный Большой дом.
Это вовсе не так. Вид как раз на самую старую часть города, застроенную еще при Петре Первом, и он простирается до самого залива. А Литейный, 4 виден как раз не очень хорошо, он находится в двух кварталах от отеля.
Что же касается кухни, то она вполне традиционна, только меню представлено блюдами разных стран. Для создания вьетнамского, тайского и грузинского меню мы обращались за помощью коллег из лучших отелей сети Intercontinental Бангкока, Сайгона и Тбилиси.
Приходите к нам еще!
Мы будем рады видеть Вас, Ваших коллег, друзей и близких в нашем отеле снова!

Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были с подругой днём. Опять подкупило то, что есть терраса и вот мы здесь.Заказывали салаты: с крабом и свежие овощи с сыром, десерты + вино.
Салат с крабом понравился, мороженое, которое подаётся к салату на любителя. Мой десерт - фруктовый коктейль не впечатлил - йогуртно - мятная заправка была очень жидкой как вода, а фрукты безвкусные.
Вино по бокалам на мой взгляд - скудный и странный, хотя дают попробовать. Но от этого не легче. Хотелось, чтобы было Bordeaux & Riesling.
Подруга была разочарована небольшим выбором блюд. Для меня это не является критическим фактором.
Вид днём на город не впечатлил, наверное приятнее созерцать вид вечером.
Большой плюс за обслуживание. Здесь я могу отметить нашего официанта, очень приятная, внимательная и доброжелательная девушка. Сервис приятно порадовал.
Для меня ресторан это как фильм, или я хочу пересматривать его ещё и ещё, или на один раз. Пока я не нашла "своей" любимой террасы.

1  Спасибо, JulliaChe!
Eugenia_Danilikhina, Генеральный директор в Ресторан Вино & Вода, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 мая 2018 г.

Уважаемая JulliaChe,

спасибо за Ваш выбор.
Очень жаль, что Вас не впечатлил вид, а Вашу подругу ассортимент блюд.
К сожалению, ни то, ни другое коррекции не поддается. Вообще-то наше здание является одним из самых высоких в округе, и с нашей крыши открывается панорама на город от самой старой его части, застроенной еще при Петре I, и до нового стадиона и башни офиса Газпрома в Лахте. Трудно представить себе что-то более захватывающее.
Что же касается ассортимента блюд - это урезанная версия меню ресторана Вино и Вода. А сокращена она потому, что не все блюда можно подать качественно с учетом того, что они доставляются с кухни второго этажа.
Все же терраса на крыше - это сезонный проект, и главное здесь панорама и свежий воздух.
Что же касается вина, как несколько позиций бордо, так и рислинг, конечно же, продаются бутылками и представлены в нашей винной карте. По бокалам же мы разливаем более двух дюжин различных позиций, и если вкусы различны, и для кого-то наш ассортимент может показаться странным (все регионы нового света, Италия и Россия), то выбор все же вряд ли можно назвать скудным.
Жаль, что наша терраса не станет Вашей любимой.
А мы будем рады видеть Вас, Ваших коллег, друзей и близких в нашем ресторане снова!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Вино & Вода, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ресторан Вино & Вода? Поделитесь впечатлениями!