“Вкусное зрелище”

Ресторан Вино & Вода
Рейтинг № 33 из 11 342 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Литейный
Описание: Ресторан расположен в светлом атриуме отеля hotel Indigo, а его панорамная терраса расположена на крыше отеля. По всему периметру она оснащена системой раздвижных стекол, полностью защищена от ветра и отапливается. Оттуда гости могут любоваться прекрасным видом и наблюдать за разводкой целых трех мостов в период белых ночей. Мы предлагаем блюда русской, грузинской и тайской кухни. Меню нам помогли создать наши коллеги из отеля ИнерКонтинентал Бангкок. А наши коллеги из Тбилиси помогли нам создать грузинское меню. Этой осенью к нам приедет коллега из дружественного нам отеля ИнтерКонтинентал Сайгон и будет обучать наших поваров готовить вьетнамскую кухню. Так что с декабря мы включим в наше меню вьетнамские блюд, и будем подавать их весной и летом 2018 года. Кроме того, в рабочие дни мы рады предложить замечательный ланч в формате «шведского стола», его ассортимент обновляется ежедневно. Внимание! Терраса закроется на зиму 23.10.17 в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.

Как известно,день рождения только раз в году Вот наступил этот раз в году у моей подруги, и передо мной встал выбор,что же подарить. И вот я вспомнила про ресторан Вино&Вода,а точнее про его террасу с видом на Петропавловку и о том,что скоро Алые паруса. Выбор с подарком сразу же был сделан: столик на террасе с видом на прекрасный закат и праздничный фейерверк! И знаете что? Все прошло на высшем уровне (кто бы сомневался ) Еда очень вкусная, несмотря на большое количество гостей,все было подано вовремя. При подаче официант Дарья (очень приветливая и внимательная девушка) уточнила выносить блюда по мере готовности или к определенному часу,так как вечер о ожидании салюта затягивался.В общем,как и в первый раз любимый ресторан меня не подвел,10 из 10! Спасибо, Вино&Вода!

Спасибо, lyutina!

Отличное обслуживание и безумно вкусно!
Очень приятный персонал (отдельное спасибо менеджеру, Анастасии)
Великолепная панорама на город.
Обязательно закажите мороженное :)

Спасибо, inga_kh!
Eugenia_Danilikhina, Генеральный директор в Ресторан Вино & Вода, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Уважаемая Inga_kh,

Большое спасибо за Ваш выбор!
Мне было очень приятно прочитать Ваш отзыв, спасибо за теплые слова, мы очень стараемся оправдать все ожидания наших гостей.
Приезжайте к нам еще!
В нашем ресторане Вино и Вода в дополнение к основному русскому меню мы запустили меню тайской и вьетнамской кухни. Нам помогли их разработать коллеги из отелей ИнтерКонтинентал Бангкок и ИнтерКонтинентал Сайгон.
Наша терраса к Вашим услугам с самой ранней весны до самой поздней осени.
А еще мы запустили интересный проект – «Чай с Достоевским». На нашем чайном столе вокруг старинного самовара собраны излюбленные десерты Федора Михайловича. Пастилу и десерты в оригинальной упаковке, созданной специально для нашего отеля, можно будет купить и угостить друзей и близких.
И как всегда, по будним дням с 12:00 до 16:00 мы предлагаем всем гостям наш замечательный бизнес-ланч в формате шведского стола. Ассортимент меняется ежедневно и блюда не повторяются ни разу в течении месяца.
Мы будем рады видеть Вас, Ваших коллег, друзей и близких в нашем ресторане снова!

Hotel Indigo St. Petersburg - Tchaikovskogo

с супругой любим панорамные окна до безумия)и верхние этажи)этот ресторанчик нас очень по-радовал))когда бываем в СПБ -очень частые посетители, но любой из планируемых вечеров там, нужно бронировать заранее)так как основной поток-это гости отеля "Индиго",средний чек на двоих, перекусить-5000-7000рублей)спасибо,что так скрашиваете наши вечера в Питере))

Спасибо, Дмитрий Л!

Уважаемый Дмитрий,

Приезжайте к нам еще!
Панорамная терраса к Вашим услугам с самой ранней весны и до самой поздней осени.

Hotel Indigo St. Petersburg - Tchaikovskogo

Потрясающий панорамный ресторан. Мороженное с холодным льдом просто супер. Кормят достойно. Есть телескопы.

Спасибо, Еленааа!

Уважаемая Елена,

Приезжайте к нам еще!
С марта по ноябрь к Вашим услугам панорамная терраса ресторана на крыше отеля. Она остеклена с помощью раздвижных стекол и отапливается. Оттуда открывается захватывающий вид на город и в сезон навигации видна разводка целых трех мостов. Наша терраса – одно из самых романтических мест в историческом центре Санкт-Петербурга!

Hotel Indigo St. Petersburg - Tchaikovskogo

Специально бронировал столик на мансарде именно в этом ресторане на романтическую дату со своей девушкой. Дело было в конце апреля, так что на улице было достаточно прохладно, но от столика в ресторане на первом этаже отеля Индиго отказались принципиально. Собственно, именно в виде и была главная цель, поскольку подобных ресторанов сейчас достаточно много по Питеру, но в этом районе он такой один. Отсюда и основные преимущества и недостатки. Преимущества - это, естественно, шикарная панорама на основные доминанты города, эксклюзивность данной площадки, а также, что немаловажно, отличная "высокая" во всех смыслах кухня))  Недостатки логично вытекают из преимуществ. Во-первых, из-за того, что от улицы вас отделяет всего лишь стекло, то если снаружи холодно и ветренно, то прохладно будет и вам. У нас от закрытого окна сифонило холодом весь вечер. Персонал всячески старался нас согреть, выдал пледики, угощал чаем пока мы ждали, даже предложил пересесть, но наше восхищение видом заката над Санкт-Петербургом оказалось сильнее инстинкта самосохранения)) Во-вторых, по поводу "ждали" - сразу готовьтесь к тому, что в виду того, что кухня расположена на 1м этаже и чтобы попасть к вам на стол готовое блюдо должно доехать на предпоследний этаж на лифте и преодолеть последний этаж по ступенькам на руках специально обученных  сотрудников, что придется набраться терпения. Особенно учитывая достаточно большое количество гостей ресторана. К слову примерно половину посетителей составляют гости отеля Индиго, в котором расположен ресторан. На них и ориентировано меню (есть и на английском языке). Отсюда и третий нюанс - цена. Она и так выше среднего, а к ней еще плюс 10% надбавки за обслуживание на крыше. Причем в меню указана цена до надбавки, так что если хотите точно представлять итоговую сумму счета, берите калькулятор)) Достаточно скромный по выбору позиций вечер с парой бокалов вина на двоих у нас вышел около 5000 рублей. При этом все очень вкусно и эстетично, обслуживание также "на высоте" - персонал делал все, чтобы нас порадовать, периодически угощая небольшими комплиментами от шефа. Мелочь, а приятно. По итогу ресторан рекомендую с учетом вышеобозначенных моментов. Стол бронируем заранее. ☝️ Советую идти вечером в хорошую (не очень холодную и не слишком жаркую) погоду. Желательно незадолго до заката, чтобы успеть запечатлеть для себя великолепный Санкт-Петербург в 3х ипостасях (светлое время, переходное время и ночь). Хотя в белые ночи разница будет не столь заметна. Ну и конечно никуда не торопиться иначе никакого удовольствия не получите!

Спасибо, Андрей П!

Уважаемый Андрей,

Приезжайте к нам еще!
А терраса к Вашим услугам с марта по ноябрь.

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Вино & Вода, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ресторан Вино & Вода? Поделитесь впечатлениями!