Настоятельно рекомендую!

Отзыв написан 23 октября 2016 г.
Natasha M
Первое знакомство с Санкт-Петербургом!

Владимир, спасибо за проведенные экскурсии. Посетили экскурсию по Петропавловской крепости и... читать дальше

Отзыв написан 5 мая 2016 г.
lighthouse1234801
Подмосковье, Россия
Прочитать 33 отзыва

Отзыв написан 23 октября 2016 г.

Были на множестве экскурсий по всему миру. Владимира теперь будем рекомендовать всем, кто собирается в Питер. Прекрасная, динамичная, глубокая экскурсия по Эрмитажу. Нам очень важно было узнать, какие истории стоят за экспонатами и картинами, и мы остались довольны абсолютно. Также мы заказали экскурсию по истории революционного движения в России. Мало того, что мы отлично провели время, побывав в великолепных и значимых местах и услышав увлекательные рассказы, так теперь гораздо больше стали понимать об истории России. Это дорого стоит, чтобы было одновременно захватывающе и полезно. Удачи Владимиру! И не сомневайтесь даже, отправляйтесь скорее на "умные прогулки"!

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
Спасибо, Natasha M!
Отзыв написан 5 мая 2016 г.

Владимир, спасибо за проведенные экскурсии.
Посетили экскурсию по Петропавловской крепости и обзорную экскурсию по городу. Посещали семьей с двумя детьми 13 и 6 лет. И детям и родителям понравилось. Рекомендую.
В следующий приезд обязательно воспользуемся услугами "Умных прогулок".

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, lighthouse1234801!
Отзыв написан 3 февраля 2016 г.

Кто-то когда-то мне порекомендовал "Умные прогулки" и вот Время пришло, я решила сделать себе и друзьям такой подарок в свой день рождения))
Пообщавшись с Владимиром заранее по телефону, мы выбрали 2 варианта (прогулку в метро как запасной, если будет очень холодно). Живя уже много лет в Питере, я хуже всего, к сожалению, знаю Васильевский остров, поэтому на нём и остановились.Причем этой экскурсии не было в "списках", она как-то сама собой "всплыла" в разговоре, Владимир просто предложил выбрать любой район города на наш вкус и это мне сразу еще больше понравилось)).
Впечатление о прогулке с Владимиром замечательное. Узнали много интересных мест, моментов, историй за 2 часа гуляния по Стрелке Васильевского, не с парадной её части, так сказать "со дворов".
Уже есть в планах следующая прогулка.
Особенно хочу отметить, что было приятно, когда задавали вопросы даже далёкие в от темы прогулки, Владимир сразу гибко и легко отходил от неё.
У проекта "Умные прогулки", как мне видится, большой потенциал)))
Рекомендую однозначно! И уже нахвалила своим друзьям здесь и москвичам:))
Владимир, спасибо большущее еще раз!

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
Спасибо, carindrive!
Отзыв написан 30 октября 2015 г. через мобильное устройство

Меня зовут Андрей я волонтер Детской Православной Миссии имени преподобного серафима Вырецкого!хотелось бы выразить огромную сердечную благодарность Главе Умных прогулок Владимиру Иванову и экскурсоводу Елезавете за незабываемые прогулки-экскурсии организованные для детей из социального центра г.Ломоносов дети были буквально заворожены рассказами о Васильевском острове,о храмах и их истории а в Августе месяце Владимир Иванов провел для деток необыкновенную и очень трогательную экскурсию по Зеленому поясу Славы дети внимали каждому слову Владимира.Да и сами взрослые слушали как дети,слезы наворачивались от рассказанного Владимиром!Помощи Вам Божией в Вашем деле!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, андрей ш!
Отзыв написан 28 октября 2015 г.

Мне довелось побывать на нескольких "прогулках".
Могу сказать, что редко где можно встретить столько энтузиастов своего дела. Я говорю про экскурсоводов. Они вкладывают ум и душу в свои экскурсии. На "Зеленом поясе Славы" долго, около часа или даже больше, специалист (не помню имени, извиняюсь) рассказывал про танки. Танки! И это было интересно мне, девушке.
На экскурсии по крышам Петербурга Алексей Старухин угощал чаем и едва ли ни на руках носил каждого из 11ти членов группы, помогая преодолевать препятствия.
А Владимир Иванов и вовсе, кажется, знает абсолютно все об архитектуре и культуре города.

Умеют эти люди так рассказать сухие исторические факты, что всю экскурсию, сколько бы она ни продолжалась, ходишь с открытым ртом, удивляешься, еще радуешься, запоминаешь, знакомишься с городом и новыми людьми. Спасибо!

Дата мероприятия: май 2015 г.
Спасибо, Анастасия Р!