Наша летняя сказка

Наконец -то мы осуществили свою мечту: посетить летний Санкт-Петербург. Мы получили огромное... читать дальше

Отзыв написан 23 августа 2020 г.
N2345YJ_
Новогодние каникулы в Санкт-Петербурге

Наталья подготовила для нас две экскурсии: Обзорная по городу+Петропавловская крепость и Эрмитаж... читать дальше

Отзыв написан 12 января 2020 г.
esopr
Прочитать 63 отзыва

Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мы с женой решили сменить обстановку на майские праздники и отправиться Питер. Задались целью посетить Мариинский театр и Юсуповский театр. При этом ни хотели привязываться к турам многочисленных туристических агенств, которые обязывают проживать в гостиницах низкого качества. Определили для себя, что будем жить в отеле «Гоголь», который имеет очень хорошее географическое месторасположение в Питере. Поиск индивидуального экскурсовода начался и закончился очень быстро. Обзвонив около 5 индивидуальных гидов по Питеру, мы остановились на Наталье Баженовой. После звонка Наталье, мы сразу определились: «Она и только Она!». Буквально за день, Наталья составила для нас экскурсионную программу, с учетом наших пожеланий, одним из которых было личная встреча в аэропорту и чтобы не терять время сразу обзорная экскурсия по Питеру. Наша программа была рассчитана на 5 дней, причем три дня из которых вечером после экскурсий, мы ходили на спектакль, балет и оперу. Начиная с первого дня чуткость и беспокойство за своих туристов проявляла во всем: бутылка воды, зонтик для нас, во всех экскурсионных местах где мы были ( Эрмитаж, Русский музей, храмы) Наталья находила место где можно присесть ( мне это просто необходимо по здоровью), машина на которой мы проделали свой путь всегда чистая как снаружи так и внутри, а какие душевные места для обеда во время экскурсии предлагала Наталья ммм...вкусненько . Да кстати рекомендуем ресторан «Cococo”, хозяйка которого жена Шнура, и не забываемый десерт «Любимый мамин цветок» бесподобно! Что касаемо самих экскурсий и знания истории - Наталья, ВЫ ну просто профессионал, очарование, и просто приятный человек, который преподносит информацию об своём любимом городе так, как будто сама всё это прожила и прочувствовала. Что касаемо экскурсий коротко расскажу где мы были: Эрмитаж, Русский музей, Петергоф, Кронштадт, объехали много действующих храмов и церквей, отдельно выделю закулисный тур в Мариинский театр, после которой мы стали еще и зрителями балета ( это был взрыв мозга) - всё это и многое другое, что даже не входило в нашу экскурсионную программу, Наталья сделала запоминающие позитивно, виртуозно и интересно. Вообщем всем рекомендую Наталью Баженову как одного из лучшего экскурсовода по Питеру. Эта симфония была услышана нами и засела к нам глубоко в душу, как и сама дирижер этого замечательного произведения.
Чуть не забыл, отдельное спасибо Наталье за то, всегда фотографировала нас с супругой вместе, с красивых ракурсов.

Наталья ВЫ молодец!!!❤️❤️❤️

Спасибо, _H9040DM!
Bazhenova N, Генеральный директор в Natalia Tour, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 мая 2018 г.

Игорь, Ольга, БЛАГОДАРЮ ОТ ДУШИ!
Всех-всех вам благ

С уважением, Наталья

Отзыв написан 22 мая 2018 г. через мобильное устройство

Кто хочет быть удовлетворён полностью, Вы в правильном месте. Наше общение с гидом Натальей Баженовой началось с переписки по эл. почте. Она очень внимательно отнеслась ко всем нашим просьбам и пожеланиям,составила 4-х дневную программу экскурсий по городу и области. Наталья встретила нас в аэропорту. Встреча была очень тёплой , и сразу возникло ощущение, что мы приехали в гости к близкому и родному человеку. Программа была насыщенная. Мы уже не молоды, но усталости не чувствовали, настолько интересными были все экскурсии: обзорная по городу, Эрмитаж, Царское село, Кронштадт. Интеллигентность, эрудиция, обаяние - это все о НАТАЛЬЕ. Всем друзьям будем рекомендовать Наталью Баженову - замечательного гида и человека!

Спасибо, grigoryb740!
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Дорогая, Наталья! Спасибо Вам огромное за Ваше волшебство- всего за один день Вы нам показали Санкт-Петербург таким, каким мы его никогда не видели. День проведенный на Вашей экскурсии стал для нас не только познавательным и впечатляющим, но и был наполнен душевной гармонией и теплом, несмотря на холодный ветер на улице :) Эмоции, которыми Вы нас наполнили переполняют нас уже вторую неделю и мы очень хотим продолжения, ведь ещё столько можно для себя открыть в этой прекрассной культурной столице Росси в Вашей чудесной компании. Спасибо за Ваш профессионализм и энергетику.

Спасибо, Marina Ķ!
Bazhenova N, Генеральный директор в Natalia Tour, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 20 мая 2018 г.

Мариночка, БЛАГОДАРЮ Вас искренне! Удачи вам и всех благ!

Отзыв написан 27 марта 2018 г.

Мы с другом запланировали поездку в Санкт-Петербург в феврале. Мой друг - иностранец, в Санкт-Петербург приезжал впервые и мне, разумеется, хотелось, чтобы его пребывание было наиболее ярким, интересным и запоминающимся. Я сама не являюсь жительницей Санкт-Петербурга, не так много знала о городе, поэтому я сразу для себя решила, что нам нужен гид. И гид именно индивидуальный, чтобы была возможность уделить нам максимум времени, рассказать, показать как можно больше. Также гид необходим был англоговорящий и с собственным автомобилем, чтобы мы не переживали о трансфере в холодное зимнее время. Так начались мои поиски...
Я связалась с тремя экскурсоводами до того, как написала Наталье. Мы тут же созвонились для обсуждения деталей и, знаете, это была любовь с первого слова. Как только мы всё обсудили и я положила трубку, я сразу зачеркнула весь имеющийся у меня список гидов, потому что они просто были уже не нужны. Я знала, что нашего гида я уже нашла.
С первого звонка Наталья уловила все мои пожелания, поняла и разделила мой трепет и волнение в связи с предстоящей поездкой. В течение дня прислала составленную для нас индивидуально программу на три дня: обзорная экскурсия по городу, Царское село и Екатерининский дворец и Эрмитаж в заключении.
Каждая экскурсия была незабываемой! Наталья огромный профессионал своего дела! Её знания просто поражают! Ни один наш вопрос не остался без ответа. Но помимо того, что Наталья страстно любит то, чем занимается, она является также очаровательной женщиной и очень чутким, приятным в общении человеком. Она очень тонко чувствует настроение своих гостей. Не могу не отметить, что Наталья преподносит информацию не "сухими фактами", а очень живо и интересно. Нам ни на минуту не стало скучно и мы не чувствовали себя изнурёнными или перегруженными после трёхчасовой экскурсии. И это всё благодаря живости характера Натальи и её неравнодушному отношению.
После третьей, заключительной экскурсии вечером 23 февраля в парадной Эрмитажа мы расставались со слезами на глазах. За эти три дня мы очень подружились и прониклись друг к другу.

Наталья, я вас искренне благодарю за эти волшебные несколько дней и нежно храню память о нашей встрече! Вы - чудо. Надеюсь когда-нибудь ещё доведётся увидеться с вами.

С уважением и огромной благодарностью,
Яна, Новосибирск.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, Yana L!
Bazhenova N, Генеральный директор в Natalia Tour, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 апреля 2018 г.

Яна, ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ за такие душевные замечательные слова! Расстрогали!
Мне было с вами очень легко и очень приятно. Общение было в радость!
Всех благ вам! Пусть у вас все удачно складывается по жизни!
С уважением, Наталья

Отзыв написан 14 ноября 2017 г.

Мы из Москвы. Были компанией друзей - 7 человек (в т.ч. 2 детей 9 и 15 лет). Самый конец октября - не самое хорошее время для прогулок по Северной столице. Да и поездка короткая- всего 3 дня. Так что заранее решили продумать, как провести время и организовать обзорную экскурсию по городу. По рекомендации обратились к гиду по Петербургу Наталье Баженовой. И НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!! Даже общение, которое предшествовало самой экскурсии, собственно организационный период, доставили удовольствие. Наталья подробно выясняет состав группы - возраст, интересы, есть ли дети, что мы хотим увидеть, в какой последовательности. Тактично и ненавязчиво рекомендует маршрут и содержание экскурсии, безусловно учитывая наши пожелания. Это очевидно не только опытный и профессиональный гид, но и отличный менеджер-организатор. Для экскурсии предложила комфортный микроавтобус с квалифицированным и вежливым водителем. Вячеслав, Вам отдельное спасибо! Несмотря на ненастную питерскую погоду, экскурсия прошла на одном дыхании. Два часа по городу + посещение Петропавловской крепости. И казалось, что времени все равно не хватило: там много интересного мы услышали и увидели. Профессионально, позитивно, умно и по-питерски тонко и интеллигентно. Однозначно воспользуемся ее услугами, когда еще будем в Петербурге, и порекомендуем всем, кто хочет увидеть город глазами человека, влюбленного в Питер!

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, natashkasafon!
Bazhenova N, Генеральный директор в Natalia Tour, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 ноября 2017 г.

Наташа, спасибо Вам большое!
Было одно удовольствие с вами общаться!
Всем Вашим друзьям большой привет из Петербурга, здоровья и удачи во всем!