Государственный академический Мариинский театр
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа

28 июня ходила слушать "Турандот". Впечатление о спектакле угнетающее. Костюмы артистов запомнились как серо-коричневая безликая масса. Общее впечатление не спасает белый костюм принцессы Турандот и белые одежды ее прислужниц. Кроме того, создалось впечатление, что костюм принцессы слишком длинный - он мешал актрисе двигаться по сцене, ей приходилось делать неуместные движения, видимо, чтобы не наступить на подол своего платья. От декораций, я уверена, не только я была просто в ужасе: техническая ферма в верхней части сцены, две грязно-красные колонны и вращающийся круг, не понятно что символизирующий, - в центре. ВСЕ!. И это декорации Китая, Пекина, где дивная архитектура, красочная роспись дворцов и храмов!? У театра что, нет денег на костюмы и оформление сцены?! Артисты на протяжении всей оперы, в основном, стоят или делают однообразные движения. Единственно, чему стоило аплодировать, это мастерству исполнительницы партии рабыни Лиу. Прекрасная актерская игра и удивительные вокальные данные. Ей - браво! Остальное - фальшь и убогость.

1  Спасибо, _for_ssv!

Я - не профессиональный критик, не профессиональный балетный зритель и даже не очень большой любитель балета. В 2017 году в старой Мариинке мы уже были, но сидели довольно далеко от сцены и были разочарованы. И поэтому в этом году решили попробовать исправить наше разочарование. Так как в дни нашего нынешнего приезда давали только Спящую - пошли на неё. Костюмы - супер. Декорации - средние. Оркестр - профессиональный. Музыка - средняя. Кроме одного фрагмента. Состав исполнителей - средний. Кроме одного танцовщика. И очень жаль, что не он исполняет главные партии и приписан всего лишь к кордебалету Мариинского театра. И если раньше мы выбирали только известные театры и спектакли с красивой классической музыкой, то теперь мы будем учитывать и профессионализм танцовщиков. Никита Корнеев - Голубая птица, браво!!! И последнее - покупайте билеты только на лучшие места. Особенно, если вы посещаете театр 1-2 раза в год. В 2017 году мы смотрели Жизель с 1 яруса \ ложа 11 \ места 1 и 3 по цене 4200 - 4500 руб за билет. В этом году мы купили билеты в 3 ряд партера с учетом спецтарифа по 5200 руб. Цены почти одинаковые, а разница ''в картинке'' просто огромная!!

1  Спасибо, qvalera60!
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Потрясающе красивый театр. Посещали оперу «Богема», это было здорово! Удобно, что итальянский текст переводится на экране, над сценой. Оркестр волшебный, актеры выше всяких похвал!

1  Спасибо, Анна Л!
Отзыв написан 5 июня 2018 г.

Наверное первое впечатление оно самое сильное. Так произошло и с нами. Мариинский театр произвел сильнейшее и мощнейшее впечатление. Дух, атмосфера, обстановка, хореография, оркестр, традиции - всё очень и очень сильно впечатляет! Удивлена камерности зала (наверное, мысленно сравнивала с Большим) Да и ценник не столь драконовский, как в Москве, ну в самом деле, что такое 4 тысячи рублей за пятый ряд партера?! Против 20 тысяч в БДТ!? Смотрели хореографическую постановку Бахчисарайский фонтан. На одном дыхании. Подросток 15 лет ожидала скучный вечер, а в итоге была в полном восторге! Низкий поклон высокому искусству! Запала в душу арфистка - её партии волшебны!
Очень хочется вернуться и пересмотреть весь классический репертуар!

Спасибо, Oly7093848!
Отзыв написан 22 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мариинский театр, вне всякого сомнения, прекрасен. Великолепный пример классического театра, хранящего свои традиции. И если то, что в буфете дорого, уже не удивляет (так было всегда), то очень печально, что после окончания балета из зала очень быстро выгоняют. А так хочется сделать красивые фото:)))

1  Спасибо, IrinaSmirnova1011!

Путешественники, которые просмотрели Государственный академический Мариинский театр, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Государственный академический Мариинский театр? Поделитесь впечатлениями!