Государственный академический Мариинский театр
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

28 июня ходила слушать "Турандот". Впечатление о спектакле угнетающее. Костюмы артистов запомнились как серо-коричневая безликая масса. Общее впечатление не спасает белый костюм принцессы Турандот и белые одежды ее прислужниц. Кроме того, создалось впечатление, что костюм принцессы слишком длинный - он мешал актрисе двигаться по сцене, ей приходилось делать неуместные движения, видимо, чтобы не наступить на подол своего платья. От декораций, я уверена, не только я была просто в ужасе: техническая ферма в верхней части сцены, две грязно-красные колонны и вращающийся круг, не понятно что символизирующий, - в центре. ВСЕ!. И это декорации Китая, Пекина, где дивная архитектура, красочная роспись дворцов и храмов!? У театра что, нет денег на костюмы и оформление сцены?! Артисты на протяжении всей оперы, в основном, стоят или делают однообразные движения. Единственно, чему стоило аплодировать, это мастерству исполнительницы партии рабыни Лиу. Прекрасная актерская игра и удивительные вокальные данные. Ей - браво! Остальное - фальшь и убогость.

1  Спасибо, _for_ssv!

Отзыв написан 12 июня 2018 г.

Я - не профессиональный критик, не профессиональный балетный зритель и даже не очень большой любитель балета. В 2017 году в старой Мариинке мы уже были, но сидели довольно далеко от сцены и были разочарованы. И поэтому в этом году решили попробовать исправить наше разочарование. Так как в дни нашего нынешнего приезда давали только Спящую - пошли на неё. Костюмы - супер. Декорации - средние. Оркестр - профессиональный. Музыка - средняя. Кроме одного фрагмента. Состав исполнителей - средний. Кроме одного танцовщика. И очень жаль, что не он исполняет главные партии и приписан всего лишь к кордебалету Мариинского театра. И если раньше мы выбирали только известные театры и спектакли с красивой классической музыкой, то теперь мы будем учитывать и профессионализм танцовщиков. Никита Корнеев - Голубая птица, браво!!! И последнее - покупайте билеты только на лучшие места. Особенно, если вы посещаете театр 1-2 раза в год. В 2017 году мы смотрели Жизель с 1 яруса \ ложа 11 \ места 1 и 3 по цене 4200 - 4500 руб за билет. В этом году мы купили билеты в 3 ряд партера с учетом спецтарифа по 5200 руб. Цены почти одинаковые, а разница ''в картинке'' просто огромная!!

2  Спасибо, qvalera60!
Отзыв написан 10 июня 2018 г. через мобильное устройство

Потрясающе красивый театр. Посещали оперу «Богема», это было здорово! Удобно, что итальянский текст переводится на экране, над сценой. Оркестр волшебный, актеры выше всяких похвал!

1  Спасибо, Анна Л!
Отзыв написан 5 июня 2018 г.

Наверное первое впечатление оно самое сильное. Так произошло и с нами. Мариинский театр произвел сильнейшее и мощнейшее впечатление. Дух, атмосфера, обстановка, хореография, оркестр, традиции - всё очень и очень сильно впечатляет! Удивлена камерности зала (наверное, мысленно сравнивала с Большим) Да и ценник не столь драконовский, как в Москве, ну в самом деле, что такое 4 тысячи рублей за пятый ряд партера?! Против 20 тысяч в БДТ!? Смотрели хореографическую постановку Бахчисарайский фонтан. На одном дыхании. Подросток 15 лет ожидала скучный вечер, а в итоге была в полном восторге! Низкий поклон высокому искусству! Запала в душу арфистка - её партии волшебны!
Очень хочется вернуться и пересмотреть весь классический репертуар!

Спасибо, Oly7093848!
Отзыв написан 22 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мариинский театр, вне всякого сомнения, прекрасен. Великолепный пример классического театра, хранящего свои традиции. И если то, что в буфете дорого, уже не удивляет (так было всегда), то очень печально, что после окончания балета из зала очень быстро выгоняют. А так хочется сделать красивые фото:)))

1  Спасибо, IrinaSmirnova1011!

Путешественники, которые просмотрели Государственный академический Мариинский театр, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Государственный академический Мариинский театр? Поделитесь впечатлениями!