Государственный академический Мариинский театр
Мариинский театр

Самый знаменитый театр Санкт-Петербурга, труппа которого сформировалась в конце XVIII-го века... читать дальше

Отзыв написан 21 мая 2020 г.
Sergey K
Москва, Россия
"Щелкунчик" на Новый год!

Посетили на Новый год постановку Государственного академического Мариинского театра "Щелкунчик... читать дальше

Отзыв написан 17 марта 2020 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 2 051 отзыв

2 051 результат
Отзыв написан 8 марта 2020 г.

Уважаемая администрациями, убедительная просьба довести до работников Вашего театра, как необходимо разговаривать и вести себя с гостями. В гардеробных кошмар, такое ощущение, что мы обязаны чем-то были работникам. Грубо разговаривают. Приехали из столицы в культурную столицу, остались под плохим впечатлением 8 марта.

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, P8986XL_!
Отзыв написан 28 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Были перед Новым годом на балете «Щелкунчик». Получили огромное удовольствие!
Сам театр восхитительный! Очень красивый зал, декорации, костюмы! И балет очень сказочный, действительно новогодний! Я мечтала попасть именно на него. Понравилось, и всем советую не пожалеть денег на хорошие места, и посмотреть эту сказку!
Из минусов:
- на входе в сам театр была толпа. Открыли двери и запустили людей впритык по времени. И нас будто внесло толпой в здание) было неприятно. Хорошо, что была не в платье в пол.
- во время представления, несмотря на запрет, люди умудряются снимать на видео и фотографировать со вспышкой..ну это прям вообще не укладывается.
- в туалет очередь.. в самом туалете не развернуться, очень тесно и не очень чисто(
- Некоторые посетители ведут себя безобразно и одеты будто пришли не в театр вовсе..
Многие не дожидаясь окончания балета начали вставать и выходить, чтобы успеть в гардероб без очереди..

Но эти мелочи не смогли испортить наш вечер, мы изначально были в прекрасном настроении!
В буфете была очень вкусная клубника и шампанское. Несмотря на очередь, мы успели за антракт выпить по бокалу, персонал работал быстро.
В гардеробе можно взять в аренду бинокль, рублей за 50 вроде. И потом получить одежду без очереди)
Также продают программки..но за бумажку 100 руб..
Приятно было видеть красиво одетых женщин и мужчин в зале. Просто всегда радуют люди, которые одеваются и ведут себя уместно.
Колоссальное эстетическое удовольствие!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Sladkaia!
Отзыв написан 10 февраля 2020 г.

Театр начинается ведь с вешалки? Ну вот и я начну! Коротко и тезисно:
- почти все работники театра в масках… Они что, больные? Пятиклассник даже знает, что маски носят только больные люди, чтобы не заразить окружающих. И почему они тогда на работе? Не хватает персонала? И вообще, картина не располагает… заходишь, как в поликлинику!
- В мужском туалете не было бумажных полотенец! Просто пустой бокс, где бумажные полотенца! Давайте я не буду даже это комментировать… Просто скажу, что я пошел в Мариинку красивый такой в приличное место, а мою руки холодной водой, кстати, и выхожу из уборной с мокрыми руками….
- стулья в зале скрипят так, что двинуться на них нельзя во время представления, иначе шум на всю Мариинку!!! Вот-вот развалятся! Это, извините, вообще дно! Над РЖД со старыми вагонами и новыми ценами уже смеялись…
- После представления пришлось ждать куртки минут 10… потому что одна гардеробщица моталась туда-сюда по километровому гардеробу…
Теперь по поводу самой оперы:
- Скуднее декораций я в жизни не видел! Сцена темная!!! И даже не подсвечиваются артисты и не понятно кто даже поет!
- Сама опера скучная! Никакого перформанса и масштабности действий!
- Ну и САМОЕ главное: действия происходят в 15 веке… а костюмы у артистов….. Вы знаете, очень смешно, когда Иоланта обращается к РЫЦАРЮ, который приехал на лыжах, в бомбере одет, в очках и джинсах!!! Это вообще что? Это зачем? Что это за мода? Где классика? Почему рыцари одеты в кеды? Я этого в упор не понимаю! Вы решили сэкономить на костюмах? Ну конечно, в ЗАРЕ дешевле одеть артистов! Похоже, там и одевались!! И это не только эта опера так! Почему у вас в Рождественской истории поют про кризис? Почему там в доме ЖК телевизоры? Почему указы читают с планшетов? Кому это все надо вообще? Еще вспомнилась ваша постановка Войны и Мира.. с танком на сцене….. БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Нет, это не искусство! Это не классика! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, Artyom P!
Отзыв написан 7 февраля 2020 г.

если вы любите балет - то надо идти именно на Лебединое Озеро. и в партер. в Спб это намного дешевле, чем в Большом театре в Москве. А Лебединое Озеро это визитная карточка театра. Единственное что расстроило - внешний вид зрителей. многие пришли как с улицы- в джинсах и свитерах. Когда посещаешь подобное легендарное место есть ожидание, что увидишь красиво одетых людей

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, Davitachi!
Отзыв написан 5 февраля 2020 г.

Пошла на историческую сцену на оперу Бородина "Князь Игорь". Решительно всё в этот вечер было в превосходной степени. Зал потрясающей красоты, место идеальное, декорации невообразимые, оркестр играл прекрасно, дирижёр образцовый, пение, костюмы... Нет слов. Князья по сцене на конях ездили, пару номеров и балетная труппа исполнила. Певцы поют без микрофонов, так что (не знаю наверняка), мне кажется, что далеко и высоко слышно приглушенно, недостаточно. И второе - я видела дирижера и оркестр, а тем, кто сидит в партере, видна только его голова. Мне было бы этого недостаточно. Так что совет - не скупитесь на деньги и берите хорошие места: оно того стоит.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, dots40!