Неожиданно, с эффектом "Вау!"

Спектакль "Нос". Первое знакомство с такого рода театром. Всего 4 ряда, актеры играют действительно... читать дальше

Отзыв написан 6 дней назад
AlionaE1
Санкт-Петербург, Россия
"Синдром Питера Пена"

Я не возьмусь утверждать, что я большой специалист в театре. Но скажу, что этот театр и конкретно... читать дальше

mari c
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 18 ноября 2016 г.

Эксперимент провалился. Это местечко не произвело на меня ликующего впечатления. Приходит пора разочарования в наших петербургских театрах и молодых лицедеях, их населяющих. Катил я в "Цех" на своей красной ракете в бодрости духа, фоном «Эрмитаж» играл мне джаз и тем самым поднимал настроение до высочайшего уровня. Подъехав к Конюшенной и бросив авто на площади, отправился на поиски места представления. Театр оказался соседом небезызвестных клубов Stackenschneider, Mosaique и Mod в известном закоулке среди петербургских хипстеров, что, видимо, откладывает определенный отпечаток на этот самый театр. Наши подмостки оказались в подъезде на третьем этаже, и пока я блуждал по круговороту тройки, дабы убить с десяток минут до начала, наткнулся на разномастные заведения, соседствующие с театром за стеной. Там очутились танцевальные и хореографические школы, магазинчики комиксов и прочие забавные учреждения, где можно убивать время, при избыточном его количестве у человека, и спускать деньги килограммами - без обдумывания. Начало представления откладывали минута за минутой, и я подумал о том, чтобы заскочить в клозет, посмотреть что к чему и сделать нужное дело. Салфеток и бумаги там не оказалось, как впрочем и зеркала, но зато там был сам белый брат собственной персоной. Вернувшись в вестибюль, обнаружил, что воз с возницей поныне без движения, и народец кучкуется в коридоре около батарей. Я пофланировал туда-сюда по холлу, напоминавшему дождевого червя, поглазел на посетителей, поворачивая голову вправо-влево, построил глазки парочке миловидных курочек, и тут в раз прозвенел голос капельдинера, просившего всех пожаловать на трибуны, ибо время дорого - и так уж вам двадцатиминутное послабление дали на рекриационное кудахтанье. Я занял свое место на табуретке со спинкой и уставился в монитор. На сцене было по минимуму декораций, тк современное режиссерское видение обходится без этих архаичных приспособ. Ваше воображение на подобных представлениях должно работать на полную катушку, оно просто обязано вырисовывать вам то, чего художественный руководитель не захотел показывать в силу определенных обстоятельств. Маэстро сделал вам большое одолжение представить того, чего нет, и, будьте уверены, он спросит с вас за это! Я начал представлять слева солнце, справа - созвездие андромеды, представлять перемещающегося по стране героя, который топтался на месте. Было желание просто вкл телефон и закачать эту пьесу в bookreader и начать чтение, заслоняя рукой свет, исходящий от сцены, потому как донесение пьесы не доходило до моего четвертого ряда и четвертого места. По возможности, я пропагандирую науку и просвещение среди народных масс, являюсь отчасти популяризатором этой умственной свежести. Но научное донесение с подмостков этого театра мне не приглянулось, и доносить то, что делали герои перед моими глазами, до вас я не буду. Вы можете просто почитать про великого ученого Галилео Галилея, при желании изучить его биографию и узнать, как его гнобили истинные поклонники Христа. Читать или не читать пьесу Брехта, пускай каждый решает сам. Не думаю, что найду для себя какой-то кладезь полезной информации в этом творении, посему, для себя я сделал выбор - и он не в пользу Брехта. А вот на спектакль тащится я не рекомендую, если конечно у вас срок жизни не как у древнегреческого бога. И то, стоит поразмыслить, ибо на пятьсот целковых можно купить сборник достойных пьес и бутылку хорошего сербского вина, или отправить эти деньги ребятам из сообщества «Это работает.Наука» на перевод с инглиша какой-нибудь супер-космической лекции о расширении пространства-времени, черных дырах или кротовых норах - если вы истинный воин науки! Я уехал в антракте с чувством неудовлетворения и ощущения, что кого-то в этот вечер все-таки на#бали. Дилетантство актеров перемещалось вместе со мной на Юго-Запад города, оно неумолимо охватывало меня на протяжении всего обратного пути. Ни Фрэнк Синатра, ни Боб Дилан не могли заглушить моего глубокого разочарования в театре, именуемом «Цехом», его режиссерской и актерской составляющей, не говоря об отсутствии пипифакса там, где он так необходим.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
1  Спасибо, Alexey S!
Отзыв написан 11 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Отличный спектакль для детей и родителей! Ребята талантливы и смотреть интересно и весело! После представления всех напоили чаем с пряниками) это было очень мило! Жалко только, что для детей мало выбора! Обязательно пойдем на медвежонка и будем ждать новые спектакли)!!!

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Спасибо, Svetlana A!
Отзыв написан 20 августа 2016 г.

Меня с трудом уговорили сходить в театр, поначалу меня как то не вдохновил поход, после ближе к середине спектакля, сюжет начал раскручиваться и работа артистов стала видна в полном и слаженном объеме. Мне очень понравился спектакль, видно сразу что актерский состав очень слаженно работает и работают они очень давно, понимают с полуслова. Так что если меня еще раз позовут то я с удовольствие пойду.

Дата мероприятия: август 2016 г.
2  Спасибо, Николай Д!
Отзыв написан 18 февраля 2016 г.

С благодарностью к составу. Были на Дьяволиаде по Булгакову. Талантливо. Необычно. Красиво. Тембр речи, движения - завораживают! Успехов! Обязательно будем у Вас ещё.

Дата мероприятия: февраль 2016 г.
1  Спасибо, SteisiChe!
игорь в, Критик в ЦЕХЪ театр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 августа 2016 г.

Спасибо за то, что посетили Театр ЦЕХЪ. Надеемся вскоре увидеть Вас снова.

Отзыв написан 7 июля 2015 г. через мобильное устройство

Смотри в онлайн трансляции спектакль Неизлечимые. Очень понравилось, великолепная игра актеров!! Особенно Александра Мамкаева!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
1  Спасибо, Natalya S!
игорь в, Критик в ЦЕХЪ театр, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 февраля 2016 г.

Спасибо за то, что посетили Театр ЦЕХЪ. Надеемся вскоре увидеть Вас снова.