“Театр голого энтузиазма”
Отзыв о ЦЕХЪ театр

ЦЕХЪ театр
Рейтинг № 1 219 из 1 896 развлечения в Санкт-Петербурге
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Случайно выбирая на что сходить день в день, увидела описание спектакля "ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ". Спектакль-шутка:) Решили сходить, очень хотелось посмеяться. Адрес нужно умудриться найти, практически уже на поиске самого театра начались шутки:) Назывался квест-найди театр:) Ок, все удалось. Сначала навернули пару кругов по двору, потом таки нашли справа нужную арку, прошли ларечек с кофе, потом за ним в здании поднялись на 3й этаж, где вовсе не добрый охранник в будке никак не помог найти театр, это не его обязанности, потом прошли по длииииииинннооому коридору слева и вот она-табличка театр Цехъ. Потом был квест под названием " ...в черной, черной комнате". Так как театр оказался просто помещением без окон и с закрывающимися дверями в зал полностью на время спектакля, и самое минусовое, без кондиционеров и вентиляции. Представьте полностью черную комнату метров ста, в которой сидят на старых, связанных цепями стульях деревянных бок о бок 100 зрителей, а во второй части комнаты просто на полу и есть сцена. Еще, конечно, светят софиты, съедающие кислород. Впечатление сауны, градусов под 40 минимум. Так вот к чему я это все, очень жаль, что реально талантливые, задорные и позитивные молодые артисты вынуждены смешить нас, зрителей, в таких условиях. Зрителей, конечно, тоже жаль, так как билеты стоят как в приличном театре, но у зрителей остаются все-таки впечатления. От игры, от желания играть, не просто артист пришел-оттрубил и ушел. Ребята действительно играли, да, пусть в своем видении классики(точнее в видении режиссера), пусть иногда нелепо, иногда и вовсе странно, но то, что они действительно старались и выкладывались по полной- это факт. Не могу не отметить отличных музыкантов оркестра-весь спектакль живая музыка. Самое интересное, все очень примитивно, но все таки мы посмеялись:)

Спасибо, crobat!

Отзыв написан 11 декабря 2017 г.

Место прикольное, актеры шикарные, один так точно будущий Хабенский) Не ожидала, актёры молодцы, было хорошо и смешно!

Спасибо, AnutaVasilisa!
Отзыв написан 21 мая 2017 г.

До театра "ЦЕХЪ" давно уже планировала "добраться", более того, наметила себе к просмотру добрую половину спектаклей из репертуара.
Но все, как говорится, то "руки не доходят", то ноги не доводят.
Но вот наконец-то, благодаря spbblog ноги все же довели. Правда, получилось, что спектакль, на который попала, вовсе и не был в моем списке. А вот о том, что посмотрела его, сожалений нет никаких.
Однако называть "Письмо незнакомки" спектаклем я бы не стала. И моноспектаклем тоже. Хотя, конечно, в жанровом понимании это классический моноспектакль. Для меня же это действо стало частью жизни, будто я заглянула в окно отдельно взятой квартиры, скажем, и увидела целую жизнь..
Конечно, это всего одна жизнь самой обычной женщины, но по сути для меня эта жизнь обернулось вечностью. Потому что за частной жизнью героини, за ее чувствами - жизнь, чувства, переживания общечеловеческие. И пусть критики говорят о том, что это не любовь, что это слишком трагично, что это проза, а для кого-то чувства героини самый банальный инфантилизм.. Для меня же все, что происходит с героиней, своего рода собирательная скрепа для всего, что мы, люди, называем любовью, привязанностью, преданностью. Болезненно, да. И даже трагично по сути. Жертвенно. Но истинно и искренне.
За великолепную игру благодарю актрису Марию Синяеву. Аплодирую стоя. Ей удалось самое главное: задеть за живое абсолютно всех, кто был на спектакле. Эмоции на лицах были самые разные, от восторженных и благодарных, до непонимания и осуждения (понятно, все это относилось к героине спектакля). Но равнодушным не ушел никто.

Спасибо, Svetlana I!
Отзыв написан 18 ноября 2016 г.

Эксперимент провалился. Это местечко не произвело на меня ликующего впечатления. Приходит пора разочарования в наших петербургских театрах и молодых лицедеях, их населяющих. Катил я в "Цех" на своей красной ракете в бодрости духа, фоном «Эрмитаж» играл мне джаз и тем самым поднимал настроение до высочайшего уровня. Подъехав к Конюшенной и бросив авто на площади, отправился на поиски места представления. Театр оказался соседом небезызвестных клубов Stackenschneider, Mosaique и Mod в известном закоулке среди петербургских хипстеров, что, видимо, откладывает определенный отпечаток на этот самый театр. Наши подмостки оказались в подъезде на третьем этаже, и пока я блуждал по круговороту тройки, дабы убить с десяток минут до начала, наткнулся на разномастные заведения, соседствующие с театром за стеной. Там очутились танцевальные и хореографические школы, магазинчики комиксов и прочие забавные учреждения, где можно убивать время, при избыточном его количестве у человека, и спускать деньги килограммами - без обдумывания. Начало представления откладывали минута за минутой, и я подумал о том, чтобы заскочить в клозет, посмотреть что к чему и сделать нужное дело. Салфеток и бумаги там не оказалось, как впрочем и зеркала, но зато там был сам белый брат собственной персоной. Вернувшись в вестибюль, обнаружил, что воз с возницей поныне без движения, и народец кучкуется в коридоре около батарей. Я пофланировал туда-сюда по холлу, напоминавшему дождевого червя, поглазел на посетителей, поворачивая голову вправо-влево, построил глазки парочке миловидных курочек, и тут в раз прозвенел голос капельдинера, просившего всех пожаловать на трибуны, ибо время дорого - и так уж вам двадцатиминутное послабление дали на рекриационное кудахтанье. Я занял свое место на табуретке со спинкой и уставился в монитор. На сцене было по минимуму декораций, тк современное режиссерское видение обходится без этих архаичных приспособ. Ваше воображение на подобных представлениях должно работать на полную катушку, оно просто обязано вырисовывать вам то, чего художественный руководитель не захотел показывать в силу определенных обстоятельств. Маэстро сделал вам большое одолжение представить того, чего нет, и, будьте уверены, он спросит с вас за это! Я начал представлять слева солнце, справа - созвездие андромеды, представлять перемещающегося по стране героя, который топтался на месте. Было желание просто вкл телефон и закачать эту пьесу в bookreader и начать чтение, заслоняя рукой свет, исходящий от сцены, потому как донесение пьесы не доходило до моего четвертого ряда и четвертого места. По возможности, я пропагандирую науку и просвещение среди народных масс, являюсь отчасти популяризатором этой умственной свежести. Но научное донесение с подмостков этого театра мне не приглянулось, и доносить то, что делали герои перед моими глазами, до вас я не буду. Вы можете просто почитать про великого ученого Галилео Галилея, при желании изучить его биографию и узнать, как его гнобили истинные поклонники Христа. Читать или не читать пьесу Брехта, пускай каждый решает сам. Не думаю, что найду для себя какой-то кладезь полезной информации в этом творении, посему, для себя я сделал выбор - и он не в пользу Брехта. А вот на спектакль тащится я не рекомендую, если конечно у вас срок жизни не как у древнегреческого бога. И то, стоит поразмыслить, ибо на пятьсот целковых можно купить сборник достойных пьес и бутылку хорошего сербского вина, или отправить эти деньги ребятам из сообщества «Это работает.Наука» на перевод с инглиша какой-нибудь супер-космической лекции о расширении пространства-времени, черных дырах или кротовых норах - если вы истинный воин науки! Я уехал в антракте с чувством неудовлетворения и ощущения, что кого-то в этот вечер все-таки на#бали. Дилетантство актеров перемещалось вместе со мной на Юго-Запад города, оно неумолимо охватывало меня на протяжении всего обратного пути. Ни Фрэнк Синатра, ни Боб Дилан не могли заглушить моего глубокого разочарования в театре, именуемом «Цехом», его режиссерской и актерской составляющей, не говоря об отсутствии пипифакса там, где он так необходим.

1  Спасибо, Alexey S!
Отзыв написан 11 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Отличный спектакль для детей и родителей! Ребята талантливы и смотреть интересно и весело! После представления всех напоили чаем с пряниками) это было очень мило! Жалко только, что для детей мало выбора! Обязательно пойдем на медвежонка и будем ждать новые спектакли)!!!

Спасибо, Svetlana A!

Путешественники, которые просмотрели ЦЕХЪ театр, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект ЦЕХЪ театр? Поделитесь впечатлениями!