“Ну так себе”
Отзыв о Чайхана Аъло

Чайхана Аъло
Рейтинг № 754 из 11 672 Рестораны в Санкт-Петербурге
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Зашли в обеденное время, в зале ни одного занятого стола. Выбрали у окошка, сели. Заказали овощное ассорти с брынзой, шурпу с бараниной, самсу, Наполеон и зелёный чай с мятой.
Спустя 15 минут принесли чай, почему-то черный, мята сушёная порошкообразная.
Потом вынесли шурпу, пришлось отодвинуть в сторону и дождаться ассорти. В составе порезанные ломтиками помидор, огурец, Болг перец, редис, укроп и брынза. Хорошо. Но огурец был жёлтый.
Шурпа. В общем-то, ничего, но кусок мяса совсем не презентабельный был. Большая кость, много мелких осколков, мало мяса. Напомню! мы были единственными гостями!
Наполеон хорош.
К самсе претензий нет.

Скатерть рваная в нескольких местах, причем постелили ее при нас, на комментарий про дырки, официант промолчал.

Ещё момент, когда мы пришли, в зале накрывали столы скатертями двое: парень официант в белой рубашке, галстуке и в фирменном фартуке и некая дама в джинсах и кедах, как потом выяснилось, что это хозяйка или управляющая.

Мы заплатили около 500 рублей.
Но не соблюдена очередность подачи блюд, принесли не тот чай. Впечатление смазано.

Дата посещения: июнь 2018 г.
1  Спасибо, all_pur_pur!

Отзыв написан 26 апреля 2018 г.

Вкусно приготовили, отличное восточное обслуживание, приятная атмосфера, но в меню мало выбора, хочется больше разнообразия.

Дата посещения: декабрь 2017 г.
Спасибо, vivisan1992!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Хочется здесь написать, что все очень плохо и не нужно сюда ходить никогда и никому. Но рука не поднимается. Хочется потому что место набирает популярность и иногда все места заняты) Цены более чем демократичные, качество хорошее. Изысканных десертов и 10 видов чая здесь не найдете, но зато найдете сытную и вкусную восточную еду. Алкоголя нет и не будет и со своим нельзя. Интерьер не для инстаграма однозначно. Обслуживание ненавязчивое, но внимательное. Чисто и уютно. Места для парковки на Грибоедова есть всегда по вечерам, днем я бывала здесь только на метро, от Садовой 5 мин пешком. Резюме, если вы без претензий и просто хотите очень вкусно и очень недорого поесть, то вам сюда.

Дата посещения: март 2018 г.
1  Спасибо, Анастасия М!
Отзыв написан 18 марта 2018 г.

Единственный минус - когда пришли, жади минут 10, пока хоть кто-то из персонала появится в поле зрения. Так же не принимают карты, пришлось сбегать к банкомату - не минус, просто имейте ввиду.
После того, как сели, все пошло как по маслу. Заказ приняли и принесли быстро. Все было очень вкусно. Пришли туда, чтобы партнер-иностранец попробовал кухню, он остался в восторге. Интерьер простой, но очень атмосферный.
Персонал очень приятный и отзывчивый. Спасибо!

Дата посещения: март 2018 г.
Спасибо, olyasalakhieva!
Отзыв написан 9 января 2018 г.

Шли сюда на обед целенаправленно. Ранее прочитала отзывы, посмотрела, где находится. Оказалось от места нашего ночевки в качестве туристов недалеко, поэтому почему бы не воспользоваться чужими рекомендациями? Крыльцо, кстати, не очень приметное. Не проскочите. Внутри в районе барной стойки были выставлены национальные костюмы. Красивые. Официанты - молодые парни. Вежливые вполне. Обслуживание достаточно оперативное. Понравились и блюда, и юмор (обратите внимание на полиграфию на столе и WC). Есть, конечно, отдельные недочеты. Нельзя было рассчитаться картой, о чем нам было неизвестно заранее. Манты с картошкой не похожи на манты, а скорее на прямоугольные вареники. Почему называются так, не подскажу. Вместо жареного лука, заявленного как неотъемлемая часть блюда, были щедро посыпаны зеленью. Но! Все, что мы заказывали было вкусным (лагман, чучвара, долма и др.)! Порции большие, поэтому дамы, берите что-то одно, чтобы не мучиться и не пить таблетки для пищеварения. Лепешку с сыром не одолели, упаковали и съели на ужин. Для вегетарианцев в меню можно найти блюда без мяса. Фруктовый плов (правда мне не повезло, его не было), те самые манты с картофелем и на этом список не заканчивается. На десерт взяла Наполеон по оригинальной рецептуре, если верить информации в меню. Он был свежим, в меру сладким и довольно приятным на вкус. На троих потратили чуть более 1400 рублей. Чучвара с долмой, лагман с салатом, лепешка с сыром, манты с картошкой, Наполеон, б/а напитки. Уже в поезде, когда ехали домой, вспоминали об этом обеде с удовольствием. Будем в Питере еще, обязательно зайдем на огонек.

Дата посещения: январь 2018 г.
1  Спасибо, Inna_Levi!

Путешественники, которые просмотрели Чайхана Аъло, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Чайхана Аъло? Поделитесь впечатлениями!