“Отличился официант”

Паруса на крыше
Рейтинг № 439 из 11 343 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Петроградский район
Описание: Название ресторана "Паруса на крыше" имеет сопричастность не только с водной, но и с воздушной стихией. Вид из окна определенно входит в пакет кулинарно-эстетических удовольствий — впечатляющая панорама исторического центра с его вереницей разнокалиберных крыш и переливающимися куполами соборов. Ощущение, что вы плывете над городом - эффект достигается благодаря огромным панорамным окнам в пол, вдоль которых уютно разместились столики. "Паруса на крыше" великолепно подходят для проведения любого торжества. Два просторных зала ресторана могут вместить в себя до 300 человек. При желании вы сможете воспользоваться услугами нашего банкетного менеджера, который поможет в организации праздника, и профессионально обеспечить сервис на самом высоком уровне.
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Друзья !Если вы собрались в «Паруса на крыше»,то кухня вас не удивит ,напитки то же ,Но вот обслуживание на все 100%! Произвёл очень приятное впечатление Даричев Александр .Если бы все официанты были такие ,как Саша ,то сервис везде был бы самым лучшим !Когда соберусь снова придти в «паруса на крыше» то буду не стол бронировать ,а Санька!) спасибо !

Спасибо, gushaspb!

Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Праздновали День Рождения 30.05.18 в ресторане «Паруса на Крыше»,все очень понравилось,кухня на уровне достойного,разнообразие коктейлей и Музыка очень хороша!
Но,что хотелось бы отметить больше всего-это то,что официант Даричев Александр,он безумно вежливый,приятный в общении,работает без суеты и всегда с юмором,ненавязчив и умеет расположить к себеСпасибо за атмосферу
P.S. Акция с фотографиями полный отстой,некачественное изображение(

Спасибо, Оксана Г!
Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Очень хороши видовой ресторан Питера. Виды из панорамных окно завораживают своим видом Петропавловской крепости и города в целом. Ресторан находится на 10 этаже галереи "Толстой Сквер". Первая линия столиков у окна на двоих очень романтично особенно вечером. В ресторане создана атмосфера уюта.
Рекомендую для свиданий.

Спасибо, Alex T!
Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Подарили подарочный сертификат в этот ресторан. Конечно, на полноценный обед на двоих 2000 не хватило. По ценам ресторана мы поели на 4200, это достаточно дорого.
Рекомендую: креветки на гриле. Просто обалденные! Есть еще в соусе - их в два раза меньше при такой же цене, и не такие вкусные.
Вкусные десерты - торт с вишней, кекс с карамелью и меренгой.
Днем в воскресенье у них вдруг закончились апельсины))) и сока было не выпить)
Когда людей было мало - по времени обслуживания все хорошо. Ближе к 17-18 часам стали подходить люди - и ждать стало просто невозможно! Некоторые так и уходили, не дождавшись приема заказа.
Акции не суммируются. Подарочный сертификат - это акция, поэтому ни воскресная скидка 50% на десерты, ни десерт в подарок за подписку в инстаграмм не работают вместе с ним. Мелочь, а неприятно. Хоть мы и доплатили дополнительно больше стоимости сертификата - вы по акции и все тут.
Пива только один вид, в меня не указан вес блюда на выходе -вот этого не хватало.

Спасибо, Екатерина К!
Отзыв написан 10 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были с подругами в ресторане 08.05.18. расположение ресторана очень выгодное - рядом станция метро Петроградская (буквально 5 минут ходьбы). Ресторан находиться на 10 этаже бизнес-центра. Из окон ресторана открывается превосходный вид на Петропавловскую крепость и в целом на центр Санкт-Петербурга.Около окон расположены исключительно столики для двоих - что делает ресторан очень привлекательным для свиданий. Второй линией идут столики от 4 человек, при этом поселитили на второй линии так же могут любоваться красотами города, т.к. окна довольно большие. Так же плюсом заведения является живая музыка - в день посещения с 19:00 играла саксофанистка.

Если вы хотите выпить вина, насладиться красивыми видами и прекрасными звуками музыки - то вам сюда.
А вот если вы решили вкусно покушать, то вам не сюда... По крайней мере пока как минимум не поменяют официантов.
Мы были в ресторане с 18:00 до 21:00 за это время нас обслуживало официантов 5... При этом официанты на ориентируются в меню и не могут ни рассказать что входит в состав блюд (он не указан в меню), ни посоветовать блюдо. Так нас интересовал состав салата "Салат с запечённой тыквой и медовой заправкой" на что получили ответ "ну там по-моему есть помидоры, сыр, ну тыква и салат и наверное всё". На вопрос есть ли лук в "Параллели с рагу из утки" был ответ "скорее всего нет" и так на все вопросы по меню. Я заказала "Параллели с рагу из утки" уточнив, что если все таки в состав входит лук, то мне нужно обязательно без лука (у меня на него аллергия) и "ассорти из брускет". Блюда готовили давольно долго в итого принесли параллели с луком, после моего отказа от блюда сказали что заменят его в течении 7 минут. Принесли новое блюдо только через 20 минут.
Подруги заказали "Салат с запечённой тыквой и медовой заправкой", "Карбонара", "Утиная ножка Конфи". Что моя паста, что карбонара были поданы холодными. Утиная ножка готовилась катастрофически долго (более часа!) и только она была подана теплой (даже не горячей). От сюда вывод - официанты совершенно не торопились подавать блюда, что они даже успевали полностью остыть! И это при том, что ресторан был заполнен максимум на 40-45%, что будет если в ресторане будет полная посадка?
Сюда же добавлю что нам приходилось несколько раз заказывать чай, что бы его все таки принесли, счёт пришлось просить трижды...

Оценить качество блюд из-за отвратительной работы официантов на 100% оценить не получилось...
Поэтому оценку дам только брускетами, которые и должны подаваться холодными. Брускеты были не брускетами, а бутербродами, т.к. это был просто порезанный багет (плюс то что багет был очень свежым) с тунцом и хамоном. Багет не был хорошо прожаренный/подсушен, о том что его пытались поджарить говорили чуть потемневшие края кусочков багета, поэтому должного хруста и вкуса не было.

Итог больше в данный ресторан ни я ни мои подруги не пойдём.

7  Спасибо, tatianablazhnova!

Путешественники, которые просмотрели Паруса на крыше, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Паруса на крыше? Поделитесь впечатлениями!