“Чуть-чуть разочаровали”

Паруса на крыше
Рейтинг № 931 из 11 545 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Петроградский район
Описание: Название ресторана "Паруса на крыше" имеет сопричастность не только с водной, но и с воздушной стихией. Вид из окна определенно входит в пакет кулинарно-эстетических удовольствий — впечатляющая панорама исторического центра с его вереницей разнокалиберных крыш и переливающимися куполами соборов. Ощущение, что вы плывете над городом - эффект достигается благодаря огромным панорамным окнам в пол, вдоль которых уютно разместились столики. "Паруса на крыше" великолепно подходят для проведения любого торжества. Два просторных зала ресторана могут вместить в себя до 300 человек. При желании вы сможете воспользоваться услугами нашего банкетного менеджера, который поможет в организации праздника, и профессионально обеспечить сервис на самом высоком уровне.
Отзыв написан 18 августа 2018 г. через мобильное устройство

Специально искали заведение с видом на город, в Петербурге таких относительно много, однако выбор пал на «паруса». Заранее заказали столик на террасе, пришли вовремя. Но оказалось, что нас просто не вписали. Предложили другой столик у окна всего на час, согласились. Конечно, хотелось посидеть немного дольше и на террасе (откуда вид ещё лучше!). За это и снижаю звезду. В остальном - очень крутое место с вкусной едой!

1  Спасибо, Катя Л!

Отзыв написан 17 августа 2018 г. через мобильное устройство

Решили «наблюдать» за игрой любимой команды с видового ресторана. Игры конечно не увидеть, только огни Петровского. До конца матча были в напряжении.
Но том ям, гребешки и сырники на десерт, сделали победу Зенита ещё более яркой, вкусной и запоминающейся.

1  Спасибо, Александр Л!
Отзыв написан 13 августа 2018 г. через мобильное устройство

НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ! Друзья, сегодня был крайне огорчён визитом в данное заведение. Придя днём в разгар ланча, попросил у официанта меню, узнал на акции по обеденному меню днем. Выбрал сэндвич с курицей и морс(на ланч меню все блюда были из рыбы), уточнил цену(все в месте порядка 500 рублей, норм) при заказе уточнил, что в сендвиче не будет лука, чеснока. Принесли сэндвич с курицей и анчоусами, попытался объяснить официанту, что данные продукты немного не сочетаются и заказывая сэндвич я сказал, что не беру стандартный обед так ткак там рыба. После чего официант попросил отойти на минуты, далее пришла администратор и с довольным лицом стала рассказывать про то, виноват сам и предложила в качестве бонуса скидку 20% на обеденное меню (скидка и так была изначальна) далее минут 15 ждал счёт, после чего не выдержал (намечалась встреча, не было времени ждать) и пошел оплачивать на бар. Вишенкой на торте стал счёт за сэндвич и компот в 560 рублей, официант забыл про скидку и про то что компот стоит не 100, а 150 рублей. Благо после транзакции вернул из своего кармана нал. Вердикт-не рекомендую. Крайне не компетентный персонал..

1  Спасибо, Aleksandr R!
PARUSA_na_kryshe, Менеджер по обслуживанию клиентов в Паруса на крыше, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 августа 2018 г.

Добрый день, Александр. Спасибо, что решили поделится опытом посещения нашего ресторана. Мы выяснили все обстоятельства, и хотим сообщить, что с персоналом ведется работа по улучшению качества обслуживания. Впредь официанты будут более внимательны как при приеме заказа, так и в момент расчета. Вас же мы приглашаем в гости, и обещаем угостить наивкуснейшим обедом, состав которого вы можете выяснитьпо телефону 9911090. А так же сообщаем, что в самое ближайшее время будут доступны обеды в новом формате - более удобном, где гость сможет сам для себя собрать ту комбинацию блюд, которую ему хочется в конкретный момент. Будем рады новой встрече, не забывайте бронировать стол.

Отзыв написан 6 августа 2018 г. через мобильное устройство

Пришли ради караоке и ночных гуляний. Караоке и акустика не плохие, ведущий отличный, танцевали до упаду. До 23:00 была живая музыка. Депозит 1т.р. На человека. Алкоголь дороговат. Кальян плохой, брали два подряд и ни один не понравился. За это минус большой.

1  Спасибо, Карина Ф!
Отзыв написан 1 августа 2018 г.

Начну свой отзыв с того, что ранее об этом ресторане я не слышала (В Питере бывала всего-то пару раз). Не слышала до того времени, пока меня не пригласили туда партнеры по бизнесу на деловую встречу. Об это месте хочется говорить много и только в положительном ключе. Даже не знаю с чего и начать. Наверное с интерьера. Мне кажется там продумано все до мелочей. Мебель, стены, освещение, посуда. Везде идеальная чистота. Ужинать и наблюдать за вечерним Питером - что может быть лучше.
Обслуживание на "5+". Официанты ненавязчивы, но при этом шустрые. Не успел глаза поднять в поисках официанта, когда он уже возле тебя. Меню знают, наверное, на память. Все объяснят, расскажут, если нужно порекомендуют. Вообщем обслуживанием осталась довольна. Персонал подобран качественно.
Также не могу не отметить их кухню. Все что удалось мне попробовать - все вкусно. Особенно впечатлил тар-тар из форели. Это конечно божественный вкус (постеснялась тогда заказать вторую порцию). Я не фанат печени, но салат из куриной печени показался мне довольно-таки вкусным. Поэтому эти два блюда могу смело рекомендовать.
В целом заведение шикарное, мне сложно к чему то придраться. Уверенна, что многие по достоинству смогут его оценить.

Спасибо, Кристина К!

Путешественники, которые просмотрели Паруса на крыше, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Паруса на крыше? Поделитесь впечатлениями!