Tripadvisor
Входящие
Поиск
Открыто сегодня: Закрыто
На хорошем джазе

По-своему удивительное место. Церковь требует ремонта, но нынешнее её состояние предаёт ей особый... читать дальше

Отзыв написан 24 ноября 2018 г.
capbak
Санкт-Петербург, Россия
Стоит прийти однозначно

Церковь внутри горела, если верить описанию, целый день - и это видно). Внутренний интерьер... читать дальше

Отзыв написан 10 октября 2018 г.
Abrammov
Москва, Россия
Прочитать 51 отзыв

51 результат
Отзыв написан 12 января 2020 г.

После трёхлетнего "недоезда" мне таки удалось побывать в этом атмосферном месте в канун Рождества.
Рассказывать про историю кирхи (лютеранской приход - революция - музей-кинотеатр-рок-клуб - пожар-лютеранский приход) смысла нет, все есть в интернете, да и всегда можно все узнать на месте. Расскажу про свои впечатления..
Кирха святой Анны в наше время исполняет две, казалось бы, несовместимые роли. Маленькая часовня на 2-ом этаже и общественное пространство на первом.
Следы былого пожара добавляют ей особый шарм, тот случай, когда разруха "к лицу". Конечно, сюда можно бесплатно придти, пофотаться и осмотреться, даже посетить собрание, но лично мой совет каждому - побывать на мероприятии. Благо выбор велик - концерты (классика, джаз), спектакли, рождественская ярмарка.. Совершенно точно, что каждое из них особенное. Я пришла на Вивальди в исполнении Olympic Orchestra, а вдобавок услышала колядки, Рождественские рассказы и попурри из джингл беллз и "в лесу родилась ёлочка". И это было чудесно.
Теперь, как только буду в Питере - сразу сюда. Каждому, в чьей душе есть потребность в чуде, должно понравится в Анненкирхе.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Julie B!
Отзыв написан 5 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Это просто шикарное место. Посреди Петербурга, ничем себя не выдавая, стоит Лютеранская церковь, снаружи обычная. А внутри как из фильмов ужасов. Вся обшарпанная. В этом есть свой колорит. Как будто она заброшенная. Но в то же время выглядит это таинственно и волшебно. Например висящее светящееся облако на втором этаже. Или крест с подсветкой в алькове. Я как большой любитель заброшек очень рекомендую это место.
Так же в ней проходят различные концерты живой музыки. Очень круто! Я в восхищении!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, bondarchuka!
Отзыв написан 16 сентября 2019 г.

Удивительно, как сгоревшее здание может ожить, приди туда несколько творческих и неравнодушных людей. Надеюсь, когда-нибудь Анненкирхе станет общепринятой достопримечательностью нашего города!
Помимо богослужений (это действующая церковь), тут проходят концерты классической и джазовой музыки, выставки и лекции. Иногда по вечерам кирха открыта только для посетителей мероприятия. В общем, советую

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, 3nastassiap!
Отзыв написан 6 августа 2019 г. через мобильное устройство

Посещали церковь в качестве развлекательного мероприятия.
Очень понравилось здание, обстановка, дух внутри. Обшарпанные стены очень красивые, как по мне, нет тонны золота везде и на всем, очень красивые витражные окна.
Застали репетицию, где парень с девушкой шикарно пели на английском, великолепные голома. На входе есть столики с живым мхом

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, frerard!
Отзыв написан 4 августа 2019 г. через мобильное устройство

Неизгладимое впечатление от сочетания разрушенных стен, света и музыки. В Питере не первый раз, но сюда зашла впервые. Теперь буду заходить каждый раз на концерты.
Даже без концертов стоит зайти и просто посмотреть. Отличная локация для фото. Не скупитесь на донейшн, реально круто!

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, linadianova!