Tripadvisor
Санкт-Петербург
Опубликовать
Входящие
Поиск

“Тусовочное место, которое с наступлением вечера обретает размах”

Полторы Комнаты
Закажите столик
Вид кухни: Европейская
Описание: Барная атмосфера
Описание: Барная атмосфера

Такое ощущение что это пространство открыло третье измерение: снаружи никак не поверишь, что оно сможет вместить столько желающих. Внутри тесно, шумно, весело - все как и должно быть в шумных барах. Бармены - главная изюминка - расскажут, посоветуют, подскажут, вовремя остановят когда видят что норма уже пройдена. Молодцы, всем советую Вас

Дата посещения: август 2019 г.
Спасибо, kalinaredd!

Отзыв написан 19 октября 2019 г.

Отличный бар. Очень понравился. Кровавая Мэри - огонь. Интересная подача закусок. Приятные разговорчивые бармены. Располагающая к общению атмосфера.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, LiliaB123!
Отзыв написан 2 сентября 2019 г.

Уже достаточно долгое время я планировал посетить это заведение. В этот приезд наконец удалось.
Место абсолютно концептуальное, атмосферное, магическое и особое.
Кажется, как будто здесь происходит что-то невероятное.
Коктейльного меню нет, бармен слушает, что нравится, и делает коктейль.
При подаче про каждый коктейль идёт небольшой рассказ, и небольшое количество еды для раскрытия вкуса.
В нашем случае все 4 коктейля нам идеально подошли, мы очень хорошо провели время.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
Спасибо, ManOfFog!
Отзыв написан 22 июня 2019 г.

Вчера - 21 июня - мы зашли в этот бар с друзьями. Был ливень, мы промокли. В баре нам сказали: "Встаньте, вам нельзя тут сидеть, вы мокрые!" Прямо так и сказали, да. В баре вытекал через край унитаз - вода лилась уже по полу. Один из нас никогда не пробовал шот "Боярский". Мы решили угостить друга легендарной классикой. Мы спросили у бармена, можно ли нам такой шот. Бармен закатил глаза и надменно сказал: "Ребята, мы здесь не делаем Боярский!".
После такого отношения нам совсем не хотелось заказывать какие-либо напитки. И вообще, честно говоря, отношение персонала к посетителям нас плохо удивило - в Петербурге мы такого давно не встречали. Мы больше никогда не пойдем сюда и вам не советуем.

Дата посещения: июнь 2019 г.
2  Спасибо, Лада Ч!
konstantin-berlinets, Менеджер по связям с общественностью в Полторы Комнаты, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 июня 2019 г.

Лада, добрый день!

Нам очень грустно, что мы не смогли найти с вами общий язык в тот дождливый вечер. Поэтому постараемся прояснить ситуацию здесь. И, начнем историю издалека.

Полторы комнаты бар концептуальный, и этот факт несет в себе как плюсы (узнаваемость, рекомендации, определенный уровень уважения в среде коллег-барменов) так и минусы (мы должны очень четко, ясно и галантно доносить наш концепт гостям, иначе магии не произойдет).

В связи с этим, нам сложно поверить, то вам, Лада, просто "запретили" присесть на диван, скорее всего, вам порекомендовали пересесть за стул. И да, все именно потому, что вы попали под дождь. И, мы предложили пересесть вам за стул не потому что переживаем за сохранность дивана, совсем нет. Глупо было бы предполагать что хоть кто-то более или менее успешный в индустрии гостеприимства поставить мебель выше гостя. Мы заботились о вас и о других, окружающих вас, гостях. А ведь за столом, за который вы присели уже сидели люди и они нам так же важны как и вы. Исходя из законов физики и термодинамики легко предположить — если бы вы сели на диван, то через несколько минут он бы промок, и сидеть за ним было бы не комфортно не только вам, но и тем гостям, которые пришли бы после вас. Согласитесь — это нехорошо. От этого мы и старались уберечь вас и других гостей. От неудобств.

Забегая вперед скажем — "предложить альтернативу", это одно из основных правил в обслуживании. Особенно, когда речь заходит о "концептуальных" местах (коим мы, в некоторой мере, и являемся).

По стечению (какой забавный каламбур) обстоятельств именно в тот дождливый вечер — нас затопило. Ситуация хоть и неприятная, но, к сожалению, весьма частая в Петербурге. И особенно в центральной его части с так любимыми туристами старыми домами. Старые в них не только лепнина и парадные, поверьте.

Да, такое случается, мы, всеми силами пытались исправить ситуацию, вызвали аварийную службу, и, пока ждали ее все ребята за баром черпали воду подручными средствами. В итоге, нам пришлось закрыть бар на этот вечер, потому что комфорт гостей — первое и самое важное, о чем мы переживаем. Естественно, не хотелось заставлять людей сидеть в луже. (Хотя, в тот вечер были и такие гости, преданные фанаты нашей атмосферы и напитков, за что мы им искренне благодарны).

Теперь о наболевшем — "Боярском". Хоть мы и коктейльный бар, но даже нам не подвластны все коктейли, даже знаменитые, иногда из-за идеологических причин — не каждый коктейль подходит каждому бару (мы, например, не поджигаем коктейли, не делаем пирамиды из бокалов и не жонглируем шейкерами, просто потому что это не попадает в стиль "Полутора комнат"), а некоторые мы не можем сделать, потому что у нас просто нет нужных ингредиентов. В случае с "Боярским" соуса Табаско и сиропа Гренадин.

Но, мы всегда рады предложить альтернативу — и мы предложили вам шоты. Поверьте, у нас предостаточно рецептов быстрых маленьких дринков, которые удобно пить залпом. Мы и сами их любим.

Суммируя все вышесказанное делаем вывод: человеческий фактор присутствует, от него никуда не деться и, иногда, люди,даже с лучшими намерениями не могут найти общий язык. Нам от этого грустно, но, это происходит не первый раз. Люди не всегда находят общий язык — хоть мы и стараемся изо всех сил, со своей стороны.

Поэтому, убедительно просим вас — Лада, зайдите к нам еще раз. Мы выпьем с вами вкусные шоты (которые понравятся вам не меньше чем Боярский, уверены), познакомимся поближе и, уверены, вы проникнетесь нашей атмосферой.

С уважением, команда бара "Полторы Комнаты".

Отзыв написан 8 июня 2019 г.

Шикарный бар. Супер атмосфера, Эту блади мери я не забуду никогда. Антон, так держать! Очень рекомендую!

Дата посещения: июнь 2019 г.
1  Спасибо, timury296!
konstantin-berlinets, Менеджер по связям с общественностью в Полторы Комнаты, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июня 2019 г.

Большое спасибо за отзыв!
Наша вариация на кровавую мэри действительно хороша )

Путешественники, которые просмотрели Полторы Комнаты, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Полторы Комнаты? Поделитесь впечатлениями!