“Печаль- шакшука”

Бекицер
Рейтинг № 232 из 11 191 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Израильская
Отзыв написан 6 июня 2021 г. через мобильное устройство

Заведение всегда было эталоном еврейской кухни, но заехал на завтрак съесть шакшуку. Полная печаль, ничего с реалиями даже близко. Хумус тоже не порадовал. Учите поваров. Грустно. Если так дальше, конкуренты побьют вас полностью. Возвращайте уровень!
Коль а кавод!

Дата посещения: июнь 2021 г.
1  Спасибо, North-West P!
Roza L, Маркетинг в Бекицер, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 недель назад

Спасибо за ваш отзыв! учтем)

Отзыв написан 3 июня 2021 г.

Кафе Bekitzer на Рубинштейна 40/11. Это сетевое кафе и в Санкт-Петербурге есть еще несколько таких же, хотя и несколько отличающихся по меню. Находится оно на самой гастрономической улице Санкт-Петербурга - улице Рубинштейна. Это стритфутбар с еврейской кухней, что и определяет назначение кухни - прежде всего это закуски к выпивке, поэтому классического обеда здесь ждать не стоит. Вообще я еврейской кухни не пробовал, только знаю, что ее свойствами является употребление для блюда большего количества ингредиентов, которые мелко нарезаются, а также, что много блюд представляют собой несколько емкостей с чем-то вроде соусов (разных), в которые надо макать хлеб или что-то подобное и потом его есть.
Место, видимо, злачное, так как когда мы зашли, народу было просто не протолкнуться. Зал вообще небольшой. Все столики заняты, включая и уличные. Нам еще пришлось подождать минут 10-15. Посетители главным образом молодежь. Стены расписаны всякими прикольными рисунками и надписями на иврите (меню на стене на русском). На стенке даже есть рисунок под картину Матисса "Танец", на которой обнаженные мужчины и женщины ярко красного цвета танцуют вкруг на сине-зеленом фоне. В кафе все не так ярко - рисунок черно-белый, танцующие одеты и с пейсами (косички такие у ортодоксальных евреев-мужчин на висках), но позы танцоров не оставляют сомнений, что это стилизация под Матисса. Есть еще рисунок с собакой, писающей под столб, который указывает место, где находится туалет. Креативно.
Несмотря на большое количество посетителей и совершенно заезженных официанток с полуотсутствующим взглядом обслужили нас быстро.
Поскольку это стритфудбар, меню небольшое и рассчитанное не на то, чтобы наесться, а больше на то, чтобы посидеть в компании друзей. Заказали мы питу шницель (310 р) (это такой хлеб с пустотой, куда помещаются всякие ингредиенты, в данном случае шницель, овощи и соус), фалафель бургер (250 р) (фалафель - это котлета из бобовых, обычно из гороха нут), два салата сабих (230 р) (много мелконарезанных овощей, а также яйцо и жаренный баклажан, под соусом), малауах (190 р) (это такая лепешка-блин, которая подается с соусами и сваренным вкрутую яйцом), лимонад, два яблочных пива (сидр) и яблочный крамбл (190 р). Все это обошлось примерно в 2400 рублей, так что цены, как принято говорить, демократичные.
Сравнивать блюда с тем, как их приготовляют в Израиле, дело в данном случае неблагодарное, да и не будет это правильным с учетом культурно-гастрономических различий, но приготовлено все было вкусно и нам понравилось. Было любопытно попробовать блюда, которые у нас даже при желании трудно найти.

1  Спасибо, Sharleman!

Спасибо за ваш отзыв!

Отзыв написан 1 июня 2021 г. через мобильное устройство

Уже не один десяток раз был тут, каждый раз один и тот же вопрос - зачем в заведении официанты?
Очень вкусна еда и отличный сидр, но все разбивается об наплевательское отношение персонала.
Куда бы ты не сел - за бар или за стол - внимание официанта или бармена привлечь очень сложно. А когда на тебя обратили внимание становится толко хуже. Нести 10 минут меню - это нормально. Официант целует и обнимает своих зашедших друзей когда принимает заказ у тебя заказ - это нормально. Почти лечь на стол пока записываешь заказ - ну вы поняли.
Принесли заказ - не принесли салфетки и приборы. Попросил принести - «да, секунду», после этого салфетки так и не появились.
В общем заведение хорошее, но может пора перестать играть в сервис. Уберите официантов и отдавайте заказы как в Макдональдсе, всем будет проще.

Дата посещения: июнь 2021 г.
Спасибо, Hypermakaka!
Roza L, Маркетинг в Бекицер, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 недель назад

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, мы проведем работу с персоналом.
Хорошего дня!

Отзыв написан 16 мая 2021 г. через мобильное устройство

Вкусно, быстро, модно, молодёжно.
Все было Отлично, кроме битой посуды, это ужасно. Битые соусники портят все впечатление о вашем заведении. Это как минимум неуважение к своим гостям

Спасибо, Amira2581!
Отзыв написан 11 мая 2021 г.

Еда понравилась, коктейли ни о чем. Фалафель вкусный, коктейли слабые, крайне много льда.
В заведении всегда много посетителей.

Спасибо, 484romans!

Путешественники, которые просмотрели Бекицер, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Бекицер? Поделитесь впечатлениями!