“Не шедевр но пойдёт. ”

Тоскана Гриль
Рейтинг № 16 из 10 577 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Дорогие друзья! У нас вы обнаружите огромный выбор стейков и других блюд на гриле. Если пожелаете, шеф-повар приготовит для вас знаменитый Флорентийский стейк – визитную карточку кухни региона Тоскана. Кроме этого, мы готовим традиционные рецепты, визитную карточку кухни Тосканы. Это супы – овощной с фасолью Риболита, суп из морепродуктов Качукко и другие густые, острые супы, больше похожие на похлебки. Мы сохранили оригинальную подачу супов и других блюд. Вина мы также сами тщательно подбираем и привозим из Тосканы специально под наше меню. Красные Modus Toscana, Chianti Classico, Barbera, Joia и многое, многое другое. Мы собрали для вас эти и другие вина в винной карте ресторана Toskana Grill. Наши кондитеры готовят десерты и печенье Biscotti по оригинальным тосканским рецептам. Мы любовно отобрали лучшие из них, которые достойно представят вам эту кулинарную традицию. Мы очарованы тосканской кулинарной традицией за ее натуральность, чистоту, яркость вкусовых впечатлений и честность. Путешествуя по Тоскане, мы поняли, для приготовления своих блюд повара используют только свежие местные продукты высшего качества. Вся кухня этого региона Италии построена на проявлении естественного вкуса каждого блюда. Кулинарные традиции Тосканы стремятся к сохранению, подчеркиванию и приумножению естественных достоинств каждого ингредиента. Это и мясные блюда, и сыры, и копчености, и рыба, а так же великолепные тосканские вина. Мы доставляем многие продукты прямо из Тосканы. Вы узнаете оригинальный вкус блюд – то, как это должно быть на самом деле. Традиционные тосканские сыры и копчености, многообразие закусок, которые имеют большое значение в кухне Тосканы. Оригинальный хлеб разных видов, который, кстати, входит в состав многих блюд. Приезжайте и наслаждайтесь блюдами, приготовленными в одной из лучших кулинарных традиций мира, в оригинальном интерьере – словно вы попали на несколько часов в солнечную Тоскану, и в атмосфере хлебосольного гостеприимства!

Ресторан не шедевр итальянской кухни , но вполне даже неплохо готовит большинство итальянских блюд. Я пробовал ризотто с грибами , во рту не тает , но вкусно. А если учесть весьма невысокие цены , то вариант на обед или ужин неплохой.

Спасибо, Vasiliy M!
Алексей А, Владелец в Тоскана Гриль, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Василий, нам важно Ваше мнение и есть к чему стремиться. Приятно, что Вы оценили наш уровень цен. Мы стараемся представлять лучшее соотношение качества сервиса, кухни и цен на рынке. Будем рады Вас видеть снова.

Тип поездки

Давно хотел попасть в ваш ресторан. Все был проездом и никак не удавалось до вас доехать, хотя все друзья уже у вас побывали и нахваливали вашу еду) И вот попал к вам... Обслуживание на уровне, персонал вежливый, готовка еды по времени минимизирована. Особо хотелось отметить мясной тосканский гриль - ассорти - еще и неплохое вино к блюду в подарок (понятно, что вино включено в стоимость, но ассорти позволяет попробовать разное мясо, а это мне по вкусу). Десерт это что то - свежий, легкий чизкейк с ягодами фламбе - пальчики оближешь. Думаю еще вернусь к Вам!

Спасибо, Виталик В!
Алексей А, Владелец в Тоскана Гриль, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 6 дней назад

Виталий, спасибо за Ваш отзыв. Благодарны Вам, за то, что Вы нашли время посетить наш ресторан, высоко оценили нашу кухню, отметили наши десерты. Будем рады снова видеть Вас в гостях, в ресторане Тоскана Гриль.

Приехали в Питер отдохнуть и погулять на выходные. И когда мы нагуляли аппетит, прям на набережной нам попался на глаза ресторан Тоскана Гриль. И тут мы решили окунуться в воспоминания о путешествии по Тоскане. Интерьер конечно меня не переместил в Тоскану, но комфорт и уют в ресторане присутствует. А вот еда нас очень порадовала. Сразу заказали фокаччу, она оказалась очень вкусной, пряной и ароматной, как и в Италии. Поэтому остальное можно было заказывать не задумываясь. Отдельное спасибо за тар-тар из говядины за 490р и вкуснейшую домашнюю свежую пасту! И бокальчик итальянского был очень кстати.

Спасибо, Наталья С!

Мы всегда рады гостям нашего города! Нам очень приятно, что во время отдыха и прогулок Вы остановили свой выбор на нашем ресторане. Приятно получить слова благодарности и высокую оценку нашей работы! Надеемся увидеться снова.

Недавно посетили Toscana Grill, отмечали юбилей. В ресторане уютная атмосфера, дружелюбные официанты и разнообразное меню. Я выбрала "рыбный тосканский гриль", удобное блюдо, попробовали ассорти морепродуктов, и бутылочка белого вина шла в подарок. Муж заказал "говядину по строгановски с толченым кортофелем", оценил на 5 балов. Он сам повар и разбирается в качестве приготовления еды. Вообщем горячие блюда нас порадовали. На десерт выбрали тирамису, очень вкусно, просто тает во рту. Место классное, еда вкусная, обслуживание на высшем уровне. С удовольствием вернемся сюда еще и будем рекомендовать знакомым.

Спасибо, Joya B!

Спасибо за Ваш отзыв. Благодарны Вам, за то что высоко оценили нашу кухню, отметили наши десерты. Будем рады снова видеть Вас в гостях, в ресторане Тоскана Гриль.

Отзыв написан 16 сентября 2017

Впервые оказавшись в северной столице, хотелось вовсю вкусить ее исторический колорит и современный шарм. Окно в Европу оказалось совсем не окном, а дверью. Выйдя из Юсуповского сада, мы случайно забрели в Toscana Grill. Вот она - дверь в Италию.
Проработав почти пять лет в предприятиях общественного питания разных уровней и форматов, я научился отмечать для себя понравившиеся концепции и примечать малейшие и едва уловимые "приятности" и недочеты.
Во-первых, дизайн и интерьер. Никогда не бывал в Италии, смотрел по ТВ, читал книжки, потому не могу наверняка сказать - Италия ли вышла. Но! Дизайн прост и сложен в одно время. Небольшие и уютные столики расположились хоть и близко у к друг другу, не мешают (что часто бывает) свободному и непринужденному общению. Непринужденная и легкая сервировка красит подачу сложных блюд. А это многого стоит.
Во-вторых, карта бара. Грешно было начинать с коктейлей, но мы взялись за Апероль Спритц, предложенный в качестве аперитива. И не промахнулись. Коктейль только больше разыграл аппетит. А с кухней решили не забивать все рецепторы, потому перешли на легкое Вальполичелла.
В-третьих, конечно же, кухня. Мы заказали немало: ассорти тосканских брускет не заставили себя ждать, следом принесла салат с авокадо и томатный суп со страчетеллой (никогда не думал, что суп с таким сыром в принципе возможен, но, как оказалось, моя фантазия малость ущербна, суп оказался просто потрясающим), на горячее по совету официанта взяли фланк стейк с овощами и копченого лосося. Все в точку. Пасту решили не пробовать, как выяснилось, правильно. Порции большие, потому с горячим пришлось посидеть дольше обычного. На десерт взяли бискотти. Показались немножко суховатыми, но, как говорится, на вкус и цвет.
И, наконец, сервис. Всегда максимальное внимание уделял, ввиду собственной профессии, обслуживанию. По первому впечатлению, показалось, что официанты не балуют гостей вниманием, однако, наш официант появился вовремя. Итог: сытые и довольные мы вышли из ресторана. Еще немножко побродили и направились в сторону отеля. Спасибо, что скрасили наш понедельник.

Спасибо, Ruslan B!

Сегодня у нас выдающийся день, не часто получается получить такой добрый и развернутый отзыв! Спасибо Вам за визит в ресторан Тоскана Гриль и за добрые слова о нашем городе. Надеемся, что в следующий раз Вы заглянете к нам в гости, чтобы отдохнуть и попробовать новые блюда итальянской кухни.

Путешественники, которые просмотрели Тоскана Гриль, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Тоскана Гриль? Поделитесь впечатлениями!