Три в одном!

У нас на Большом проспекте ВО, в доме №6, есть дивный музей + кафе + магазинчик и все это про... читать дальше

Отзыв написан 13 декабря 2018 г.
tamaraiwano
Санкт-Петербург, Россия
Отличный маркетинговый ход

Аплодисменты хозяевам магазина специй, которые нашли отличный маркетинговый ход для продажи своего... читать дальше

Отзыв написан 18 ноября 2018 г.
peol75
Красноярск, Россия

Отзыв написан 1 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Сам музей - это плакаты и картины на стенах и мисочки со специями. Но. Просто восхитительный экскурсовод. Полтора часа на одном дыхании. Интересно будет и новичкам, и зазнайкам. Специи дадут попробовать и понюхать, объяснят, как вычислить подделки

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
1  Спасибо, Настя K!
Отзыв написан 17 марта 2018 г.

Единственный в России мир специй во всем его многообразии. Все, о чем рассказывают в музее можно приобрести там же в лавке специй. А еще выпить невероятного кофе с божественными сладостями. Мы брали кофе в турке на песке. Я неистовый любитель кофе, выпивающий по пять чашек в день, больше в тот день о кофе не задумывалась. Наивысшая похвала и низкий поклон.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
1  Спасибо, singulariat!
Отзыв написан 4 февраля 2018 г.

Люблю готовить. После посещения музея сделала много новых открытий для себя по использованию специй. Гиды очень увлекательно рассказывают об истории и применение различных специй. Можно все попробовать сразу во время экскурсии (бесплатно). Время (1 час) так незаметно пробежало!!! В музее есть лавка со специями, в которой только свежие и качественные специи и сладости. Как-то после экскурсии, даже без рекомендаций гида, хочется зайти туда и набрать "новых открытий".
В музее находится уютное небольшое кафе с различными видами кофе, чая и десертами. Проводятся мастер-классы по приготовлению сложных составов специй и десертов.
На сайте музея просят делать предварительную запись на экскурсию, но мы сделав предварительный звонок и уточнив время начала экскурсии через час уже наслаждались ароматами специй в небольшом (и, считаю, мало известном) музее , созданным с большой любовью!
Добраться легко или от метро Василеостровская, или наземным транспортом с Кадетской линии В.О.
Была дважды и обязательно вернусь снова.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
3  Спасибо, 1529Svetlana15!
Отзыв написан 7 декабря 2017 г.

Были компанией из 6 человек в субботу 2 декабря 2017. Музей очень понравился, большое спасибо экскурсоводу Светлане. Чувствовалось, что Светлана владеет материалом. В музей моно трогать экспонаты, нюхать и даже пробовать на вкус. Есть кафе и магазин, где можно купить специи о которых только что рассказали, и выпить кофе.

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
1  Спасибо, tripadviser101010!
Отзыв написан 26 октября 2017 г.

Музей расположен в самом начале Большого проспекта В.О., в полуподвальчике вместе с кофейней. Кофе подают замечательный. Чтобы попасть на экскурсию в музей предварительно уточнили время её начала по телефону, указанному на сайте музея. Экскурсантов в будние дни немного. Начала ожидали за чашкой кофе. На экскурсию нас собралось трое, чуть позже добавилась четвёртая участница. В нескольких зальчиках представлены географические карты, фото- материалы, образцы семян, растений, приспособлений для их обработки. Очень интересно рассказывала о различных специях женщина-экскурсовод. Продолжительность экскурсии около часа. Нам понравилось. Спасибо!.

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Алексей Т!