Москва-Питер

Хороший поезд, бюджетно и комфортно, холодный рацион питания входит в стоимость (сэндвич, бутылка... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Lizavetiks
Санкт-Петербург, Россия
Сочи-Питер-Сочи

Специально брали билеты в двухэтажный поезд, потому что нам он нравится. Но минусы конечно есть... читать дальше

Отзыв написан 23 ноября 2018 г.
Alisa_from_fairytale
Сочи, Россия

Отзыв написан 26 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Худший способ перемещения Москва - Спб. Купэ на втором этаже почти лишены мест хранения. Полки сверху укорочённые и в длину и в высоту. Залезть на верхнюю полку куре сможет далеко не каждый, так как там даже не сесть. Вентиляция работает плохо. Из плюсов только то что поезд новый.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
4  Спасибо, K8249LMjulias!
Отзыв написан 22 октября 2016 г.

Единственно одним ответом лучше обычный поезд купе , чем двухэтажный поезд!Купе должны открываться карточками,но карточки никто не выдавал.Wi-fi платный- ужас!,а питание -если ехать через день, то выдают один раз-питание ужасное как детский сад!-кошмар! А горячую воду подают только в электрочайниках - кошмар!

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
5  Спасибо, Александр Е!
Отзыв написан 26 сентября 2016 г. через мобильное устройство

В купе очень тихо, темно и мягко) выспалась...) всё частенько и опрятно. Очень советую, если удается покупать билеты хотя бы за 2 недели до поездки, потом - дорожают значительно.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
Отзыв получен в партнерстве с ASUS 6 Stub App Smartphone
1  Спасибо, Kristina B!
Отзыв написан 25 сентября 2016 г. через мобильное устройство

Вокзал встретил нас миллионом кудахтающих китайцев. Мысленно я надеялся, что они все не с нами... Но... Моим мечтам не суждено было сбыться.
Стояли первыми на посадку перед закрытыми дверьми в вагон. Нашествие китайцев заставило отойти меня на полшага от дверей. Жена цеплялась за меня. Ура! Проводница открыла двери. Переводчик из Поднебесной подбежал и начал разговаривать с проводником. Улучив момент, пока переводчик замолчал, я отдал наши электронные билеты проводнику. Нас запустили в вагон.
Новые вагоны. Чисто. Пока ничего не убито. Наше купе на втором этаже.
Отсутствие розеток на верхнем ярусе второго этажа меня разочаровало. Окна в коридоре расположены на уровне чуть выше пояса. Вопрос. Как в них смотреть? Ответ никак. Проводница у нас была дама в годах. Поэтому кондиционер в купе был включен за 1 час до прибытия в Москву. А еще в купе нас ждал отменный "ваш рацион питания". РЖД! Не надо мне впаривать чайную ложку, нож, салфетку, освежающую конфету и все это под брендом РЖД. Сделайте проезд дешевле! Зачем эта жалкая попытка позаботиться о человеке? Да, был еще сок без бренда РЖД, и пирожок. Но зачем?
Больше в двухтажный поезд ни ногой. Сапсан гораздо лучше.

Дата мероприятия: сентябрь 2016 г.
10  Спасибо, ehmelenko!
Отзыв написан 31 августа 2016 г. через мобильное устройство

Как многие могли заметить приставка фирменный за ранее даёт вам гарант, что поезд будет один из лучших курсирующих по жд дорогам нашей страны. Плюсы - только купейные места, автоматы с напитками и перекусом в вагонах, по 4 зарядки в каждом купе (21 век на дворе - ура), хорошая вентиляция вагонов не жарко, не холодно, а главное очень приветливые проводницы, как на подбор.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
6  Спасибо, T1483GD_!