Всё хорошо, кроме питания и интернета...

Поезд "Адлер - Санкт-Петербург", отправление 12/10/19. Плюсы: купе и СВ, чистота, хорошее... читать дальше

Отзыв написан 3 ноября 2019 г.
dvzo
Санкт-Петербург, Россия
С увеличением цены нет увеличения качества

Поезд Москва-Петербург Августин-Бетанкур во многих моментах соответствует своим отзывам: чистый... читать дальше

Елена П

Отзыв написан 14 июня 2018 г.

Ездили поездами №6 и 25 направлениями Москва Санкт-Петербург-Москва.

Поезда чисты,есть где походить (удобно для тех кто с детьми).
Из минусов по ощущениям полки немного уже чем в обычных поездах.
Нет верхней багажной полки, все вещи пассажиры складывают под нижнюю полку. У кого большие чемоданы, разместить багаж будет проблематично.
На верхних полках если резко встать есть шансы ударить голову из-за выступов в потолке.
Кровать уже заправлена, белье новое и чистое.

Т.к. поезда фирменные в поезде предоставляется питание (питьевая вода, сендвич на выбор и шоколадка).
Ребенку выдали игровой набор.

В вагоне 3 био туалета.
В туалетах достаточно чисто, но все-равно присутствует неприятный запах.

Очень давно хотели проехать на данном поезде!
Впечатлений море!
Очень понравилось =)

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, lapinavera!
Отзыв написан 19 мая 2018 г. через мобильное устройство

Поехали от неизбежности, на сапсан билетов не было, на поезд в связи с поездкой в аэропорт 2,5 часа на такси опоздали. Были на втором этаже, верхняя и нижняя полка. Утром очередь в туалет 1 час. Душно. Кондиционер работает ровно 1 час с момента выезда. Душно. Места мало. Проводница очень хорошая! Если Вы такие прихотливые как и я, ездите на сапсане. Да, недешевое удовольствие, но зато, как на любой поезд, есть шанс попасть даже вбежав в почти уходящий вагон, комфорт, никаких тебе запахов ног (мы все люди, и здесь увы приходится писать как есть) и большой шеи с утра

Дата мероприятия: май 2018 г.
6  Спасибо, anessa87!
Отзыв написан 18 мая 2018 г.

Путешествовали из СПб в Москву! Спасибо отзывам - не брали второй этаж, там действительно мало места. Чисто, современно, удобно. Из минусов - сайт поезда неактуален, вай-фай плохо работал, огромные очереди на подъезде к вокзалу. В остальном- чудесно: кровати заправлены, белье хрустящее от чистоты, светильники, розетки на каждом месте!

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
6  Спасибо, Travel444047!
Отзыв написан 9 мая 2018 г.

Я человек очень занятой и постоянно нуждаюсь в переезде из Москвы в Санкт-Петербург, по работе. Я не люблю поезда, лучше самолеты - это быстрее и удобнее. Я пробовал ездить на Сапсане, но там мне не очень понравился сервис. Решил попробовать, по советам друзей, поезд Grand Express.Очень хорошо провел время и даже не заметил минусов. Хороший сервис и приятное купе. Советую попробовать. Билеты дешевые.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
6  Спасибо, lipovvv123!
Отзыв написан 11 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Давно хотела проехать на двухэтажном поезде, и вот наконец свершилось!
Из плюсов:
+ дешево, если покупать билеты заранее (от 999р)
+ в пролете между первым и вторым этажами есть кулер с питьевой водой, а также автомат со сладостями и кофе (не знаю, во всех ли поездах так, мы ехали на поезде 24 Мск-Спб)
+ есть возможность ехать одному или вдвоем в купе (чаще такое на втором этаже; мы были в конце поезда на втором этаже и ехали вдвоем в одном купе с подругой)
+ Только купе, а не плацкарты
+ розетки в купе
+ Просторные туалеты (мне показались просторнее, чем в обычных поездах)

Из минусов:
- У меня не подключился вайфай (может, проблема в телефоне, но все же)
- нужно следить за типом обслуживания в вагонах, так как где-то завтрак включен, а где-то нет
- поезда хорошие, так что может быть много иностранцев, часто китайцев, которые подолгу занимают туалеты утром

А вообще я очень довольна такими поездами. Ходишь будто по палубе теплохода. Уютные купе, все очень удобно.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
2  Спасибо, Irina-the-Traveller!