“Не понравилось”
Отзыв о Люмьер-Холл

Люмьер-Холл
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Крупнейший в России проекционный музей. Располагается в историческом здании бывшего, крупнейшего в Санкт-Петербурге газгольдела, которому более 150 лет. Интересен своими мультимедийными выставками на гигантских экранах высотой до 10 метров. Тут можно ознакомиться с шедеврами российской и мировой живописи под замечательное звуковое сопровождение, лежа на мягких пуфиках.

Ходила с сестрой и двумя детьми. Что мне совсем не понравилось, так это звук. Слышно очень плохо. Я даже успела вздремнуть. А так атмосфера, подбор материала очень даже ничего.

Спасибо, Елена Л!

Отзыв написан 10 июня 2018 г.

Обратила внимание на планетарий по совету друзей, буду честна, как мне казалось до его посещения, что я видела все и ничего нового для себя не открою. Но, вступив в группу ВК, мне понравился довольно-таки качественный контент. Захотелось воочию увидеть, как неординарное здание газгольдера и оснащение "работают" в деле.
И знаете, мое состояние трудно было объяснить просто "понравилось", это что-то большее и реально можно сказать себе - я в космосе!
Звук, передача изображения, оформление пространства, и пуфы - создают невероятные ощущения! Хочется возвращаться туда снова и снова, и теперь необязательно лезть на крышу, чтобы смотреть на звезды, для этого есть Планетарий1!

Спасибо, Olga X!
Отзыв написан 17 мая 2018 г.

Плюсы:
К сожалению, только один: музыканты хороши.

Минусы:
1. Видеоряд. Абсолютно невнятный (особенно с детьми...что они строили-строили и не построили?) и некрасивый - на уровне Windows Media Player.
Возможно, я сама виновата, что нафантазировала, но сложив Прогулки по Луне и Планетарий, я ожидала увидеть какие-то космические виды, хоть немножко. И картинка периодически подтормаживала - это расстроило ещё сильнее.
2. Пуфы. На них удобно сидеть и лежать, но в сочетании с акустической системой Планетария они издавали жуткий шум - сильно мешало слушать музыку.
3. Стулья. Такое ощущение, что владельцы Планетария №1 в планетариях других стран никогда не были (тогда как можно называть себя №1?). В том же Гамбурге приходишь -
садишься в кресло, как в хорошем кинотеатре, а не на раскладной стул из популярного магазина.

Представление идёт всего час - этого маловато, на мой взгляд.

В общем, для меня это было разочарование.

3  Спасибо, Anastasiia V!
Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Была дважды на киноночи в Люмьер-Холле. Впечатления неоднозначные. Летом в дождливую погоду в помещении было достаточно холодно, пледы не были бы лишними. Звук при просмотре ужасный, если смотришь фильм впервые, то иногда приходится догадываться, о чем речь. Кресла-мешки затасканные и достаточно тонкие. Большие очереди за билетами.
В остальном все неплохо:) Много экранов, креативное пространство, небольшой буфет. Интересное место, посетить все таки стоит;)

Спасибо, dakhnomaria!
Отзыв написан 15 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Посещали с девушкой пару раз ночные кинопоказы. Большие экраны, креативное пространство, что может испортить романтическую атмосферу казалось бы?
1. Качество пуфиков на 2 из 3. Если зайдете в зал в конце очереди, то рассчитывать на хороший пуфик не стоит. Но это пол беды.
2. Не поленитесь и берите с собой плед, ибо когда на улице сыро и холодно, то в помещении тоже не шибко уютно (
3. Показ вовремя не начинается! Организаторы могут шататься в районе бара и вообще забыть что надо как бы нажать на кнопку "play". Приходится лишний раз идти искать их и напоминать, что в зале люди и они хотят уже наконец-то посмотреть кино.
4. Звук архиужасный!!! Наличие двойного и тройного эха, в слова приходится вслушиваться, а порой читать по губам актеров. Количество разобранных слов зависит от положения вашей посадки (
5. Гардероб - страх и риск. Если пользуетесь, не оставляйте личные вещи в карманах!

Плюсы: Удобства не на улице. Вполне цивильный туалет в количестве 2 единиц. Естественно с очередью, но сделайте скидку на количество людей.

Общее впечатление: Место интересное, креативное, атмосферное, но качество услуг к сожалению просто ужасное.

3  Спасибо, Евгений В!

Путешественники, которые просмотрели Люмьер-Холл, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Люмьер-Холл? Поделитесь впечатлениями!