“Так себе”

Чача
Бронирование столика
Рейтинг № 199 из 10 880 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Невский район
Описание: В паре шагов от жемчужины петербургской архитектуры – Храма Спаса-на-Крови – расположился уютный грузинский ресторан ChaCha, в котором царят ароматы терпких южных трав, свежеиспечённого теста, сочного прожаренного мяса и нежнейшего сыра. Вместе с рестораном ChaCha вы легко превратите привычный обед в захватывающее приключение, а ужин сможете сделать главным событием дня. Не секрет, что Грузия славится своей гостеприимностью. Это качество вы сполна сможете ощутить в ресторане ChaCha, благодаря выдающимся блюдам щедрой грузинской кухни, заботливому сервису и душевной домашней атмосфере.
Отзыв написан 3 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Так себе еда и низкий уровень обслуживания. Персонал будет вас постоянно игнорировать. Но расположение хорошее

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, Serkaa!
YulijaAnt, Маркетинг в Чача, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 4 сентября 2020 г.

Благодарим Вас за обратную связь. А чем Вам не понравилась кухня нашего ресторана? Персонал внимательно относится к гостям

Отзыв написан 19 августа 2020 г. через мобильное устройство

Посетили данный ресторан 11.08.2020. Шли целенаправлено за грузинской кухней. За 15 минут до посещения забронировал стол в зале. Когда пришли, на летнике был аншлаг. Прошли в зал. Официант Филипп был очень обходителен и вежлив! За что ему отдельное спасибо! Помог определятся с вино. Подача блюд была достаточно быстрая. Еда вкусная. Все понравилось. Единственный небольшой минус - очень маленькие уборные. И их всего две на такое большое заведение. Но в целом - рекомендую к посещению!

Спасибо, Solovyev_official!
YuliyaAntonyeva, Маркетинг в Чача, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 августа 2020 г.

Игорь, благодарим Вас за обратную связь и приятный отзыв! Ждем Вас в нашем ресторане снова!

Отзыв написан 19 августа 2020 г.

Ни за чтобы бы вновь не заглянул в этот ресторан, если бы не настойчивость моего делового партнера–итальянца, который решил использовать короткий перерыв в переговорах и обязательно перекусить в ресторане грузинской кухни.
Объяснять итальянцу, почему откровенно и принципиально не хочу именно в этот ресторан «Чача», было излишним, поэтому пришлось уступить.
А истинные причины я довольно подробно описал в своем отзыве на «TripAdvisor» 11.08.2019 г. в очерке «Ресторан, в котором очень «экономный» шеф и не умеет готовить». С моей точки зрения и по мнению моей супруги, качество блюд было «ниже плинтуса» – никакого отношения к настоящей грузинской кухне это не имело. Мы позволяем судить так, поскольку очень часто на протяжении десятилетий бывали в Грузии, и разбираемся в этом! Так кормят в лучшем случае в дешевых пляжных или придорожных забегаловках, но не в престижном ресторане.
Но больше всего удивила реакция ресторана, в частности некоей Julia_Ant, менеджера по связям с общественностью в «Чача», (сейчас она подписывается YuliyaAntonyeva, Маркетинг в Чача – однако, судя по нынешним комментариям, хрен редьки не слаще!)
В довольно агрессивной форме все мои претензии были отметены мадмуазелью Julia_Ant как необоснованные. Ею было заявлено примерно то, что и ресторан «Чача» самый лучший и дико популярный как среди приезжих, так и «питерцев». Что касается продуктов, то они, также естественно, самые замечательные. Ну, а шеф вообще прислан «небесной канцелярией» из тамошней столовки. Примерно так…
Однако при этом не было сказано ни слова о том, что ресторан «Чача» даже не входит в числе 20–30 наиболее рекомендуемых ресторанов с грузинской кухней Санкт–Петербурга и имеет рейтинг всего лишь 7.8 балла (это данные агентства «Restoclub» Санкт–Петербурга). Как следует из публикаций представительного источника «Antenna Daily», ежегодно составляющего «ТОП 100 ресторанов Санкт-Петербурга», за последние несколько лет вообще нет упоминания «Чачи».
Естественно мадемуазель Julia_Ant даже не сочла нужным упомянуть о такой «мелочевке».
А если почитать комментарии, только не те ангажированные, которыми буквально напичкан сайт ресторана, где все посетители буквально умирают от любви к ресторану «Чача» и его шикарной кухне, а из других источников, то там изобилие критики, причем повторяющей все то, что я написал в своем очерке.
Однако во всем этом возмутила откровенная нечистоплотность Julia_Ant: несмотря на приложенные к очерку фотографии, на которых четко видно, что половина веранды в тот день была пустая, она утверждала, что ресторан был заполнен до отказа. А в конце Julia_Ant вообще выдала шедевр: по ее мнению, нас с супругой вообще не было в ресторане (то есть всю ситуацию мы выдумали от начала и до конца!) и это при всем том, что имеется чек и слип об оплате банковской картой ужина на 3 590 рублей от 26.07.2019 г.
Но видимо, «квасной патриотизм» у Julia_Ant был настолько силен, что заставил ее переступить грань профессиональной порядочности и опуститься до уровня откровенной лжи.
Разумеется, рассказывать всю эту эпопею и отягощать психику своего бизнес–партнера, я не стал. Мы ограничились салатами и хачапури, которые оказались сносными (на безрыбье и рак рыба!).
Когда я с иронией предложил итальянцу отведать ресторанный харчо или шашлыки, то он, увидев отставленные тарелки с этими едва начатыми «деликатесами» на соседних столах, решительно мне сказал – «нет!!!» (Не берусь говорить за шашлыки и другое, но слой жира на поверхности харчо напомнил мне армию – кто проходил действительную воинскую службу, вполне понимает, о чем я говорю).
Так что прошел почти год, отмеченный пандемией, только особых изменений в ресторане «Чача» я не заметил. Это как раз тот случай, когда постоянство и нежелание меняться – далеко не лучшее из возможных зол.
Меня удивило резюме итальянца – выходя из ресторана, он отметил, что и у него на родине масса заведений с громкими названиями, обещающими настоящую «пиццу» или «блюда из морепродуктов». Но на деле они имеют очень отдаленное отношение к настоящей итальянской или средиземноморской кухне. Он понял в чем дело…
На этот свой очерк я безусловно ожидаю реакции мадемуазель YuliyaAntonyeva! Что там будет – могу предсказать заранее: в ресторане «Чача» все хорошо и замечательно, а мой нынешний отзыв о нем – очередной злостный навет, и вообще я агент конкурентов и империалистов. За мадемуазель не станет!
Ну, что ж, мадемуазель YuliyaAntonyeva: через месяц–другой я планирую вновь приехать в Санкт–Петербург. Наверняка, загляну в ваше заведение. Надеюсь вы, как «истинная петербурженка» просветите меня, в чем специфика и особенность грузинской кухни в «питерском» исполнении в вашем заведении.
Не прощаюсь. Наоборот, надеюсь на встречу…

21  Спасибо, YuryVK!
Отзыв написан 12 августа 2020 г. через мобильное устройство

Не бойтесь попсового местоположения, кормят совершенно незабываемо. Во всех супах большие куски мягкой говядины, шашлык из куриного филе сочный, хачапури одно удовольствие

Спасибо, Евгения Г!
YuliyaAntonyeva, Маркетинг в Чача, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 августа 2020 г.

Евгения, спасибо Вам большое, нам очень приятно получать такие отзывы от наших гостей! Будем рады Вам снова!

Отзыв написан 10 августа 2020 г. через мобильное устройство

Не хватает стабильности. Какие-то блюда вкусные, какие-то нет. Например, хачапури по аджарски. Интерьер хороший, обслуживание отличное. Рекомендую.

Спасибо, O5317BX_!

Егор, благодарим Вас за обратную связь и рекомендацию нашего ресторана! Будем рады Вам снова!

Путешественники, которые просмотрели Чача, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Чача? Поделитесь впечатлениями!