“Место хорошее, остальное так себе. Впечатление осталось не очень”
Отзыв о Отель Грифон

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 8 сайтов!
Отель Грифон
Отзыв написан 20 октября 2017 через мобильное устройство

Начнем с плюсов - место действительно хорошее, за Казанским собором, прям красота, на завтрак есть овсяная каша, хорошая сан.техника. На этом пожалуй все. Отель представляет из себя несколько квартир в одном подъезде начиная с четвертого этажа. С чемоданами подниматься по лестнице на пятый этаж стало неожиданностью. Уборка номера это что-то странное, мы не просили уборку, но новая уборщица (это я узнала, когда она жаловалась при мне другим сотрудникам, что ей пришлось разбирать бардак и хаос и теперь она хотя бы знает где что лежит) очень рьяно пыталась нас выставить из номера, чтоб убраться, по итогу она заправила нам постель не меняя белье, вынесла мусор, и муж обнаружил упавшую ранее на пол дольку шоколада на тумбочке. Долго смеялся. В номере у нас странно работала вытяжка, в ванной тупо небольшая дыра в потолке, муж правда надеялся, что это просто авария случилась, но учитывая, что дыра прямо над душевой кабиной (к кабине претензий нет, вода наружу не попадала вообще и пол был сухой - что редкость) и из нее дуло и другой вытяжки не было, я думаю это было специально сделано. В комнату постоянно тянуло сигаретным дымом. Да, в этом отеле курят там где в жилых домах обычно подъезд. Когда я впервые пожаловалась, что мне не нравится дышать дымом, я задыхаюсь и полночи не могу спать, мне сказали, что у них курят в выделенной зоне, подъезд это не выделенная зона!!! это место общего пользования. После вторичной жалобы на сигаретный дым администрация написала жалостливое объявление постояльцам, мол пожалуйста не курите здесь, курите этажом ниже. Убрать свою зону для курения они не решились. Плюс звукоизоляция не самая лучшая, слышали и соседей и стучание дверей из коридора. Очень много написала, но итог такой, что я иногда подольше гуляла, лишь бы не идти в гостиницу.

Проживание: Октябре 2017. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, SvetSun1989!
grifon2007, General Manager в Отель Грифон, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 23 октября 2017

Уважаемый Гость!

Благодарим за выбор отеля "Грифон" в Санкт-Петербурге и Ваш отзыв.

Мы очень сожалеем, что пребывание в нашем отеле не соответствовало Вашим ожиданиям.
Обращаем Ваше внимание, что информация об отсутствии лифта в историческом здании, где расположен отель, доступна во всех каналах бронирования и не скрывается от наших гостей. Более того, если гости обращаются с просьбой помочь с подъемом багажа, мы с удовольствием оказываем содействие в этом.
В соответствии с правилами проживания, уборка в номерах проводится ежедневно, смена постельного белья и полотенец – 1 раз в три дня либо по запросу. Если гости постоянно находятся в номере в течение дня, то горничная всегда уточняет, когда можно произвести уборку, и в случае отказа гостей от уборки предлагает вынести мусор и уточняет о необходимости заменить полотенца.
Вентиляция в ванных комнатах начинает работать при включении света и перестает работать в течение 5-10 минут после его выключения.
К сожалению, учитывая расположение отеля на 4-5 этажах, места для курения не могут быть перенесены в другое место. Однако, если бы в период Вашего проживания была возможность предоставления номера на другом этаже, мы бы с удовольствием это сделали, так как всегда стараемся, при наличии возможности, удовлетворить все потребности наших гостей.
Тем не менее, Ваши замечания очень важны для нас как стимул к дальнейшему улучшению сервиса. Обязательно проконтролируем качество работы персонала и постараемся его улучшить.
Приносим извинения за причиненные неудобства и надеемся, что в целом поездка в Петербург оставила приятные впечатления.

Тип поездки

Отзыв написан 8 октября 2017 через мобильное устройство

Здравствуйте. Останавливался в этом,симпатичном отеле в начале октября. Остался,очень доволен сервисом отеля! У меня был,прекрасный-просторный номер. В котором было тихо и комфортно.Обслуживанием остался доволен! В номере чисто,телевизор,интернет и тд. Завтрак,также был на уровне. И самое главное,на ресепшене вас встречают милые,симпатичные девушки)! Думаю в следующий раз, даст Бог,обязательно остановлюсь в этом отеле! Всем,всего наилучшего !

Проживание: Октябре 2017. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Роман Н!
grifon2007, General Manager в Отель Грифон, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 октября 2017

Уважаемый Гость!

Благодарим Вас за выбор отеля "Грифон" в Санкт-Петербурге и Ваш положительный отзыв.
Надеемся, что Ваши подробные комментарии помогут другим гостям сделать правильный выбор.
Будет рады увидеть Вас снова.

Отзыв написан 21 сентября 2017

Расположение отличное, обслуживание нормальное, но вместо двухместного номера был предоставлен одноместный для проживания вдвоём, несмотря на то, что заказ был сделан заранее. К тому же номер предоставили на самом верху, а мне уже за 60. Претензии не принимались. Это смазало всё впечатление. В Санкт-Петербурге бываю регулярно. Хотел совместить работу и отдых, но выбрал не то место.

Совет по выбору номера: требуйте соответствия номера заказанному- птоом ваши претензии там никому не нужны
  • Проживание: Июне 2017. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, vladimir20172017!
grifon2007, General Manager в Отель Грифон, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 сентября 2017

Уважаемый Гость!

Благодарим за выбор отеля "Грифон" в Санкт-Петербурге и Ваш отзыв.

Сожалеем, что Вы остались недовольны пребыванием в нашем отеле.

При бронировании мы стараемся учесть все пожелания наших гостей и при наличии возможности предоставить лучшее из того, что у нас есть на данный период. Для Вас было предложено 2 варианта размещения - одноместный номер с широкой кроватью для двоих и двухместный стандартный номер с небольшой разницей в цене, однако Вы выбрали более экономичный вариант, и во время Вашего пребывания уже не было других вариантов размещения, учитывая 100% загруженность отеля.

Надеемся, что в целом поездка в Петербург оставила приятные впечатления.

Отзыв написан 19 июля 2017

ЦЕНТР(!) Петербурга,до Казанского собора и Невского проспекта 5 мин ходьбы.Удобные чистые номера.Ежедневная уборка.Вкусные и сытные завтраки.Вежливые администраторы.Быстрое и беспроблемное заселение,бесплатный интернет,новая сантехника

Совет по выбору номера: Выбирайте номера с видом на канал Грибоедова
  • Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, wowa73!
grifon2007, General Manager в Отель Грифон, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 июля 2017

Уважаемый гость!

Надеемся увидеть Вас снова.

Отзыв написан 27 апреля 2017

Я провела неделю в отеле Грифон в начале апреля. Сам факт, что была там в седьмой раз, уже много говорит о моем отношении к этому отелю: я просто обожаю его! Весь персонал очень симпатичный, добродушный. Отель расположен в самом центре Петербурга, на берегу канала Грибоедова, в очень красивом здании. Район очень тихий. Номер очень уютный, со всеми удобствиями, с видом на канал. Чувствовала себя в нем очень хорошо. Одним словом: гостиница с душой! Я его рекомендую.

Совет по выбору номера: Выберите номер с видом на канал
  • Проживание: Апреле 2017. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, Corinne B!
grifon2007, General Manager в Отель Грифон, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 мая 2017

Уважаемая Коринн!

Благодарим Вас за постоянство и лояльность. Это для нас наивысшая ценность. Сердечно благодарим Вас за теплые слова об отеле.
Наши двери всегда открыты для Вас, Ваших друзей и знакомых.

Надеемся на новые встречи!

Отзыв написан 3 апреля 2017

Отдыхала в марте, брала отель по близости к метро и достопримечательностям, хороший отзывчивый персонал, хороший завтрак, в номере есть мыло, шампунь, купальная шапочка, тапочки, туал. бумага, салфетки для обуви. Горячая вода была всегда, в номере есть телевизор и бесплатный wi-fi. Номер брала эконом, заказывала через островок получалось дешевле чем напрямую в отеле.

Совет по выбору номера: Была два раза жила в одноместном номере 504 и 505, 504 гораздо тише, в 505 был посторонний шум.
  • Проживание: Марте 2017. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Kristina10101990!
grifon2007, General Manager в Отель Грифон, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 5 апреля 2017

Уважаемый Гость!

Благодарим Вас за выбор отеля "Грифон" в Санкт-Петербурге и высокую оценку нашего сервиса. Надеемся, Ваши комментарии будут полезны для других путешественников, которые планируют поездку в наш замечательный город.
При обращении в отель мы всегда гарантируем лучшую цену для наших гостей. На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о всех акциях, действующих на момент бронирования.

Будем рады увидеть Вас снова!

Отзыв написан 15 марта 2017 через мобильное устройство

Место очень удобное, отель ухоженный. Персонал вежливый и радушный. В номерах тихо, не смотря на центр города. Буду останавливаться там ещё. Мне иногда необходима гостиница на пол дня, или какое то не стандартное время, всегда с пониманием относятся к моим просьбам.

Проживание: феврале 2017. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Mikhail K!
grifon2007, General Manager в Отель Грифон, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 марта 2017

Уважаемый Гость!

Благодарим Вас за выбор отеля "Грифон" и высокую оценку нашего сервиса.
Надеемся увидеть Вас снова!

Управляющий

Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Санкт-Петербурге
Гостиница Анабель на Невском 88
Атриум Отель
№ 32 среди 364 в: Санкт-Петербург
309 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Отель Грифон? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Отель Грифон

Адрес: наб. Канала Грибоедова, д. 35, Санкт-Петербург 191186, Россия
Расположение: Россия > Северо-Западный округ > Санкт-Петербург > Невский район
Услуги:
Беспл. завтрак Подходит для детей / семьи Питомцы разрешены Обслуживание номеров
Стиль отеля:
№ 121 из 364 отелей в Санкт-Петербурге
Цена: 1 747 руб - 6 361 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Отель Грифон 3*
Количество номеров: 12
Официальное описание (предоставлено отелем):
Отель "Грифон" расположен в центре Петербурга, в пяти минутах ходьбы от главной улицы Санкт-Петербурга — Невского проспекта, но в то же время на тихой исторической набережной. Отель расположен рядом с такими достопримечательностями, как Эрмитаж, Казанский Собор, Русский музей, собор Спас-на-Крови. В непосредственной близости от гостиницы находятся известные универмаги Петербурга (Гостиный двор, Пассаж, Гранд-Палас), множество бутиков, кафе и ресторанов. Ближайшие к гостинице станции метро — «Невский проспект», «Канал Грибоедова», «Сенная площадь», «Садовая». Мини-отель занимает 4 и 5 этажи исторического здания без лифта. Вход — через парадный подъезд, с набережной. В подъезде сохранены старинный камин и художественная ковка перил. К Вашим услугам 12 уютных просторных номеров двух категорий: «стандарт» и «комфорт», выполненных в классическом петербургском стиле. Из окон большинства номеров открывается замечательный вид на канал Грибоедова. ... подробнее   свернуть
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com, Ostrovok, Agoda, 101 Hotels Limited Liability Company и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Отель Грифон. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?