“Новое вкусное место”
Отзыв о Ресторан Do Eat

Ресторан Do Eat
Рейтинг № 4 из 10 785 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Петроградский район
Описание: Do Eat – это уютный демократичный ресторан на каждый день, расположившийся на тихой Петроградской стороне. Тщательно продуманное меню открывается разделом закусок, остроумно озаглавленным startapas (Start+tapas). В него вошли такие позиции, как маринованный тунец с водорослями вакаме, хрустящий багет с муссом из копченой курицы, тартар из говядины с устрицей – больше десятка стартов, идеально дополняющих бокал-другой вина во время долгих посиделок с друзьями.
Отзыв написан 20 января 2016 через мобильное устройство

Была здесь с мужем по приглашению друзей. Сидели во втором зале. Интерьер на мой вкус несколько аскетичный, но достаточно уютно. Столы с эффектом ДСП,но не пугайтесь( только с эффектом). Теперь про еду: всё , что заказывали приносили быстро, еда вкусная. Заказывали паштеты с чипсами, тар- тар из говядины с устрицами( очень вкусно и красиво сервировано), куриное филе на подушке из черного риса(), филе миньон(), чела суп из шпината и куриного филе( неплохой суп , но не супер). На десерты в ресторане предлагаются всего 2 блюда: черничный сметанник() и что- то из мягкого сыра ()-это по вкусу отдалённо напоминает трюфели Обслуживание хорошее. Перед рестораном можно поставить машину на платную стоянку - оплачивать в магазине Babilon( за 3 часа отдали около 1000₽), либо искать места на Малом пр. Цены на еду в ресторане пока не дорогие, очень рекомендую сходить.

1  Спасибо, Marina P!
Тип поездки

Отзыв написан 19 января 2016

Очень уютное и просторное заведение. Приятный персонал, невысокие цены, безумно вкусные и необычные блюда. Большой выбор вин и разливного пива. Всё хорошего качества.

1  Спасибо, luigol!
Отзыв написан 8 января 2016 через мобильное устройство

Ресторан из из серии -заплати много денег уйди голодный и трезвый. Ресторан с претензией на высокую кухню и первое впечатление было именно такое - салат с лососем был просто великолепен. Но основные блюда весьма и весьма посредственные. Я сначала подумал что ошибся с выбором - ребрышки, но потом заказал папарделла и тоже промах. Мои друзья со мной солидарны. Пивная закуска удачна и телятина в устрицах. Все остальное не фонтан, даже не доели. Карта вин весьма слабая. Дизайн ни о чем.

2  Спасибо, DSAVIATION!
Отзыв написан 16 декабря 2015

Видимо те, кто пытался переустроить это заведение из пивного бара в ресторан, были вынуждены сильно экономить.
На столах из материала, с виду похожего на HDF, отсутствуют как скатерти, так и их подобие.
Картонные подставки под пивные кружки выдаются ТОЛЬКО ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СОРТА ПИВА!!! Мне не повезло, под мой стаут кружка не полагалось... Хотя пиво было вкусным.
Наблюдая за тем, как бармен до отказа наполняет льдом пустой бокал, предназначенный для коктейля "шприц", я сразу понял, что положенное количество апероля и просеко туда уже точно не влезут...
По еде: креветки в азиатском соусе (5 маленьких креветок) были на четверку, судак не имел вкуса и был не посолен, телячьи ребра были мягкими, но не затронули ни одного моего вкусового рецептора.
Сервис был неплохим, бармен хорошо разбирался в пиве.
Итог: 2500 за пиво, коктейль, закуску и 2 горячих.
Дороговато для кафе-столовой...

4  Спасибо, MICHEL_SPb!
Отзыв написан 3 декабря 2015

С трудом нашли, тк сайта пока нет и в ресторанном справочнике их еще нет. Работает ресторан первый месяц. Рекомендовали наши друзья из ВКУС ЕСТЬ и МЫ ЖЕ НА ТЫ.
Очень приятные и недорогие STARTER, понравились грибной и с тунцом
Шикарное куриное филе порадовало богатством вкуса, подается с особым рисом, но я его не понял.
Десерт жене не сильно понравился
Цены пока очень низкие, ужин на 2-х без вина обошелся менее 2000₽
Мне говорили о ребрышках, но еды было много и мы не заказывали
Ранее тут был Пивной Бельгийский ресторан, в память об этом осталась богатая пивная линейка

2  Спасибо, Roza S!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Do Eat, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ресторан Do Eat? Поделитесь впечатлениями!