“Немноголюдное место с качественной едой”
Отзыв о Ресторан Do Eat

Ресторан Do Eat
Рейтинг № 10 из 10 500 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Петроградский район
Описание: Do Eat – это уютный демократичный ресторан на каждый день, расположившийся на тихой Петроградской стороне. Тщательно продуманное меню открывается разделом закусок, остроумно озаглавленным startapas (Start+tapas). В него вошли такие позиции, как маринованный тунец с водорослями вакаме, хрустящий багет с муссом из копченой курицы, тартар из говядины с устрицей – больше десятка стартов, идеально дополняющих бокал-другой вина во время долгих посиделок с друзьями.
25 отзывов
23 отзыва о ресторанах
common_n_restaurant_reviews_1bd8 19 благодарностей
“Немноголюдное место с качественной едой”
Отзыв написан 25 апреля 2017

На днях посетила Do Eat. Много слышала, реклама в инстаграме и т.д. Но самое оптимальное - проверить лично.
Стол забронировала на сайте, через десят минут перезвонили, подтвердив бронирование. Это приятно и важно ибо без обратной связи появляется ощущение,что тебя не ждут.
Столик на двоих у окна небольшой, но блюда, бокалы и личные вещи помещаются. Просторный интерьер и немноголюдность вносят свой вклад в общую атмосферу спокойствия и размеренности.
Касательно еды: заказала хвалёные на TripAdvisor сеты - азиатские креветки/лосось с васаби кремом/брускетта с цуккини - вполне вкусно, крайне миниатюрно, изящно, но мало и что странно - аппетит не возбуждает (признаться, за 530 руб предпочла бы полноценное блюдо).
Салат из цуккини в песто со слабосоленым лососем - красиво, добротно и очень съедобно.
Горячее - дорадо в корочке из кедровых орехов с шафрановым ризотто. Пожалуй, самое вкусное блюдо, которое было съедено. Рис идеально проварен, шафрановый соус - восхитителен! Дорада тоже оказалась очень вкусной, разве что рецепторы привкуса кедровых орешков не ощутили.
Десерт - ганаш из молочного шоколада. Слегка напоминает бельгийские трюфели, правда до трюфелей им еще далеко. Вношу предложение - пусть это будет не молочный, а горький шоколад; уверена, вкус бы улучшился в разы.
Из мелочей (минусов): морковный сок с яблочным посчитали как два полноценно разных, а по факту сок был смешан в пропорции 50/50.
Из приятного: отдельное спасибо за крем для рук в дамской комнате!

• Посетили в Апреле 2017

Дата | Оценка
  • Начиная с английского
  • Начиная с испанского
  • Начиная с итальянского
  • Начиная с упрощ. китайского языка
  • Начиная с норвежского
Санкт-Петербург, Россия
32 отзыва
18 отзывов о ресторанах
common_n_restaurant_reviews_1bd8 39 благодарностей
“Уютный ресторан на Петроградке”
Отзыв написан 11 апреля 2017

Ресторан находится в чудесном месте, рядом с магазином Супер Бабилон, на небольшой площади. Что приятно - есть платная парковка - 100 руб в час.
Что ещё приятно - хороший выбор вин, есть моё любимое Верментино.
Сам зал оригинально оформлен, дизайнерская мебель, большие окна, летом есть столы на улице.
Кухня необычная, вкусная, сеты, тар тары, сервиче. Интересное сочетание горячих блюд и гарниров. Мне понравилась куриное филе с черным диким рисом. Очень вкусно. Также стоит обратить внимание на десерты.
И да - очень вкусный кофе! Всем рекомендую. И цена при этом не завышена, а вполне демократична. Была в этом ресторане неоднократно и на обеде, и на ужине, и на банкете - сервис высокого уровня, подача оригинальная, винная карта неплохая. До встречи вновь!

• Посетили в феврале 2017
3 Спасибо, Svetlana P!
Санкт-Петербург, Россия
20 отзывов
15 отзывов о ресторанах
common_n_restaurant_reviews_1bd8 11 благодарностей
“Вкусное место на Петроградке !”
Отзыв написан 7 апреля 2017

Посетили этот ресторан исходя из того, что он входил в 10 лучших в Санкт-Петербурге по мнению TripAdvisor и не имел отрицательных отзывов. Заказали сеты, и из основного меню дорада, треску и корюшку. Сеты были великолепны, нам так понравился тартар из говядины, что мы захотели заказать его как отдельную закуску, но удивились когда официантка сказала, что уже готово горячее и его нам принесут через пару минут. Мне казалось, что время подачи горячего согласовывается с гостями, поэтому тартар пришлось есть на десерт (-1 балл). По еде замечаний нет, все было на уровне и вкусно. Интерьер и расположение нормальное. Вообщем рекомендую к посещению !

• Посетили в Марте 2017
2 Спасибо, Victor G!
Критик 3 -го уровня
8 отзывов
8 отзывов о ресторанах
common_n_restaurant_reviews_1bd8 7 благодарностей
“Божественная кухня”
Отзыв написан 31 марта 2017 через мобильное устройство

Пятница, вечер, народу мало, что настораживает в начале, а потом вызывает даже сожаление. Тартар устричный меняет представление о тартаре, устрица берет на себя смелость заявить что мясо рубленое вручную теперь почти устрица, более того я впервые сопровождал тартар совиньоном, и с устричным тартартаром это было божественно! Также классический тартар, опять таки рубленный в ручную вне всяких похвал, идеальный вкус мяса с яйцом и каперсами, классический настоящий тартар! Однозначно рекомендую. Филе-миньон нежнейшее отлично приготовленное мясо, в начале кажется что перебор с соусом, но потом понимаешь, что соус тут удивительно гармоничное сопровождение! Рыба дорада с шафрановым ризотто, ну что тут сказать - шедевр в сопровождении с самым обычным совиньоном это супер гармония! Сервис ненавязчивый, но однозначно один из лучших в городе! Отличный ресторан с потрясающей атмосферой! Всем жителям города и гостям рекомендую это прекрасное место к посещению.

Посетили в Марте 2017
1 Спасибо, Sergey K!
25 отзывов
20 отзывов о ресторанах
common_n_restaurant_reviews_1bd8 10 благодарностей
“Интересное местечко”
Отзыв написан 31 марта 2017

Ресторан показался мне абсолютным необычным по своей концепции, наверное потому что нигде подобных вещей я не пробовала) Сеты это наверное что то новенькое и идеальное для тех, кто любит сочетать абсолютно все, и кухни и вкусы и приемы пищи. Обстановка приятная, не тяжелый интерьер, сервис тоже хороший - не засыпали пока ждали официанта) цены приемлемы более чем. Повторила бы поход и попробовала бы еще сетов)

• Посетили в Марте 2017
1 Спасибо, Polina S!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Do Eat, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ресторан Do Eat? Поделитесь впечатлениями!