“За хашем однозначно сюда!!!”

Ресторан Эривань
Бронирование столика
Рейтинг № 103 из 10 957 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Армянская, Восточноевропейская
Описание: Деловые встречи, Местная кухня, Романтический
Услуги: Открыто допоздна, Ужин, Бронирование
Район: Невский район
Описание: Армения – страна гор, ласкового солнца и цветущих плодородных долин, страна спелых фруктов и великолепного коньяка. У Армении особый и неповторимый облик. Она как женщина – строгая, величественная, от которой исходит то мудрое спокойствие, что позволяет ощущать себя в ином измерении: начинаешь ценить истинный смысл жизни и чувствовать гармоничное слияние с природой, с самой жизнью. Добро пожаловать в частичку солнечной Армении в самом сердце Петербурга. В прохладных залах вас ждет настоящая армянская авторская кухня и совершенно потрясающий интерьер, в котором нет ни одной случайной вещи: все эксклюзивно, все хранит в себе тепло этой необыкновенной страны.
Отзыв написан 21 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Давно хотел попробовать настоящий хаш от профессионалов своего дела. Как обычно, выбрали ресторан армянской кухни по отзывам на Трипэдвайзере. Ресторан понравился уже со входа, т.к. встречающая нас хостес однозначно обладает обворожительной улыбкой и большой харизмой. Очень приветлива и доброжелательна! Молодец! Интерьер ресторана тоже хорош. Мы видели 2 зала, в обоих очень уютно, но мы расположились в дальнем малом зале, который располагает к себе национальным колоритом: скатерти и ковры в национальном стиле, глиняная посуда, соответствующая мебель и все в таком духе. В общем, ощущение, что ты в Армении. Теперь к главному. Я пришел конкретно из-за хаша, его и заказал. На фото все видно, но отдельно скажу, что хаш был изумительно вкусным, обжигающе горячим (лично я люблю есть восточные супы именно такими), плюс к нему шли соленья, сухой лаваш и зелень, что было весьма приятно и кстати. Я просто объелся хашем и, честно говоря, даже пожалел, что в самом начале заказал еще и жареную кюфту с кускусом. Но делать нечего, пришлось не спеша съесть и ее. Кюфту тоже давно хотел попробовать. Что могу сказать: вкусно, красиво, но это не мое блюдо. Совсем забыл про супругу. Она хаш не заказывала (это не ее блюдо), заказала салат "Восточный" и хинкали с говядиной из раздела меню "Дары братской Грузии". С ее слов, салат "Восточный" однозначно прекрасен, а вот хинкали подкачали. Я тоже попробовал у нее хинкали, и общее мнение по поводу них таково: тесто толстовато, нам не хватило к ним какого-нибудь соуса, ну и, в общем, манты повкуснее будут. Да, конечно, я понимаю, что нельзя сравнивать блюда одной кухни с другой, но это наше личное мнение. Мы вообще не знатоки хинкали и хотим их попробовать в ресторане именно грузинской кухни. Мне почему-то кажется, что там нам понравится больше. Резюме: за хашем однозначно вернусь именно в Эривань!
P.s. Для любителей именно хаша хочу добавить, что его подают только по выходным с 11-00 до 16-00. Со среды по субботу после 20-00 в ресторане живая музыка - играют на дудуке (нам, к сожалению, не удалось послушать, т.к. были не в тот день и время).

Дата посещения: февраль 2021 г.
1  Спасибо, _T2403TW!
David A, Генеральный директор в Ресторан Эривань, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 февраля 2021 г.

Здравствуйте, Андрей. Спасибо большое за столь подробный отзыв и за высокую оценку. Рад ,что Вам понравилось у нас. Приходите в гости, будем рады!

С уважением, Давид.

Отзыв написан 24 декабря 2020 г.

В начале декабря отмечала День Рождения в ресторане, с подругами. Понравилось всё: персонал( вежливы,не назойливы, но и в тоже время, на столе,за все проведённое время было чисто, аккуратно), кухня(большой ассортимент,всё вкусно, мясо вообще шикарное, все в меру, мягкое).
Сам ресторан уютный, чистый, очень много национального декора...воодушевляет. И конечно живая музыка...дудук...
Могу сказать только одно, нам всем, всё понравилось...цена/качество соответствует...
Отдельное спасибо за поздравление, было неожиданно и очень приятно

Дата посещения: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, Obnimonstr!
David A, Генеральный директор в Ресторан Эривань, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 января 2021 г.

Здравствуйте, Елена. Спасибо большое за высокую оценку и теплые слова. Рад, что Вам все понравилось. Приходите в Гости, будем рады видеть Вас!
С уважением, Давид.

Отзыв написан 28 августа 2020 г.

Все было вкусно, но не более того.Мясо вкусное, овощи свежие. Вино только новозеландское, оно волшебное! Вернуться не хочется.

Дата посещения: август 2020 г.
1  Спасибо, N1849TI_!
163DavidA, Генеральный директор в Ресторан Эривань, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 14 сентября 2020 г.

Здравствуйте, Юлиана. Спасибо большое за высокую оценку. Рад,что Вам понравилось еда. Возвращайтесь к нам, будем Вам рады.
С уважением, Давид.

Отзыв написан 27 июля 2020 г.

Приехали с друзьями в этот замечательный ресторан. Все очень вкусно, особенно понравился салат " Лусабац ". Спасибо шефу Армену)

Дата посещения: июль 2020 г.
1  Спасибо, jarvisss03!
163DavidA, Генеральный директор в Ресторан Эривань, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 28 июля 2020 г.

Здравствуйте. Спасибо большое за высокую оценку и теплые слова. Рад ,что Вам все понравилось. Приходите в гости. От шефа благодарность.

С уважением, Давид Андреевич.

Отзыв написан 26 июля 2020 г. через мобильное устройство

Когда приходишь в ресторан, то насчитываешь как минимум на хорошую кухню. Но к сожалению, убежали почти сразу после подачи.
Заказали два вида шашлыка, плов, салат и спиртные напитки.
Шашлык из свинины жирный, трудно было найти кусочки мяса в сале, половина порции пережарена, половина недоготовлена. Картошка просто в виде угольков. Бараний шашлык на вкус просто как резина.
Мясо в плове безвкусное и разваливается, даже кусочка не съели.
Только салат более-менее сносный.
Бокал вина ожидали 20 минут, принесли только после замечания администратору.
Хотели провести семейный праздник в хорошем заведении, итог: сбежали.
Ценовая политика - выше среднего , ожидали комфорт и вкусные блюда. Не получили ничего.
Скидка от заведения за предоставленные неудобства конечно же не спасла ситуацию.
Больше никогда не придём и никому не советуем.

Дата посещения: июль 2020 г.
1  Спасибо, annamariat907!
163DavidA, Генеральный директор в Ресторан Эривань, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 июля 2020 г.

Здравствуйте , Анна-Мария.Благодарим Вас за посещение ресторана. Очень жаль, что Вам ничего не понравилось. И все же хотелось бы сказать несколько слов по некоторым блюдам. На фото картофель Плеч выглядит так как должен быть картофель, приготовленный на мангале, мы не жарим картофель на сковороде, данный способ приготовления на мангале подразумевает образование такой корки. Баранина в плове действительно должна разваливаться, так как предварительно она вариться, а потом обжаривается вместе с пловом, иначе Вы не смогли бы его прожевать. По камерам наблюдения было видно, что Вы провели в ресторане не менее 2-х часов, что вряд ли можно расценивать как «сбежали», и попросили запаковать оставшуюся еду с собой, не смотря на то, что Вам ничего не понравилось. Очень жаль, что принятые администратором меры (скидка 20% и не посчитанный один шашлык из свинины) не спасли ситуацию.

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Эривань, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ресторан Эривань? Поделитесь впечатлениями!