Лучший момент нашего путешествия

Отзыв написан 25 апреля 2021 г.
sophieaM3787AZ
Благодарность

Отзыв написан 29 сентября 2020 г.
LENik1973

Отзыв написан 25 апреля 2021 г. через мобильное устройство

Сегодня ходили с друзьями на мастер класс по обработке янтаря. Так интересно! Получили множество новых эмоций, кулоны и брелки с янтарем (в одном нашли двух мух), а также уйму впечатлений на всю жизнь! Большое спасибо за данный мастер класс, он стал лучшим моментом нашего небольшого путешествия!

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
1  Спасибо, sophieaM3787AZ!
Отзыв написан 29 сентября 2020 г.

Я лично хочу выразить Благодарность сотрудникам при музее янтаря «Второе солнце» за их добросовестность, честность и ответственность в работе . Я из Астрахани. У меня была проблема с янтарем в серьгах. Несмотря на сложность конструкции (серьги были сделаны в 19 веке) все отреставрировано в лучшем виде и кратчайшие сроки. К тому же и прислали работу с подарком .

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, LENik1973!
Отзыв написан 27 января 2020 г. через мобильное устройство

В Светлогорске огромное колличество магазинов с янтарными украшениями, но ни один не сравнится с янтарной галереей Второе солнце. Изумительные ювелирные изделия представлены в большом ассортименте! На любой вкус, цвет и кошелёк. Отдельное внимание стоит уделить производственному цеху, в котором можно самостоятельно обработать солнечный камень. Действительно увлекательный процесс поглотит как взрослых, так и деток! Плюс, сотрудники вам обязательно расскажут много интересного о янтаре. Однозначно стоит посетить всей семьёй "Второе солнце".

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, _P4638MN!
Отзыв написан 20 января 2020 г.

Уникальная площадка, позволяющая воплотить свою мечту в реальность! Своими руками сделали кулоны и брелоки из кусочков янтаря! Познавательная экскурсия на производственном участке оставила неизгладимое впечатление! После такой лекции легко сможешь отличить натуральный янтарь от красивого камешка на побережье)))
Хочу отметить ассортимент украшений из янтаря, такого изобилия брендов и коллекций мы не видели ни в одном магазине Калининграда! Цены кстати тоже порадовали, всем купили подарки и сувениры!

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
Спасибо, Bantikova!
Отзыв написан 14 апреля 2019 г. через мобильное устройство

В Театре эстрады «ЯнтарьХолл» находится одно из самых-самых девочкиных мест - «Второе солнце. Настоящий янтарь». Просторный зал словно светится изнутри, то ли от солнца, то ли от софитов, направленных на невероятной красоты изделия из янтаря. Переходя от одной витрины к другой, понимаешь, что хочется все и сразу, но как всегда бывает в жизни, получается не все и не сразу). Но! Нашей небольшой туристической группе сотрудник «Второго солнца» предлагает постичь азы янтарного дела в соседнем зале, оборудованном специальными станками. Кто ж от такого откажется? Первое задание: выбрать из кучи невзрачных камней свой, особенный, с интригой, которую нужно раскрыть. Со скептической улыбкой без особого энтузиазма крутим камни в руках, пытаясь понять, есть ли в них интрига или все лежит на поверхности. И только одобрительный кивок нашего технолога помогает сделать выбор. Огранка камней происходит под чутким руководством нашего мастера, в процессе работы мы определяемся с формой будущего изделия, и вот, буквально через несколько минут невзрачный камень становится в наших ещё не до конца умелых, но уже более уверенных руках гладким, с чётко выраженными гранями изделием. Меняя насадки у шлифовального станка мы добиваемся идеальной формы (насколько позволяет нам небольшой опыт), полируем изделие и... вуаля! Кулон-капля готов!!! Очень яркие эмоции испытываешь, когда в ладони сжимаешь продукт своего труда! Спасибо большое «Второму солнцу» за эти эмоции!!!
P.S. Стать квалифицированным мастером-янтарщиком 1 разряда может позволить себе каждый: возрастные ограничения разве что только для очень маленьких детей. Освоить ремесло интересно как женщинам, так и мужчинам, как школьникам, так и пенсионерам. И стоит это удовольствие всего 350 рублей.

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
3  Спасибо, xug1903!