Место для фото

Липа 450 лет , очень крупное дерево. Бережно ухаживают за ним.Редко встретишь такое в городе. На... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
19Irina64
Москва, Россия
Светлогорская липа

Отзыв написан 8 сентября 2019 г.
and_antonina
Москва, Россия

Отзыв написан 8 сентября 2019 г.

Мне посчастливилось увидеть эту липу в цвету, хотя было уже начало июля, и в Москве все липы уже давным-давно отцвели. Очень красивое дерево, многое повидавшее за 4,5 века. Полагаю, что при возможности стоит ее посетить и в другое время года. Но, конечно, такого впечатления, как при цветении уже скорее всего не будет.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, and_antonina!
Отзыв написан 24 июля 2019 г.

400 летняя липа расположена рядом с озером Тихое в начале недавно реконструированного променада вокруг озера. Остановитесь на минутку, посмотрите на это величественное дерево! Невольно понимаешь сколько сил мы иногда тратим на совершенно бессмысленные вещи!

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Igor3103!
Отзыв написан 10 июля 2019 г.

Поразительно. А ведь Липы живут не более 300лет. Нас убеждали, что Липы в Михайловском (Пушкинские Горы) уже редкость, а им всего 250 лет, и на них ни одного листочка!

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, vittenberg2!
Отзыв написан 30 июня 2019 г.

Если решили обойти в Светлогорске озеро Тихое, то обратите внимание на эти огромные деревья-долгожители. Липы, которым приблизительно 450 лет, имеют массивный, но уже пораженный временем ствол. При этом кроны продолжают зеленеть.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
Спасибо, Serg K!
Отзыв написан 9 апреля 2019 г.

Липы действительно впечатляют. Огромные, уже полу-падающие, стоят на подпорках, но от этого не менее величественные. Любопытно, сколько они всего слышали и знают )

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, Voyage494186!