Отзыв написан 3 июня 2017 г.

Номер на 6 этаже, студия (хороший ремонт, большая площадь, большой балкон).
Лифт работает. Магазин рядом, близко озеро, по которому можно прокатиться на катамаране или весельной лодке, потрясающе красивое место (особенно во второй половине дня). Вообще от отеля удобно прогуляться, место тихое. Завтраки хорошие. Кому это очень важно было кофе в зернах, соки, чай, нарезка, яйцо куриное, курага и другие сухофрукты, хлопья, яичница, сосиски, блинчики, запеканка творожная, каши, выпечка разнообразная и др. Большой зал (проблем с местами не заметили), единственное - кондиционер сильно дул, но можно выбрать места.
Трансфер из аэропорта и в аэропорт(встретили вовремя).
До этого были в других отелях. Теперь Волна у нас в приоритете. Смело рекомендую.

Совет по выбору номера: Номер студия
  • Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: семья
11  Спасибо, Katerina_La!
Отзыв написан 17 мая 2017 г.

Мне понравился: как внешнее оформление оригинальное пансионата, так и окружающий дизайн.Всё остальное(море, магазины и театр,концертный зал -КВН, кстати недавно построенный,отличный!) в шаговой доступности;максимум полчаса спокойной ходьбы(А на отдыхе очень полезно!) до центра города и набережной.И ещё- кофе готовят отличный в кафетерии пансионата.

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
4  Спасибо, Людмила К!
Отзыв написан 27 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхала в апреле 2017года. Ездила одна. Жила в одноместном стандартном номере. Если не сосредотачиваться на мелких недочетах, то в общем, отель неплохой. Очень доброжелательный отзывчивый персонал, причем во всех сферах обслуживания, будь то ресторан, медицинское обслуживание, СПА-центр и обслуживание номеров.

Номер простенький, но ухоженный, аккуратный. Заметно, конечно, что не новый. Мебель малость потертая, ручка на входной двери норовила выскочить, в санузле не прочно закреплен унитаз, все думала, упадет или нет. На столе номера описание услуг и опись имущества номера (тут вроде бы и хотелось улыбнуться, но если подумать, становится немного грустно). Указана картина - картины нет, из перечня посуды- тоже не всё. Но самое грустное - отсутствие указанного телефонного аппарата. Ну ладно, если с друзьями созваниваться из номера в номер, ну хорошо, еду в ресторане можно лично заказать, ну в медицинское отделение и СПА можно спуститься и все вопросы выяснить очно, ну не дай Бог, что случиться - и никого не оповестить, не вызвать... Это грустно. Есть маленький холодильник. Когда я вселилась в номер, он был отключен. Как его включить, я так и не поняла. Он находится в шкафу под столом, а розетка над столом, чтоб в неё дотянуться, надо, вероятно, стол отодвигать, а он огромный и неподъемный. В общем, холодильником не пользовалась.

Уровень предоставления медицинских услуг не вызывает никаких нареканий. Здесь всё понравилось. В плане оздоровления организма- все продумано. Медицинский персонал, повторюсь, очень вежливый, отзывчивый, доброжелательный. Единственный минус - нет бассейна. На мою беду и в соседнем отеле, куда обычно ходят плавать отдыхающие пансионата "Волна", бассейн закрыли на профилактику.

В отеле организованы экскурсии. Тоже все продумано так, чтобы первая половина дня была посвящена оздоровительным процедурам, а после обеда экскурсионные поездки. Если во время экскурсии пропадает прием пищи (обед или ужин), предлагают "сухой паек". Тоже неплохо. Что касается этого пункта отдыха, здесь мне тоже немного не повезло. В период с 15.04. по 22.04 когда я отдыхала, у туроператора, предоставляющего экскурсии, был перерыв. Брала экскурсии в городе, в информационном центре. и по этой причине, дважды осталась без обеда. На "чужие" экскурсии питание не предоставлялось. Что касается ресторана. Неплохое меню, можно выбрать из нескольких блюд. Достаточно сытно. Но это опять же, для тех, кто без претензий. Лобстеров и фазанов, конечно не дадут, но готовят вкусно, мне хватало.

Что еще не упомянула? Бар-бильярд. Ну здесь, вероятно, снова неудачно выбранная дата отдыха в этом отеле. На время моего отдыха ни бар, ни бильярд не работали. Зато есть библиотека, интернет-кафе, концерты и показы фильмов в малом конференц-зале. Дискотека в ресторане (на моей памяти, сколько приходила туда - ни одной живой души, музыка играет, танцевать некому, но это, вероятно, зависит от контингента отдыхающих)

Расположение отеля - на холме. Недалеко от озера. До моря напрямую не пройти, надо сделать небольшой крюк вокруг ЖД вокзала. Это совершенно не мешало. 15 минут - и вы наслаждаетесь шумом Балтики и гуляете по золотистому песочку.

Ни один из вышеуказанных мелких недочетов не смог испортить мне настроение и впечатление от этого чудного города и отдыха в пансионате Волна.

Проживание: апрель 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
10  Спасибо, Freedom322973!
Отзыв написан 23 марта 2017 г.

Отличное расположение,хороший номер,лечение на уровне.Если бы был нормальный бассейн,то было бы все супер.Брал несколько экскурсий.Отличные гиды,по времени выезда на экскурсии все было продумано.Понравилась поездка в Польшу.

• Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
11  Спасибо, tam33sux!
Отзыв написан 6 марта 2017 г.

отель средней ценовой категории, находится вдали от морской линии в глубине города, рядом с озером! до пешеходной зоны метров 800 дворами. качество номеров и их обслуживание оставляет желать лучшего, но местечко неплохое!

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
3  Спасибо, Ekaterina M!