Аутентичная архитектура!

Внутрь не попали, осматривали снаружи. Органный зал расположен в небольшом парке в тишине, в... читать дальше

Отзыв написан 12 ноября 2020 г.
ALEXEY O
Москва, Россия
Впечатлило

Для меня это было первое посещение кафедрального собора. Сказать,что впечатлило,это не сказать... читать дальше

Отзыв написан 26 августа 2020 г.
sanovna1988
Новороссийск, Россия

Отзыв написан 4 октября 2019 г. через мобильное устройство

В этом году Светлогорск и Калининград поражают своим безразличием и откровенным хамством временами. То ли перенасытились эти города гостями, то ли так было всегда и нам, для кого эти города были "местом силы", розовые очки мешали это увидеть. Сегодня нас поразило отношение людей культуры - сотрудников органного зала в Светлогорске к людям. Мы весь день пытались попасть в кассы для покупки билета на концерт, афиши на который весят по всему городу, но тщетно: с самого утра там работала съёмочная группа и людей не допускали на довольно далёкое расстояние. Ближе к обеду возможно стало подойти и у закрытого окна касс от пожилого сотрудника узнать, что билеты будут продавать в 15:00. После 15:00 мы позвонили по телефону и усталый голос другого сотрудника сказал, что он не знает будет ли концерт в принципе... Хочется спросить, а что так вообще можно? Одним словом, бардак!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
3  Спасибо, elenafY951CF!
Отзыв написан 14 августа 2019 г.

Прекрасная идея - дневной концерт, совмещающий в себя рассказ об истории и устройстве органов, об истории данного здания и конкретно этого органа с мини-концертом. Мне этого было вполне достаточно, чтобы получить информацию и эстетическое удовольствие. А для истинных меломанов есть возможность посетить вечерние концерты с более насыщенной и длительной программой.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, katiko65!
Отзыв написан 26 мая 2019 г.

К сожалению попасть на концерт не удалось 5.05.2019г. зал не работал. Но место где он расположен очень красиво. Стоит просто побродить вокруг и посмотреть.

Спасибо, supermiha56!
Отзыв написан 12 мая 2019 г. через мобильное устройство

Прелесть этого зала состоит не только в расположении и уюте, уникальности органа и самой постройки, а ещё и в том, что они делают дневные (в 12 часов) и вечерние концерты. Билет на дневной без льгот стоит 400 руб. В дополнение к волшебному звучания органа музыкант поведал нам историю данного зала и органа и познакомил с его уникальной структурой. Прекрасный познавательный концерт продолжительностью чуть меньше часа! Однозначная рекомендация для посещения - это жемчужина города!

2  Спасибо, G3619DA_!
Отзыв написан 8 мая 2019 г. через мобильное устройство

Неудивительно, что кирхи, где были потрясающие органы, после присоединения к СССР Кёнигсберга в большинстве своём превратились в органные залы и филармонии. Внутрь нас не пустили, потому что концерта не намечалось – справедливо. Зал простенький, но для Светлогорска, города не претенциозного, крайне уютного, самое то!

1  Спасибо, Valerymal!