“Всё невозможно....”
Отзыв о Мангал

Мангал
Рейтинг № 32 из 247 Рестораны в Сыктывкаре
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Были в кафе "Мангал" на Орджоникидзе в г.Сыктывкаре. Всегда хотела попасть, но не получалось. А тут выдался повод. Собрались с девчонками... Среда.. Середина недели. В зале мы практически одни. На 3 стола - 3 официанта. Наша обслуживала только нас.
Заказали шампанское бутылку на двоих. У девчонок пиво по бокалу и коктейль. Толма. Шашлык из семги и овощи гриль. Рыбную тарелку на всех.
Ну что сказать...
Толма ужасная. Соус поменять нельзя, можно только дозаказать (просто какой-то советский период с догрузкой товара). У девчонок семга и овощи на гриле вроде ничего. Рыбная тарелка прикольная: блюдце с несколькими кусочками 2 видов рыбы, лимоном и кучей масла...
Ну это не самое интересное.
Интерес представляла обслуживающая нас дама. Мы, видимо, ей мешали (напоминаю - мы у нее были одни!). Еда приносилась с недовольным лицом, ставилась на стол и дама уходила. Да и ладно. Шампанское мы разливали сами, не привыкать с нашими ресторанами.
Еще один момент: в зале нас было раз-два и обчелся. Но певец качественно пытался выполнять свои должностные обязанности. Пел так, что мы друг друга не слышали. Попросили нашу даму "уменьшить громкость" данного вокала. На что она сказала, что это невозможно. так как ему оплачены деньги и он их отрабатывает. Вопрос - для кого он работает? Сам для себя? Если для нас, то репертуар надо брать нормальный, чтоб хоть танцевать захотелось, раз говорить невозможно. Если для себя, то мы поняли, что мы и ему мешаем... было, конечно, предположение, что надо заплатить, чтобы замолчал. Но мы уже гипотезу проверять не стали. В общем, вздохнули мы только тогда, когда начался футбол и певец, наконец-то, ушел...
Оказывается это были еще не все испытания.
Нам захотелось попробовать десерт - какую-то малиновую бомбу. Реально бомба! Аж зубы сводило от холода. Размораживать ее после холодильника даже не стали сильно. Одной бомбы нам хватило выше крыши!
Потом мы решили расплатиться. Хотелось домой уже. Просим чек. Нам принесли общий. Мы попросили разделить на персоны (т.е. на 5 чел). Мы же помнили. как дама записывала весь заказ в планшет. Коронный ответ: "Вы не говорили, что надо раздельно". Мы парируем: "Вы не спрашивали как нам принести". Она не уступает: "На один стол не больше трех чеков!". И принесла 3 чека-фарша с полным замесом всего. Даже идентифицировать их по персоналиям не было возможности.
Да! Тут, конечно, она победила. Не нас. Победа наглости и равнодушия над разумом и гостеприимством. Ладно... решили оплатить по цельному чеку картой и потом разделить между собой (чё делать то с такими официантками?!). Но нет. Испытание продолжалось. Она решила производить оплату 3 раза (в 3 этапа) по новым трем чекам. Тут мы уже не выдержали. Просто хохот уже сдерживать не было сил. Такого "чуда" мы еще не видели. Девушка была непреклонна. На наш хохот она предложила нам все свои недовольства записать в книгу жалоб и предложений. Мы были поражены. Неужели разум заработал?
Но нет... Волшебства не бывает. Принесенная книга нас еще больше рассмешила. Она была заполнена до отказа вся. Мы писали на обложке.
В общем, решили мы, что пора на этом заканчивать приключение и согласно поговорке "Никогда не возвращайся в те места, где тебе было плохо" покинули сеё заведение. Конечно, больше не придем. Обидно, что один человек может разрушить у 5 хорошее впечатление о заведении за несколько часов.....

Спасибо, svesazhina!

Отзыв написан 14 мая 2018 г. через мобильное устройство

Приходили вдвоём, очень громкая музыка, шашлык действительно вкусный. Заказывали десерт «шоколадная бомба», администратор обещала жидкий центр, по итогу получили очень холодное как мороженое суфле. Интересоваться в итоге почему так не стали - все равно орала громкая музыка и друг друга никто не слышит. Застали и «живую» музыку, певец тупо залипал в компьютере и пел, абсолютно без эмоций, он даже не ходил и не отрывал взгляд от своего ноутбука. Так что разницы между «живой» и обычной из колонок музыки нет. На дизайне ресторана, на развлечениях - хозяева сэкономили. Еда неплохая. Никто из персонала не улыбался, совсем. Находится там некомфортно. В следующий раз возьмём еду на вынос. А вывод делайте сами.

Спасибо, cometomeagain!
Отзыв написан 14 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Зашли на обед, накормили очень вкусно и быстро, борщ как домашний, а эскалоп с овощами просто объедение.

Спасибо, Ivan A!
Отзыв написан 7 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Давно слышали хорошие отзывы о кафе,что там самые вкусные в городе шашлыки. И вот решили сходить убедиться. И правда очень все было вкусно особенно шашлыки. Счёт не дешёвый. Средние цены по городу. Я сторонник другого кафе ( рекламы не будет ) но если захочется шашлыков то может ещё схожу в Мангал.

Спасибо, Elenkomi!
Отзыв написан 21 июля 2017 г. через мобильное устройство

На первый взгляд здание показалось непривлекательным, но коллеги пригласили на ужин и мы не стали отказываться. Сели в первом зале так как там нет музыки и можно не крича разговаривать. Цены вполне приемлемые. Еда на 4. Шашлык был пересушен. Обслуживали достаточно быстро. Так что в хорошей компании вечер прошёл достаточно позитивно. При случае зайду ещё раз.

Спасибо, Allehan!

Путешественники, которые просмотрели Мангал, также просмотрели

Сыктывкар, Республика Коми

Вы посетили объект Мангал? Поделитесь впечатлениями!