“Атмосферно”
Отзыв о Таверна

Таверна
Рейтинг № 3 из 120 Рестораны в Выборге
Описание: Романтика старого города, свечи, блюда, приготовленные по старинным рецептам - похлебки, колбаски, рульки и эль! Средневековая Таверна приглашает гостей в свою просторную и уютную залу. Сам интерьер, кувшины, утварь, грубоватая мебель – всё это рассказывает о прошлом. Насладиться атмосферой хлебосольной и гостеприимной ТАВЕРНЫ, где есть место всем и каждому, можно и сегодня.

Атмосферное место, с первого захода попасть не удалось - очередь на посадку. Все доброжелательно, приятная музыка дополняет стилизацию. Подача блюд и качество - на высоте. В меню указано время приготовления. Хотелось бы расширения меню в части средневековых блюд (пусть и адаптированных), а также тминного пива (в дополнение к свежему и вкусному выборгскому элю).
Наверное, одно и из, если не единственное место к посещению в Выборге.

Спасибо, snegnys!

Заходили на обед. Персонал очень доброжелательный, улыбчивый. Еда вкусная. Брали похлебку в хлебе. Соленья. Пили пиво. Пиво свежее)) Все очень понравилось.

Спасибо, Александр В!
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

В Таверну пошли по отзывам, не разочарованы. Единственный минус, что из-за соблюдения социальной дистанции в этом ресторане сейчас маленькая вместимость, поэтому пришлось стоять на улице не меньше 40 минут. В принципе, залы не очень большие. Блюда вкусные, порции некоторых очень большие. Мы брали мясную тарелку - «Блюдо мясных яств», в которое входят разные виды мяса (буженина, сало, копченое мясо и т.п.), оно подаётся на деревянной доске с маринованными огурцами, красным луком, сметанным соусом с хреном (вообще не острый) и хлебом (на двоих нам показалось даже много). Суп в хлебе очень напоминает чешский (густой, крышечка хрустящая ароматный), я брала грибной. Дочь брала салат «Обед крестьянина», сказала, что он обычный, немного напоминает оливье, но без мяса. В качестве закусок брали малосольные огурцы - очень вкусные, хрустящие с зеленью, и розовую квашеную капусту с острой морковью (капуста обычная, не хрустит). Но мы брали только те блюда, которые готовятся 10-15 минут. Торопились и основные блюда, к сожалению, не успели попробовать. Из напитков есть и местный выборгский эль. Атмосфера в зале приятная, деревянные скамейки и столы, горящие свечи. Посуда деревянная и глиняная. Столы тщательно дезинфицируют после каждого посетителя. Вернёмся сюда ещё раз, чтобы попробовать другие блюда. Советую, если есть возможность, приходить сюда в будни (мы были в субботу, из-за этого скопилась очередь на улице). Забронировать столик заранее сейчас нельзя.

1  Спасибо, AnutaTraveler!
Отзыв написан 19 октября 2020 г.

Обедали в Таверне по дороге в Финляндию из Петербурга. Выбрали его заранее по интернету, на всякий случай созвонились за день, чтобы уточнить начало работы. Нам нужно было позавтракать в девять утра, приехав из Питера с детьми. Работники Таверны оказались очень дружелюбными и гостеприимными. Чуть пораньше открытия впустили, накормили вкусными местными блюдами. Особенно запомнился суп в хлебе. Дети были в восторге!

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
Спасибо, natata108!
Отзыв написан 19 октября 2020 г. через мобильное устройство

Нас заманили в эту таверну отзывы восторженных посетителей и поклонников старины. Но, честно говоря, мы были разочарованы. Еда там и впрямь средневековая, покормить ребёнка проблематично. Все блюда в основном острые, перченые. А, и не забудьте, прежде чем туда попасть, надо постоять очередь, потому что столов ограниченное количество.

Спасибо, Rakita3!

Путешественники, которые просмотрели Таверна, также просмотрели

Выборг, Выборгский район

Вы посетили объект Таверна? Поделитесь впечатлениями!