"Парк Монрепо", Историко-Архитектурный и Природный Музей-Заповедник
Стоит посетить

Достопримечательностей в Выборге не так уж много, в парк не смотря на реконструкцию всё равно... читать дальше

thetis2016
Санкт-Петербург, Россия
В ожидании окончания реконструкции

Когда реконструкция, наконец, завершится, и мы сможем пройтись по всем тропинкам, удовольствие... читать дальше

Evgeny K
Москва, Россия

Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Прекрасное место. В жаркий августовский день в парке стоит прохлада. Прогулка приятная, но в связи с особенностью ландшафта - очень скользко местами (есть скопленная в низине жидкость), много спусков/подъемов по камням и выступают из земли корневища старых и величественных деревьев. Нужно подобрать удобную обувь.
Мы брали экскурсию, послушали интересные рассказы о месте и посетили самые знаковые места (типа туннеля в скале, проходя через который трижды можно загадать желание). Далее в свободное время много бродили и наслаждались цветущими растениями и видами. Есть опасные места, поэтому с детьми лучше гулять по проторенным туристами дорожкам.Есть указатели, если совсем потеряетесь, а для продуманных путешественников - план парка на входе.
Около Монрепо есть небольшой магазинчик с сувенирами, но в наш визит там не было ничего хорошего: в большинстве своем нацелен на продажи иностранным туристам (матрешки, деревянные медведи) с соответствующей ценой. Мы купили магнит (ок 350 рублей) и больше ничего не присмотрели.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Анастасия Ж!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Любителям северной природы это место просто нельзя оставить без внимания. В Карелии мы правда не были, но нам пока и Монрепо с его огромными валунами хватило. Очень красивое место, вернусь туда обязательно.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, Irins_tuma!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Впервые сегодня побывали в парке Монрепо. В парке сейчас ведутся грандиозные строительные работы, но даже это не помешало нам отлично провести время. Великолепная природа, большое количество троп и развилок; прекрасный вид. Парк так сильно понравился, что впечатления от остального Выборга остались очень спокойные)

Спасибо, viktorina2019!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Парк красивый благодаря скалам, соснам, виду на залив. Но на текущий момент (май 2018) в парке начата реконструкция. Судя по планм, приведенным на информационных стендах - это всё не на один год... Работает техника, какие-то дорожки прокладывают заново, старые раскуплены тракторами. Так что большая часть парка сейчас просто недоступна (ничего не перекрыто, но и пройти нет возможности). Вероятно, стоит отложить посещение на пару лет. Будет красиво.
В любом случае для посещения рекомендуется удобная обувь и одежда.

Спасибо, latosha!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Не удалось в полной мере прочувствовать всю прелесть парка, т.к. в данный момент там производится реконструкция и облагораживание территорий, но в доступной для посещения части парка очень красиво и живописно

Спасибо, Blinchik228!