"Парк Монрепо", Историко-Архитектурный и Природный Музей-Заповедник
Стоит посетить

Достопримечательностей в Выборге не так уж много, в парк не смотря на реконструкцию всё равно... читать дальше

thetis2016
Санкт-Петербург, Россия
В ожидании окончания реконструкции

Когда реконструкция, наконец, завершится, и мы сможем пройтись по всем тропинкам, удовольствие... читать дальше

Evgeny K
Москва, Россия

Отзыв написан 7 мая 2018 г.

Сейчас в парке полная разруха. На реконструкции. Делают новые дорожки. В сухую погоду еще можно, вход бесплатный;) НО: даже при таких условиях парковка в выходной день вся забита. Если бы шли пешком туда, я бы расстроилась. Когда сделают будет красиво, но не сейчас.

3  Спасибо, Netys1!
Отзыв написан 5 мая 2018 г. через мобильное устройство

В любимом мною парке монрепо идет реконструкция. Кругом техника, рабочие, грязь непролазная!! До 15 мая парк закрыт на просушку.Надеюсь, потом грязи будет меньше, но не похоже что закончат работы к сроку.

4  Спасибо, Freedom438402!
Отзыв написан 4 мая 2018 г.

В данный момент идет уродование парка по советскому образцу. Парк не закрыт, но идет во всю строительно-монтажные работы с применением тяжелой колесной и гусеничной техники. Куда смотрит администрация и стройнадзор, Ростехнадзор???. При всем этом за вход в парк берут деньги!! Очень жаль что такая природа губится русскими.

4  Спасибо, A6602NZ_!
Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Прекрасное место. В жаркий августовский день в парке стоит прохлада. Прогулка приятная, но в связи с особенностью ландшафта - очень скользко местами (есть скопленная в низине жидкость), много спусков/подъемов по камням и выступают из земли корневища старых и величественных деревьев. Нужно подобрать удобную обувь.
Мы брали экскурсию, послушали интересные рассказы о месте и посетили самые знаковые места (типа туннеля в скале, проходя через который трижды можно загадать желание). Далее в свободное время много бродили и наслаждались цветущими растениями и видами. Есть опасные места, поэтому с детьми лучше гулять по проторенным туристами дорожкам.Есть указатели, если совсем потеряетесь, а для продуманных путешественников - план парка на входе.
Около Монрепо есть небольшой магазинчик с сувенирами, но в наш визит там не было ничего хорошего: в большинстве своем нацелен на продажи иностранным туристам (матрешки, деревянные медведи) с соответствующей ценой. Мы купили магнит (ок 350 рублей) и больше ничего не присмотрели.

Дата мероприятия: август 2017 г.
1  Спасибо, Анастасия Ж!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Любителям северной природы это место просто нельзя оставить без внимания. В Карелии мы правда не были, но нам пока и Монрепо с его огромными валунами хватило. Очень красивое место, вернусь туда обязательно.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
1  Спасибо, Irins_tuma!