Кусочек российского Средневековья

Посетил в начале ноябре, когда было все засыпано снегом. На башне в такую погоду очень опасно... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
biryukbiryuk
Краснодар, Россия
Старый замок!

Старый, но прекрасно сохранившийся или прекрасно отреставрированный замок. Обязательно найдите... читать дальше

Tour00324673687
Прочитать 1 041 отзыв

1 041 результат
Отзыв написан 10 января 2018 г. через мобильное устройство

Средневековый мир оставил нам не так много возможностей приникнуть к истории. Выборгский замок - одна из таких возможностей. Возникший на месте древнего карельского укрепления, на острове Выборгского залива, он является доминантой окрестностей. Взгляд ловит эту доминанту со всех точек города. Войдя во двор замка, ощущаешь его мощь и неприступность, овеянную столетиями. Башня Святого Олафа поражает своим величием и стремлением вверх. Задумываешься о тех людях, которые жили, сражались и умирали в стенах замка.Очень сильное впечатление от этого исторического памятника.

Спасибо, Olenna!
Отзыв написан 7 января 2018 г. через мобильное устройство

Очень красивое место.
Башня закрыта на реконструкцию. Поэтому просто погуляли по территории крепости, полюбовались на окрестности. Холодно, руки леденеют. Но красиво.)
Нам повезло проскочить перед большим количеством туристов, поэтому фотались неспеша.
В кассе принимают только наличку.

Спасибо, michurina!
Отзыв написан 5 января 2018 г. через мобильное устройство

Замок чудесен!!Были на машине,парковка сразу возле моста на обочине дороги,оч.удобно.Взяли билеты в музей,пыточную и рыцарский зал.Музей порадовал лаконичностью и материал предоставлен так.что даже я читала информацию на стандах .Браво оформителю и вдохновителю этого проекта!!А в двух остальных залах намерились амуниций разных и погрузились эмоционально с ту эпоху.Посещение замка проходило во время дождя.Мы остались очень довольны!!!

Спасибо, Анна Г!
Отзыв написан 4 января 2018 г.

В замке была три раза: два раза зимой и один летом.
Зимой- это целый квест: подняться в дутом пуховике по винтовой лестнице, которая к концу все уже и уже. Но зато какой вид, аж дух захватывает.
Нам всякий раз зимой везло с погодой, в последний раз стоял крепкий мороз и видно было далеко-далеко. А этот залив, а крыши, просто потрясно!
При себе иметь обязательно хорошо сидящую шапку, крепкие руки в варежках- наверху очень холодно (если зима) и бывает сильный ветер.
Могу сказать, что зимой в целом в Выборге мне нравится больше (летом, видимо, с погодой не повезло).

Спасибо, Kenny V!
Отзыв написан 4 января 2018 г.

Приехали из Санкт-Петербурга в холодную дождливую погоду, и это очень усилило впечатление от старинных стен замка. Замок по-настоящему грозный. Вход свободный. На территории функционируют музей и несколько выставок, но в кассе музея не принимают к оплате карты, только наличные, а ближайший банкомат далеко - на центральной площади города, поэтому мы посетили лишь сувенирный магазин, где карты принимают, а сотрудник рассказал нам о замке.

Спасибо, Ksi-ksi!